Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
|
2608
0

Анонс матча Ливерпуль – Барселона

Счастливые желтые футболки против сломанного носа Крауча

Ответный матч 1/8 финала лиги чемпионов между Барселоной и Ливерпулем – это как раз тот случай, когда можно процитировать «Господа, нас ждет вторая серия!». Причем, в конце первой серии сюжет был закручен словно банка с болгарским перцем, а значит все мы сгораем от нетерпения – покажет ли Барса свой фирменный футбол, с которым никто не мог справиться в прошлом сезоне или мы увидим развенчание сине-гранатовой мечты простыми, хотя и тоже по-своему веселыми ребятами с берегов Мерси?

Об этом матче говорят побольше, чем о многих других, хотя новостей как таковых практически нет. Да, Самуэль Это’О почти каждые два дня говорит что-то интересное, да и все прочие участники битвы грозятся задать жару оппоненту, но конкретики мало. Никто не пропустит грядущий матч из-за излишнего количества желтых карточек, если кто-то и травмирован, то и этот несчастный рвется в бой, не щадя своего здоровья ради общего дела. Последнее касается, прежде всего, Питера Крауча, которому нужно прооперировать сломанный нос, но Питер смело сказал: «Нос подождет, главное обыграть Барсу». Хотя, в принципе, в этом деле команда Рафы Бенитеса может вполне обойтись и без долговязого форварда – есть ведь и Кюйт, и Беллами, которые блестяще проявили себя на Ноу Камп.

Теперь по Это’О. Ведет себя камерунец по-прежнему плохо. Как прикажете понимать его слова о том, что матч с Ливерпулем для него важен, прежде всего, в плане грядущего трудоустройства в Англии? Для настоящих болельщиков Барселоны это все равно, что плевок в их сине-гранатовые души. Но Самуэль уже не тот наивный юноша, перебравшийся в столицу Каталонии из Мальорки, ему теперь тесно и скучно даже в одном из самых красивых городов мира.

Впрочем, и помимо Это’О у Барселоны есть кому забивать. Хотя, конечно, Самуэль это умеет делать в нынешнем составе каталонцев, все-таки, лучше всех.

Рафаэль Бенитес на проблемах Барселоны не заморачивается, а грозится использовать систему 3-4-3. «Я не могу влиять на то, какую тактику изберет Райкаард, я могу только сконцентрироваться на своей», - заметил испанский тренер Ливерпуля. Три нападающих – это Кюйт, Беллами и Крауч со сломанным носом? Других вариантов не так уж и много.

Понимает Бенитес и необходимость обезвреживания грозной каталонской атаки. Рафа выделил трех атакующих игроков Барсы – Роналдиньо, Это’О и Месси, но заметил, что его ребята знают, что с ними делать.

В рядах Барселоны притаившаяся решимость доказать Ливерпулю, кто на самом деле сильнее. Все футболисты команды уверены, что нужно просто сыграть в свой знаменитый футбол и существование соперника вообще перестанет иметь значение. Также каталонцы верят в то, что удачу им принесут желтые футболки, в которых они собираются играть на Энфилде. Именно в этой форме Барселона обыграла в прошлом году Челси и Милан.

Кстати, по сравнению с двумя предыдущими стадиями 1/8 финала Лиги чемпионов, Барса в той же ситуации, в какой был Челси – на выезде после домашнего поражения 1:2. Челси, как известно, пройти каталонцев так и не смог, а теперь уже каталонцам надо будет показать, как выпутываются команды экстра-класса из таких сложных ситуаций.

Перед игрой ни Барселона, ни Ливерпуль не подзарядились положительными эмоциями в своих первенствах. Каталонцы проиграли могучей в этом году Севилье – Кержаков и Алвеш ответили на быстрый гол Роналдиньо, а сине-гранатовые во втором тайме отметились двумя удалениями (пострадали Жюли и Дзамбротта). В результате, Севилья опередила Барсу и возглавила турнирную таблицу. Ливерпуль же проиграл Манчестер Юнайтед (0:1), также команде, которая лидирует в чемпионате, но это поражение трудно назвать логичным и заслуженным. Хотя по поводу того, чью победу считать логичной, всегда найдется больше одного мнения.

Нам, по большому счету незаинтересованным ни в чем, кроме получения удовольствия от игры этих двух команд, остается только пожелать Барселоне и Ливерпулю в этом деле преуспеть. Пусть победит сильнейший – это не совсем тот лозунг в данной ситуации. «Счастья для всех и пусть никто не уйдет обиженным» от своих телевизоров завтра вечером – вот это, мне кажется, в самый раз.

Андрей Крикунов

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.