Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Футзал. Высшая лига
|
6168
0

Евгений РЫВКИН: «Легко нам сегодня однозначно не было»

«Локомотив» – Ураган» – 5:1. Послематчевый комментарий представителей харьковчан

Евгений РЫВКИН: «Легко нам сегодня однозначно не было»

Сергей Журба, игрок «Локомотива»:

- Первый тайм мы полностью контролировали игру, а начало второго мы немножко провалили, пропустили гол и пустили в игру небольшой нерв. Но потом игру переломили, забили третий, четвертый, пятый – закончили игру спокойно.

- Второй гол вы забили слаженно, как на тренировке.
- Да, так получилось, что Кирилл Ципун начал выходить на удар, а Коля Белоцерковец не остановился, доигрывал момент, я ему отдал, он в пустые уже забил.

- Когда пятый мяч забивал, сразу хотел бить или хотел доиграть наверняка?
- Да я уже так разогнался, что нужно было тормозить, и в ворота попасть, чтобы не пробежать ворота.

- Как идет адаптация бразильцев в команде?
- Очень хорошие ребята. Есть бразильцы, которые ленятся, не хотят работать, только играют, а эти ребята – молодцы, они работают каждый день на тренировке, идет диалог, подсказ – проблем с этим нет. Думаю, Диего с каждой игрой будет прибавлять, приносить нам больше пользы.

- Желания нет португальский язык освоить, чтобы с ними общаться?
- Мы на португальско-английском общаемся, на ломаном. Но все друг друга понимают, футзальный язык – он один, и тут уже все друг друга понимают.

Евгений Рывкин, главный тренер «Локомотива»:

- Однозначно, нам сегодня не хватало свежести, это заметно было, и, мягко говоря, хватило где-то на две трети первого тайма. Это абсолютно нормальный процесс, потому что ребята долгое время находились в разных командах. То есть, сборная готовилась по одной программе, «Локомотив» готовился по другой, добавились к нам новички. Все это потребует, думаю, полтора-два месяца, пока команда станет одним большим единым целым и начнет показывать игру, которую мы пытались демонстрировать в начале первого тайма. С другой стороны, хочу отметить футболистов, которые смогли добиться результата. Легко нам сегодня однозначно не было, был кусок игры, который мы откровенно провалили, но, тем не менее, у нас такой вид спорта, где все определяет результат, и я уже неоднократно с этим сталкивался, когда вроде и игра есть, а счет не в твою пользу. Сегодня, возможно, все наоборот было, не знаю, сейчас что-то оценивать сложно.

- Восемь месяцев назад, когда «Локомотив» стал чемпионом, Вы говорили, что существуют различные способы комплектования команды и отмечали, что приглашение иностранцев не для «Локомотива». Кому принадлежит идея приглашения бразильцев – Вам, как главному тренеру, или руководству клуба? И вытекает вопрос – кто лишний сейчас в команде?
- Давайте сейчас немножко вернемся назад. Я не говорил, что это не для «Локомотива». Речь шла о том, что у нас был свой определенный вектор развития, при котором мы добились определенного результата, а дальше игра в Кубке УЕФА показала, что если мы хоти расти, то мы не можем вариться в собственном соку. Я вам скажу так – длительное время «Локомотив» комплектовался футболистами, которые были не сильнее тех, которые у нас уже были. Сейчас мы взяли ребят, которые, я думаю, как минимум, сильнее наших. Причем речь не идет о какой-то специфике – у нас тоже сильные футболисты, но эти ребята поиграли в сильнейших чемпионатах Европы. И вот то, чего нам не хватало, возможно, уверенности в наших действиях, я думаю, эти ребята должны однозначно придать. Я уже говорил, что нам не хватает одного нападающего забивного и одного защитника. Как эти ребята себя покажут в дальнейшем, определит только время. Что же касается, кто же лишний, я вам скажу такую вещь, что если мы ставим перед собой максимальную задачу, то лишних быть просто не может. На сегодняшний день у нас есть два полноценных состава, и люди должны понимать, что только конкуренция может сделать команду более сильной. Поэтому, все зависит только от футболистов. У всех будет шанс, как они его используют – это уже дело другое.

- А как сегодняшнюю их игру оценить?
- Сложный это вопрос, потому что я привык все оценивать, когда у меня есть технико-тактические показатели. Есть победа и есть забитые мячи – то, чего «Локомотиву» раньше крайне не хватало. Поэтому, я думаю, что, наверное, не дебют надо оценивать, а действия футболистов на площадке. За сегодняшний матч действия всех футболистов, не конкретно новичков, я оцениваю положительно.

Анатолий ПОДВОЙСКИЙ

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.