1461
0

Бенитес: «Это была странная игра»

Рафаэль Бенитес о матче Ливерпуль - Барселона

Рафаэль Бенитес уверен, что Ливерпуль достоин места в четвертьфинале Лиги чемпионов. «Сегодня была странная игра, - рассказал он в послематчевом интервью. - Мы начали очень хорошо, постоянно оказывали на Барселону давление. Но затем они завладели мячом, и нам пришлось быть предельно организованными и собранными. Всегда хочется победить, играя против такой сильной команды, как Барселона.

Я горжусь нашими игроками и болельщиками. Атмосфера на стадионе была фантастическая, все было почти идеально, вот почему я говорю, что наши фаны самые лучшие.

Конечно, я немного разочарован, что мы пропустили гол и проиграли этот матч, но мы заслужили путевку в четвертьфинал. В первой половине мы должны были забить несколько мячей, да и во второй у нас были моменты, хотя Барселона больше владела мячом. Мы не сумели довести до конца моменты, которые создавали, но мы очень старались. Мы смогли удержать нужный нам счет и прошли дальше.

Теперь мы еще больше уверены в себе, но то же можно сказать и о других командах, которые прошли дальше».

Тренер Барселоны Франк Райкаард признал, что Ливерпуль заслужил место в четвертьфинале.

«Я должен поздравить Ливерпуль с выходом в следующий круг, - сказал Райкаард после матча. - Они играли сильно, упорно, точно и с огромной выдержкой. Ливерпуль стал отличной командой, хорошо организованной сзади и умеющей действовать из глубины.

Результат, по-моему, справедливый. С некоторой долей удачи мы заслужили счет 1:0, хотя и у Ливерпуля были моменты. Мы не смогли бы ничего изменить, но я поздравляю своих игроков с хорошей игрой, у них был отличный настрой и отношение к матчу. Барса не потеряла лицо и сегодня мы победили в этом сложном поединке, пусть в некоторых моментах нам и повезло, но игроки сражались, и это хорошо».