1738
0

МЮ – Лилль – 1:0

Ларссон эффектно попрощался с "Олд Траффорд"

Обыграв во втором матче французский «Лилль» с аналогичным счетом 1:0, английский «МЮ» впервые за четыре последних  года пробился в четвертьфинал Лиги чемпионов. Символично, что единственный мяч в поединке забил Хенрик Ларссон, который проводил свой последний домашний матч за манкунианцев, перед тем, как вернуться в «Хельсинборг». Именно этому клубу принадлежат права на шведа, а в Манчестере Хенрик играл в аренде.

По правде говоря, шансов на общий успех у «Лилля» было немного. Поражение с минимальным счетом дома (пускай и из-за противоречивого, но засчитанного гола Гиггза) обязывало французскую команду забивать на «Олд Траффорд». Однако тренер «Лилля» Клод Пюэль решил начать поединок с одним нападающим Одемвинджи, а игровая модель французов была построена по схеме 1-4-5-1. Плюс ко всему выпали из обоймы «Лилля» два игрока основы Бодмер и Кабайе, что существенно осложняло ситуацию.

В целом футбола как такового в этом матче было мало. Мяч преимущественно болтался в центре поля, пока на 72-й минуте Ларссон ударом головой не отправил сферу в сетку после точного паса Криштиану Роналду. «МЮ» идет дальше, однако сера Алекса Фергюсона должна беспокоить ситуация с форвардами. Уходит Ларссон, травмирован Саа и Сульшер. Так что остается только Руни…

МЮ: ван дер Сар, Г. Невилл, Р. Фердинанд, Видич, О′Ши, Сильвестр, Руни (Парк Джи-Сунг, 82), Смит, Кэррик, Скоулз, Ричардсон.

Лилль: Сильва, Тавларидис, Таффоро, Плестан, Бастос (Дебюши, 56), Макун, Шальме, Обраняк, Дюмон (Фаверж74), Кейта, Одемвинджи (Миральяс, 74).