Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Италия
| Обновлено 15 февраля 2014, 23:53
1801
0

Интер минимально обыгрывает Фиорентину

Команда Вальтера Маццари увозит из Флоренции три очка

| Обновлено 15 февраля 2014, 23:53
1801
0

Перед матчем болельщики шутили о встрече самой любимой команды у судейского аппарата против самой нелюбимой. Имелось ввиду, что «Фиорентина» с начала чемпионата целых семь раз получала право на пенальти в то время, как «Интер» ещё ни разу не исполнил удар с «точки».
 
Как выяснилось через 90 минут, «Интеру» для достижения победы 11-метровые удары оказались не нужны. При всей слабости «Интера» именно атакующая линия «нерадзурри» в конкретной игре выглядела намного более слаженной. У «Фиорентины» только на замену появились Марио Гомес и Алессандро Матри. Что касается единственного номинального форварда в стартовом составе «фиалок», то Хуан Куадрадо, конечно же, никогда не был центральным форвардом. Куадрадо - типичный крайний нападающий, умеющий разрывать соперников на правой бровке. И локально со своей задачей Хуан справился.
 
Родриго Паласио выглядел самым нацеленным на чужие ворота футболистом «нерадзурри». Аргентинский форвард на пятой минуте едва не пробил в створ после ошибки Нето. Спустя десять минут Родриго сместился вправо, прошёл немного вперёд и с линии штрафной площади нанёс удар страшной силы в дальний угол. Не будь на пути мяча штанги, «Интер» бы обязательно открыл счёт, однако, Нето повезло во второй раз. Третьего тревожного звоночка уже не было. У «Интера» получилась размашистая атака. В заключительной фазе наступления прощённый Гуарин забросил мяч в штрафную соперника, где Паласио, подработав для себя любимого мяч, пробил таки Нето мощным выстрелом. Согласно удивительным данным, полученным нами из Италии, Паласио оказался единственным форвардом, забивающим за «Интер» в чемпионате в восемнадцати последних играх Серии А.
 
Впрочем, своё статистическое преимущество было и у «Фиорентины». Хуан Куадрадо в начале второго тайма стал автором 23-го гола «скуадры виолы», проведённым с участием исполнителей средней линии. Хозяева разыграли угловой удар. Мяч был изначально выбит, но ударная вторая волна помогла «Фиорентине» загнать мяч в ворота «нерадзурри». Куадрадо нанёс точный удар с двадцати пяти метров. Рикошет от Жезуса только помог колумбийцу войти в список авторов забитых мячей. Обманутый Ханданович только развёл руками и пожал плечами.
 
Тем не менее, «Фиорентина» в ключевой игре тура не наиграла даже на ничью на «Артемио Франки». Другой аргентинский нападающий «Интера» Мауро Икарди борется с проблемами в личной жизни только голами. У Нагатомо получился идеальный навес на линию вратарской, а Мауро не оставил шансов Нето на спасение. В остатке встречи были замены, и прострел Матри в адрес Гомеса на последней минуте, но Марио не хватило скоростных данных.

Еврофутбол


«Фиорентина» - «Интер (Милан)» - 1:2
Голы: Хуан Куадрадо, 46 - Родриго Паласио, 34, Мауро Икарди, 65    
«Фиорентина»: Норберто Нето, Марвин Комппер, Модибо Диаките, Гонсало Родригес, (Ненад Томович, '62), Альберто Аквилани, Давид Пицарро, Йосип Иличич, Матиас Фернандес, Хуан Куадрадо, (Алессандро Матри, '79), Хоакин, (Марио Гомес, '68), Хуан Варгас.
«Интер (Милан)»: Самир Ханданович, Вальтер Самуэль, Юто Нагатомо, (Данило Д'Амброзио, '87), Жонатан Морейра, Жуан Жезус, Роланду, Здравко Кузманович, Фредди Гуарин, (Сафир Таидер, '72), Эрнанес, Диего Милито, (Мауро Икарди, '56), Родриго Паласио.
Предупреждения: Альберто Аквилани, 61. Алессандро Матри, 93.     - Жонатан Морейра, 17. Родриго Паласио, 71. Роланду, 44. Фредди Гуарин, 61. Вальтер Самуэль, 81.

ФИОРЕНТИНА - ИНТЕР. НАША ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА!

Sport.ua

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.