Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Футзал. Кубок Украины
|
751
0

Кубок Украины. ТВД - Тайм - 2:2

Земляки-соперники отложили выяснение кубковых отношений до 18 марта

Перед началом поединка Президент Ассоциации мини-футбола Украины и главный тренер сборной Геннадий Лисечнук торжественно вручил игроку “ТВД” Роману Вахуле удостоверение мастера спорта. Впервые в истории львовского мини-футбола воспитанник львовского клуба стал мастером спорта. Также отметили и врача “строителей” Романа Вайду, которому была вручена грамота за заслуги перед отечественным мини-футболом.

После этих торжеств началась сама игра. Обе команды начали матч осторожно, уделяя больше внимания обороне собственных ворот. Первый опасный момент создали номинальные гости. Кудинов отдал пас на Радько, тот пробил между ног вратарю, но не попал в ворота. Уже через несколько секунд своей опасной атакой ответили “тэвэдисты”. Чеботарев пробивал с правого фланга, но удачно выбрал позицию Русецкий.

Обменявшись острыми моментами команды опять закрылись, в надежде на ошибку соперника. Всплеск эмоций на трибунах “Будивэльныка” произошел на 9-й минуте, когда Вахула после передачи Рогачева из выгодной позиции не попал в ближний угол. Было заметно, что Роман очень хотел отметиться голом в этом матче и часто передерживал мяч, когда  нужно было сделать передачу партнеру. Через две минуты Вахула опять должен был забивать, но дважды кряду “Тайм” выручил Русецкий.

В конце тайма самый реальный случай забить гол был у Яцышина, но он из выгодной позиции пробил мимо рамки. С нулями на табло и закончился первый тайм.
Вторая половина игры вышла намного интереснее. На 25-й минуте “Тайм” открыл счет. Радько прострелил с левого фланга, мяч срикошетил от Ткачука точно на ногу Кудинову, который с двух метров переправил мяч в ворота.

Но уже через 10 (!) секунд Рогачев ударом из 10 метров заставил капитулировать Русецкого. Через две минуты быстрая контратака “Тайма” едва не закончилась голом, но Ткачуку не хватило считанных сантиметров.

Поскольку “ТВД” считалось номинальным хозяином, такое развитие событий их не устраивало. “Тэвэдисты” захватили инициативу и начали чаще пробивать по воротам “Тайма”. Но удары Вахулы, Маринюка были легкой добычей для вратаря.

На 32-й минуте “строителям” удалась неплохая комбинацию и они вышли вперед. Вахула с правого фланга перевел мяч на левый на Кордобу, тот сделал прострел в штрафную площадку, и Рогачев с двух метров отправил его в сетку ворот.

Игра опять успокоилась, и все шло к тому, что “ТВД” одержит минимальную победу, но другого мнения был Цыбик, который за две минуты до окончания матча точно реализовал штрафной удар.

“ТВД”: Кадыра - Денис, Чеботарев, Маринюк, Хавер - Вахула, Рогачев, Пихней, Кордоба - Киндий.
“Тайм”: Русецкий - Кольцун, Кудинов, Ткачук, Радько - Цыбик, Баландюх, Яцышин, Кулик.

Голы: Рогачев (25, 32) - Кудинов (25), Цыбик (38).

Предупреждения: Рогачев (26) - Радько (26).

Арбитры: Дребужан (Мукачево), Стрелецкий (Сумы).

Владимир Крупчук, специально для www.futsal.sport.ua

футзал
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.