Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
| Обновлено 12 февраля 2014, 21:26
10659
27

Динамо добилось волевой победы над Малагой

Браун Идейе записал на свой счет дубль

| Обновлено 12 февраля 2014, 21:26
10659
27
Динамо добилось волевой победы над Малагой
Соперником по третьему контрольному матчу «Динамо» на втором сборе стала испанская «Малага» – опытная команда, еще в прошлом году выступавшая в четвертьфинале Лиги чемпионов УЕФА, где дала настоящий бой будущему финалисту турнира, дортмундской «Боруссии».
 
Впрочем, из-за финансовых проблем некоторые футболисты, определявшие игру «Малаги» в прошлом сезоне (Демикелис, Начо Монреаль, Тулалан, Савиола) вынуждены были покинуть клуб, что не могло не отразиться на результатах. Сейчас команда идет на 16-м месте в чемпионате Испании, но этот факт не должен был отразиться на настрое наших футболистов на поединок.
 
В отличие от предыдущих спаррингов «Динамо», с «Легией» и «Эльфсборгом», на этот раз погода была благосклонной к командам. Хоть небо и было затянуто тучами, дождя не было, что, несомненно, благоприятствовало качественному футболу. Да и инфраструктура стадиона «Эстадио Сьюдад де Малага», на котором проводился матч, не идет ни в какие сравнения с тренировочными полями…
 
Учитывая тот факт, что сразу трое футболистов – Джермейн Ленс, Евгений Хачериди и Дьемерси Мбокани – не могли принять участие в матче из-за повреждений, предположить состав нашей команды было довольно легко. Место в воротах занял Александр Шовковский, линию защиты составили (справа налево) Данило Силва, Домагой Вида, Александар Драгович и Евгений Макаренко, в центре поля был призван заправлять треугольник в составе Огнена Вукоевича, Мигела (опорные) и Юнеса Беланда (под нападающим). С флангов же Андрей Ярмоленко и Олег Гусев активно помогали выдвинутому на острие Брауну Идейе.
 
На правах фактических хозяев активнее матч начали футболисты «Малаги». Фактически первый опасный момент в матче испанцам удалось воплотить в забитый мяч. Уже на 9-й минуте Эль Хамдауи воспользовался позиционной ошибкой защитников «Динамо», и, оказавшись перед воротами в пределах штрафной площадки, буквально расстрелял Шовковского.
 
Поведя в счете, испанцы продолжали активничать впереди. К примеру, Портильо наносил плотный удар из-за пределов штрафной – мяч просвистел рядом со штангой. Основная опасность исходила с фланга, на котором наши ребята не могли справиться с Амрабатом. Правда, с его прострелами и навесами в штрафную площадку защитники «Динамо» справлялись на ура.
 
А что же «Динамо»? С ударом Гусева, завершавшего опасную атаку, справился вратарь, свой шанс впереди искал Идейе, и благодаря прессингу несколько раз заставлял защитников ошибаться, выбивая мяч в аут. В концовке тайма динамовцы даже забили, но арбитры зафиксировали оффсайд у Брауна, который отдавал пас под завершающий удар Виде. О том же, что, несмотря на товарищеский статус, матч принципиален для обеих команд, продемонстрировали Беланда и Тиссоне, которые повздорили друг с другом и получили по предупреждению.
 
На второй тайм вместо Ярмоленко, который, напомним, в первом матче с «Валенсией» не сыграет по причине дисквалификации, на поле вышел Кравец. Артем активно включился в игру, сразу же едва не став автором голевой передачи. В быстрой контратаке Идейе протянул  мяч по правому флангу, отдал в центр на Кравца, тот скинул под удар Беланде, но вратарь справился с выстрелом Юнеса. «Не получилось с ассистом, значит надо брать инициативу в свои руки» – наверняка подумал Артем, и уже через три минуты сравнял счет. После подачи с углового Вида пробил головой, вратарь парировал, а Кравец оказался первым на добивании, буквально занеся мяч в ворота.
 
Футболисты «Малаги» попытались завладеть преимуществом, но нарвались на второй мяч в свои ворота. Это Макаренко отработал на своем фланге, отобрав мяч, продвинулся к штрафной площадке и отдал на Идейе – Браун, первым касанием приняв мяч на грудь, вторым отправил мяч в ворота. Буквально сразу динамовцы могли увеличить свое преимущество, но после прострела Гусева с правого фланга Кравец из перспективной позиции не попал в створ ворот.
 
Уверенная игра «Динамо» воодушевила немногочисленных болельщиков на трибуне, которые в основном представляли местную украинскую диаспору. Благодаря их шумной поддержке наши футболисты с двойной энергией бежали вперед, продолжая создавать моменты у ворот испанцев. На мощный удар Мигела из-за штрафной площадки вратарь с трудностями, но среагировал, с навесом Данило Силвы справились защитники, выбив мяч подальше. Наконец, удача улыбнулась Идейе, оформившему дубль: на правом фланге классно обыгрались Гармаш и Безус, и Браун в одно касание замкнул прострел Дениса! 3:1 – красивая победа «Динамо» над сильным соперником, что, несомненно, добавит футболистам уверенности накануне предстоящих поединков 1/16 финала Лиги Европы с «Валенсией».
 
«Динамо» – «Малага» – 3:1 (0:1).
 
Голы: Кравец (53), Идейе (61, 84) – Эль Хамдауи (9).
 
«Динамо»: Шовковский (к), Данило Силва, Вида, Драгович, Макаренко, Гусев (Безус, 78), Вукоевич (Сидорчук, 78), Мигел (Калитвинцев, 86), Беланда (Гармаш, 55), Идейе (Цуриков, 89), Ярмоленко (Кравец, 46).
 
«Малага» (стартовый состав): Камени, Флавио Феррейра, Антуньеш, Камачо, Эль Хамдауи, Портильо, Яковенко, Тиссоне, Ангельери, Нордин, Родригес.
 
Предупреждены: Беланда (40) – Тиссоне (40).
 
12.02.2014. г. Малага, «Эстадио Сьюдад де Малага», 50 зрителей.

Официальный сайт Динамо

Источник ФК Динамо Киев
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 26
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Gunch
радости то, 16-ое место ЧИ обыграли )
azbv
За победу - спасибо и поздравления.
Но, без комментариев игры от Олега Владимировича - нет интриги, нет предмета интереса со стороны болельщиков. Ведь обыграть сегодняшнюю "Малагу" для "Динамо" - не проблема и не повод для оптимизма в перспективе начала второго круга и игри с испанцами.
Так что, ждем с.
Dron
Да, первый гол Саня привез - "и на старуху бывает проруха"
Taker.ua
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Footbolboy
В перерыве Блохин наверно орал шо бешенный.
А так радует шо Идейе форму восстанавливает, да Кравец выздоравливает. Блохина б ишо на недельку куда-то спрятать, так Валенсию жахнули бы в сухую, с разницей в три мяча.
Footbolboy
Беланда с Тиссоне в спарринге сошлись?
Dron
Динамо с победой!
У Малаги уже отчет выложили http://www.malagacf.com/es/noticia/entrenamiento/malaga-cf-cayo-test-dinamo-kiev-13/231/71024
А Динамо-ТВ все сопли пережевывают.
Проскуров
Динамо радует!Есть надежда!
timon_1976
50 зрителей, это пипец полный.
sedi1989
50 зрителей
vovandragon
Що це було ? о_О
уух (праскурафф)
FoRzAFCMK, 12.02.2014 21:38
7 забили и 7 пропустили...
=========================
это где ж ты 7 на 7 насчитал, Вотруба ?
DKTheBest
Такой облом для критиков.
ManUtd
Кравец к Валенсии готов!!!
FoRzAFCMK
7 забили и 7 пропустили...
Но три победы на одно поражение...ура...
Евгений Найт
Пора продлевать контракт с Блохиным...
vovan_78
МОЛОДЦІ!!!!Так тримати!!!
Serge
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил