Московское Динамо деклассировало Днепр

Россияне отправили в ворота команды Хуанде Рамоса пять безответных мячей

Московское Динамо деклассировало Днепр
© fcdnipro.ua

Фиаско закончился для днепропетровского «Днепра» товарищеский матч с московским «Динамо» на учебно-тренировочных сборах в Испании. Российский клуб неожиданно легко разгромил украинскую команду, забив пять мячей и при этом оставив свои ворота «сухими».

Уже на 14-й минуте Балаш Джуджак реализовал штрафной удар, закрутив мяч над стенкой. На 28-й минуте тот же Джуджак еще раз огорчил Лаштувку, воспользовавшись пасом Кокорина.

Во втором тайме беды «Днепра» не закончились. Украинская команда резво начала вторую половину встречи, но затем сдулась. На 65-й минуте Дуглас сбил врывавшегося в штрафную Кокорина, пенальти реализовал Игорь Денисов.

На 77-й минуте Дядюн после быстрой контратаки сбросил мяч на Александра Ташаева, тот был точен. А на 80-й минуте Дядюн отличился и сам, добив мяч после выстрела Данилкина и сэйва Лаштувки.

Были моменты и у «Днепра», но взломать оборону московского клуба украинцам так и не удалось.

«Днепр» - «Динамо» Москва - 0:5
Голы: Балаш Джуджак, 14, 28, Игорь Денисов, 66, с пенальти, Александр Ташаев, 77, Владимир Дядюн, 80

«Днепр»: Ян Лаштувка, Денис Кулаков, (Артем Федецкий, '63), Дуглас Баселар, Уча Лобжанидзе, Александр Кобахидзе, (Андрей Близниченко, '63), Сергей Политыло, (Евгений Шахов, '63), Руслан Бабенко, Сергей Кравченко, Бруну Гама, Никола Калинич, Роман Зозуля
«Динамо» Москва: Роман Березовский, (Евгений Фролов, '46), Борис Ротенберг, (Владимир Гранат, '75), Егор Данилкин, Леандро Фернандес, Балаш Джуджак, (Алан Касаев, '75), Роман Зобнин, (Александр Ташаев, '46), Анатолий Катрич, (Алексей Ионов, '75), Георге Флореску, Игорь Денисов, Дмитрий Живоглядов, (Юрий Жирков, '75), Александр Кокорин, (Владимир Дядюн, '75)

ДНЕПР - ДИНАМО МОСКВА. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Sport.ua

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Автор — Михаил Шаповалов, Sport.ua

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    konstb333
    konstb333, 13.02.2014 22:06
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Manager, 13.02.2014 19:52
    Ребята, давайте уже завязывать о политике! Это спортивный ресурс, давайте общаться по теме, а не разводить политические ссоры.
    Слушай друг. Я конечно согласен- это спортивный ресурс, но сейчас под угрозой не просто ваш ресурс, и не только весь наш украинский спорт, но целостность нашей страны. Как приятно читать сейчас комментарии некоторых моих недавних так называемых "врагов" на сайте, поддерживающих майдан и дружбу среди всех фанатов! Давай сейчас не закрывать им рты брат- это нужно нам всем!
    Manager
    Manager, 13.02.2014 19:52
    0
    Ребята, давайте уже завязывать о политике! Это спортивный ресурс, давайте общаться по теме, а не разводить политические ссоры.
    Проскуров
    Проскуров, 13.02.2014 19:52
    0
    зенит деклассировало Донецкий Металлург
    senior_s
    senior_s, 13.02.2014 18:52
    0
    спасибо,интересная статья...
    вчера я об этом же писал....интересно было бы посмотреть на этих пресловутых бендеровцев...тоже самое кричали перед приходом к власти Ющенко...а совки пугаются и в истерике требуют от бандитов защиты..печалька...
    Евгений Найт
    Евгений Найт, 13.02.2014 18:27
    0
    Очень показательная история, во многом напоминающая мою, т.к. я тоже приехал из Сибири и тоже живя в Крыму думал, что не сегодня-завтра на меня нападёт бандеровец - фошист...
    -
    Но теперь я абсолютно уверен, что проворовавшаяся власть, которая ничего не хочет менять в стране, называет фошистами и бандеровцами всех, кто отстаивает интересы Украины (считай свои интересы и интересы своих семей)! Ну просто чтобы народ десять раз подумал, прежде чем поддерживать протесты... В том числе и поэтому одни и те же люди господствуют, а в стране ничего не меняется десятилетиями...
    Николай (Донбасс)
    Николай (Донбасс), 13.02.2014 18:16
    0
    Прошу прощение за дробление текста, но техника на сайте целиком не пропускала, выдавая сообщение - "Ваше сообщение не добавлено, т.к. содержит запрещенные слова или url-адреса!"
    Николай (Донбасс)
    Николай (Донбасс), 13.02.2014 18:13
    0
    Но тут случилось чудо, Получаю я от одного ревнителя всяких единств и исконных кананических юрисдикций, монархиев и прочих спасительных для души субстанций, такое послание, типа: "Ты е... ...ный бандеровец, фошыстское бы.дло". Подошел к зеркалу и думаю: "как долго я искал тебя, вот оно ты какое северный олень настоящий фошыст".
    Легко так стало... Благостно.
    Извините за многабукв, ваш Александр - русскоязычный и русскодумающий, читающий и говорящий по украински, бывший профессиональный солдат российской армии, отец троих детей, священник, психолог, преподаватель ВУЗа, блогер или просто ФОШЫСТ.
    Николай (Донбасс)
    Николай (Донбасс), 13.02.2014 18:08
    0
    Взгруснул. Тырнеты-газеты открываю - "кругом нацысты"... ищу, не нахожу... в лучшем случае фрики типа фарионшы... но куда им до бритоголовых с цепями и наколками со свастиками во всю грудь или дурную голову которых я насмотрелся в России в 90-х . Думаю, так и умру не увидев то, чево "наводнило Украину"...
    Николай (Донбасс)
    Николай (Донбасс), 13.02.2014 18:05
    0
    Стало еще любопытней. Все равно, решил я, я увижу настоящего фошыста, ибо судя по новостям и разным аргументамифактам их полная Украина... просто шыфруюцца гады.
    Я понял в чем моя ошибка. Просто тут они мимикрируют и наблюдать их нужно в природной среде обитания, т.е. на Галичине. Надо ехать. Чото опять стало очково. Ну охота пуще неволи, поперся. Потратил кучу поездок даром. Перепробовал все, говорил громко по русски в Тернополе, заказывал пИво в кафешке практически у польской границы, спрашивал "как пройти" во Львове... извращался как мог... напрасно. Отвечаю, показывают, подают... капец, а еще оказывается у фошыстов не принято кидать мусор на тротуары и ссать в подъездах, а еще у них в деревне на триста дворов, как правило, две -три церкви. Наверное страшно бездуховные, раз так много молятся. Истиннодуховным это нафег не надо.
    Так в бесплодных поисках прошло 12 лет. И вот, второй Майдан и уже стреляют. Тырнеты и газеты взахлеб кричат о фошыстском нашествии. Все, думаю попались, вскрывайте карты. Вот... уже больше двух месяцев жду... аж зло берет. Звоню знакомым на майдан, как там у вас с фошызмом, стреляют уже русских? Ржут чото. Включаю трансляцию с барикад слышу русскую речь. Знакомый художнег еврей раздает собственно приготовленный оливье повстанцам. Там грузины, там армяне, там белорусы, таки снова евреи и прочий интернейшнл... чо за нацызм какойто уродский? Чо дибилы штоле?
    Николай (Донбасс)
    Николай (Донбасс), 13.02.2014 18:02
    0
    Новые знакомые в Одессе говорили все исключительно по русски и когда я просил их перевести что то с украинского, они любили говорить, что они не фошысты -бендеровцы, чтобы говорить на "телячей мове". Ну ладно, а как же может быть иначе. С первым фошыстом я познакомился на стройке, он говорил на несуществующей мове очень бегло, много улыбался и шутил (ясно что для отвода глаз), не бухал (что само по себе очень подозрительно) много работал, а деньги отвозил домой жене и детям в какой то там Тернополь, а они наверное там отливали пули для наступления на Россию. Как он не зарезал меня спящего в бытовке после работы, я до сих пор удивляюсь. Короче какой-то неправильный фошыст. Как в прочем и многие другие которых я встречал на заработках в Одессе. Что меня удивило, что они не кричали "хайльгитлер" даже когда оставались своей компанией (был грех, я подглядывал), а по воскресеньям они ходили в церковь.
    Теперь мне стало уже почти не страшно, но жутко любопытно. Я уже пару лет НА Украине, а нормального фошыста еще не видел. Все какие то дефективные.
    Прошло время и настал Первый Майдан. Что-то тревожное носилось в воздухе. И вот я слышу "По всей стране поднялось бандеровское кодло, фошызм поднял голову, оранжево-коричневая зараза заполонила майданы страны и прочая-прочая-прочая..." Ура, наконец то я увижу настоящих фошыстов! Руки в ноги и бегу на площадь. Толпа с оранжевыми и прочими жовто-блакытными прапорами как говорица "рэвэ та стогнэ". Подошел, слушаю. На трибуне и в толпе все говорят по русски, требуют соблюдения закона, толпа на 90% из студентов и много знакомых лиц. Не понял. Опять обманули? Где кровь славянских младенцев? Где расстрел русских и прочие молодецкие забавы обычных нацыстов?
    Николай (Донбасс)
    Николай (Донбасс), 13.02.2014 18:01
    0
    ne_fanat, 13.02.2014 14:52
    тут люди политику обсуждают. поэтому столько комментов.
    нужно на СПОРТИВНЫЙ сайт переходить
    Перепост с развлекательного сайта
    Про Украинских "фошЫстов"
    Пролог. В моем сумбурном повествовании нет ни политики, ни росжЫгания, ни прочей латентной гомофобии. А кто увидит это все в тексте, то свинья везде грязь найдет то кто ему доктор?
    В Одессу я переехал из Сибири 12 лет назад, реализуя "на ура" детскую мечту жить у теплого моря.
    Для меня это был непростой выбор и дело не в том, что это далеко, а в том, что это УКРАИНА. Я успел уже послужить по контракту в армии, попробовать себя в мелком бизнесе и много еще в чем доступном в 90-х в России, и я знал наверняка, что сейчас НА Украине улицы патрулируют бандеровцы со свастикой на рукавах и арестовывают и пытают всех, кто неправильно говорит "паляныца" или называет "пыво" - "пивом", говорят они на искусственно придуманном языке типа эсперанто, исключительно для того, чтобы злить нас . Чото реально очково. Но знакомые уверили, что пока "Одесса - это не Украина", (цитирую буквально) и если не ездить во всякие львовы и прочие бухенвальды, то можно жить. Короче, жажда моря, солнца и фруктов переборола жывотный ужос фошызма. Аллилуйя!
    Dmitry_Kogan
    Dmitry_Kogan, 13.02.2014 17:57
    0
    И еще, ребята из Харькова. Я на грушевского стоял плече к плечу с болелами и ДД и ДК и Карпат и МХ и кучей других.
    И теперь они мне братья. И вам бы строило хотя бы уважительно относиться к ним.
    Я лично, себе в жизни больше никогда не позволю как-то высмеивать их ценности, глумясь над ними.
    Dmitry_Kogan
    Dmitry_Kogan, 13.02.2014 17:55
    0
    Не понимаю.
    Ребята, давайте будем объективными. Это не игра в чемпе. Это не какой-то там оф. турнир.
    Это матчи, в которых выполняются определенные задачи, оттачиваются наигровки, проверяются какие-то игровые позиции, тактические схемы.
    Тут вообще главное не счет. Главное то, насколько была выполнена задача.
    Я думаю, что задача Днепра на этот матч было отработка чисто в защите.
    Плюс, вы учитывайте, что команда играла в условиях серьезных физ. нагрузок до матча. Как они могли еще сыграть?
    Уверен, дали бы ДД денек отдохнуть, сказали бы: "Играйте просто в футбол".. то то МК не осталось бы ничего.
    Так что, глупо вообще как-то рассматривать такие матчи, выходя за рамки тренировочного значения оных.
    conquistador
    conquistador, 13.02.2014 17:23
    0
    Taker.ua, 13.02.2014 00:42
    Vins, 13.02.2014 00:27
    Кстати,вложенные деньги в Грузию да как и в Украину в 2004 году,пошли на смарку,и там и там революционеров убрали,Саакашвили не смог удержать и сейчас в Грузии власть которая в хороших отношениях с Россией,у нас уже по второму кругу пошло)Мне смешно слышать от людей,про стихийный Майдан с суммой потраченные на него десятки миллионов долларов.А разные измученные Булатовы,вообще вызывают смех,весь окрававленный,при этом он как бы брился,а может щитина у него неделями не растетДа и смерть двоих,одного Белоруса,второго Армянина тоже вызвали подозрение,мол столько журналистов и никто не видел как стреляют в людей,а главное ими оказались не украинцы...(Думаю всем понятно что в правом секторе множество националистов,ненавидящих все иностраннное и ради общей победы,привести в жертву Армянина и Белоруса не проблема)
    да... "рвонуло крышу", тобі, не слабо!
    conquistador
    conquistador, 13.02.2014 17:03
    0
    Фанаты украинских клубов объявили перемирие
    Фанати українських клубів оголошують перемир`я: «Від Луганська до Карпат фанат фанату — друг і брат».

    На офіційному порталі ультрас українських клубів ultras.org.ua було викладено офіційну заяву:

    Ми, фанати українських футбольних клубів, заявляємо про наступне. В українському суспільстві зараз склалася дуже непроста ситуація. Зокрема, у деяких фанатських рухів вже почалися проблеми у своїх містах з органами «правопорядку» та місцевою «владою» виключно тому, що представники цих рухів публічно висловили свою мирну, громадянську позицію, на яку вони мають повне право. У зв'язку з цим ми вважаємо, що продовжувати будь-які протистояння між собою — це злочин, який зіграє проти нас же самих і в підсумку тільки погіршить сьогоднішню ситуацію в суспільстві. Враховуючи вищесказане, нами було прийнято рішення укласти перемир'я між рухами фанатів різних клубів на невизначений термін. Дане перемир'я включає в себе такі домовленості:

    — всі елементи «міського», тобто спонтанного і не договірного навколофутболу знаходяться під забороною;

    — заволодіння банерами, шарфами та іншими фанатськими атрибутами опонентів знаходиться під забороною;

    — образливі банери, заряди на адресу один одного або міст-опонентів, команд-опонентів знаходяться під забороною;

    — на трибунах здійснюється жорсткий контроль з метою не допустити появи шарфів з образами команд-опонентів, а також спалення шарфів команд-опонентів;

    — під забороною знаходиться створення графіті з образами команд і рухів-опонентів , піар в Інтернеті існуючих подібних графіті, а також будь-яка графіті-війна між фанатськими рухами;

    — здійснюється жорсткий контроль за тим, щоб виключити будь-які конфліктні ситуації з простими вболівальниками (не фанатами) команд-опонентів як на виїзних, так і на домашніх матчах.

    Ці пункти є основою основ майбутнього перемир'я. Рішення про перемир'я повністю підтримали лідери фанатських рухів наступних футбольних клубів:

    Прем'єр-ліга: Волинь Луцьк, Ворскла Полтава, Динамо Київ, Дніпро Дніпропетровськ, Закарпаття Ужгород, Зоря Луганськ, Карпати Львів, Металіст Харків (Південна і Північна трибуни), Металург Запоріжжя, Металург Маріуполь, ФК Севастополь, Таврія Сімферополь (Сектор 5 і Сектор 9), Чорноморець Одеса, Шахтар Донецьк.

    Перша і Друга Ліги: Авангард Краматорськ, Буковина Чернівці, Десна Чернігів (Хлопці Північної Столиці і Ультрас Десна), Дніпро Черкаси, Енергія Нова Каховка, Зірка Кіровоград (червоно-жовті і жовто-зелені), Кристал Херсон, ФК Миколаїв, Нива Тернопіль, ФК Олександрія, Оболонь Київ, Поділля Хмельницький, Скала Стрий, Сталь Алчевськ, Сталь Дніпродзержинськ, ФК Суми, Титан Армянськ.

    Фанатські рухи аматорських ліг і без клубів: Кривбас Кривий Ріг, Нива Вінниця.

    Ті рухи, з якими ми не встигли або не змогли зв'язатися, просимо підтримати нашу ініціативу і підтвердити готовність дотримуватися перемир'я по всіх перерахованих вище пунктах.

    Крім цього вважаємо, що зараз відносини між нами повинні будуватися за принципом того, що ми всі в першу чергу — Українці. Тобто на першому місці повинні бути взаєморозуміння, довіра та взаємовиручка. Закликаємо всіх українських уболівальників, які не перебувають в жодних фанатських рухах (йдеться не лише про футбол), приєднатися до цього перемир'я і без агресії ставитися один до одного, незважаючи на те, які б протистояння не були між нашими командами на спортивних полях і майданчиках.

    Від людей, які стали ініціаторами даного перемир'я, окремо додамо: без сумніву, події останніх місяців в Україні відкрили багатьом людям очі на страшну правду. Те, що фанати спостерігали і відчували на собі протягом багатьох років, в ці місяці відчули багато простих громадян України з різних регіонів нашої країни. Несправедливість, скотське ставлення, побої, тортури. Ось те, чим сьогоднішня влада «нагодувала» громадян України (і це не найстрашніші речі, які сталися). Вчора фанати з різних куточків України разом підтримували сім'ю киян Павліченків і говорили «Сьогодні — Павліченко, завтра — ТИ». Як бачимо, на жаль, ми не помилялися, і сьогодні отримати надумані звинувачення і невтішний вердикт від «самого чесного і гуманного суду в світі» може будь-який громадянин України.

    Але й не це все є найстрашнішим насправді. Провладні політикани всіх мастей і містечкові «лідери» продовжують вести лицемірну і брехливу гру, протиставляючи одну частину населення України іншій. Уміло маніпулюючи ними ж створеними настроями у людей, вони відверто брешуть, навішують ярлики і, мабуть, дуже хочуть, щоб конфронтація в суспільстві стала необоротним явищем. І люди, яким вони промивали мізки, вже остаточно перестали бачити, в чому і в кому причина переважної більшості проблем України і, зокрема, подій останніх декількох місяців.

    Саме тому ми вважаємо, що продовжувати будь-які конфронтації у фанатському середовищі в даний момент — злочин проти світлого майбутнього України.

    «Від Луганська до Карпат фанат фанату — друг і брат».

    Слава Україні!
    Евгений Найт
    Евгений Найт, 13.02.2014 17:01
    0
    solova63, 13.02.2014 16:59
    То есть, тебе как бы пох на все и всех, я правильно понял? Кому не нравится-пусть жмут игнор. А я кнопил и буду кнопить свою политическую маячню?
    Ты посмотри сколько людей принимало участие в разговоре в котором и я участвую и посмотри сколько сообщений у тебя с кем бы то ни было... вот и кто кому мешает?
    solova63
    solova63, 13.02.2014 16:59
    0
    Евгений Найт, 13.02.2014 15:58
    Жми игнорировать и будет тебе счастье
    То есть, тебе как бы пох на все и всех, я правильно понял? Кому не нравится-пусть жмут игнор. А я кнопил и буду кнопить свою политическую маячню?
    iniesta73
    iniesta73, 13.02.2014 16:14
    0
    Евгений Найт, 13.02.2014 15:40
    Наша власть привыкла к тому, что она может делать абсолютно всё что ей заблагорассудится, при этом она не понесёт никакой ответственности... и причина этому - сосредоточение всех ветвей власти в "одних руках". Ну не может власть сама себя контролировать и наказывать - это очевидно! В странах же в которых практикуется такая система народ в разы более бесправен и беден, чем в странах во главе угла у которых верховенство права!
    -
    Для того же, чтобы нам решить проблемы нашего государства не нужно изобретать велосипед! Нужно последовать по пути преуспевающих стран, приняв законы для перехода к парламентско-президентской республике.
    -
    Дальше всё будет зависеть от того, насколько ответственно люди будут относиться к своему выбору... Не будут ли они прощать абсолютно всё так называемым "своим", которые только благодаря пустым обещаниям, с пророссийким окрасом уже третье десятилетие царюют!
    Мое мнение,что возвращение к парламентско-президентской республике,это все хорошо,но не поможет!Уж очень большая коррупция!Только вступив в Евросоюз и играя по их правилам,мы сможем искоренить коррупцию!..под давлением честных судов,на гнилую систему!..а пока "кресла" стоят денег,ни чего не будет хорошего!
    Евгений Найт
    Евгений Найт, 13.02.2014 15:58
    0
    solova63, 13.02.2014 15:45
    Точно так же как и фанаты ФК РУБИЛЬНИК аж из штанов выпрыгивали, когда проигрывал Металлист! Так что давай не будем!
    Евгений Найт, 13.02.2014 15:40
    Вы не могли бы с Толяном обсуждать глобальные политические вопросы в личке? Это же не трудно для вас? Какая разница, куда кнопить. Серьезно, сайт все-таки спортивный
    Жми игнорировать и будет тебе счастье
    solova63
    solova63, 13.02.2014 15:45
    0
    Точно так же как и фанаты ФК РУБИЛЬНИК аж из штанов выпрыгивали, когда проигрывал Металлист! Так что давай не будем!
    Евгений Найт, 13.02.2014 15:40
    Вы не могли бы с Толяном обсуждать глобальные политические вопросы в личке? Это же не трудно для вас? Какая разница, куда кнопить. Серьезно, сайт все-таки спортивный
    konstb333
    konstb333, 13.02.2014 22:06
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Manager, 13.02.2014 19:52
    Ребята, давайте уже завязывать о политике! Это спортивный ресурс, давайте общаться по теме, а не разводить политические ссоры.
    Слушай друг. Я конечно согласен- это спортивный ресурс, но сейчас под угрозой не просто ваш ресурс, и не только весь наш украинский спорт, но целостность нашей страны. Как приятно читать сейчас комментарии некоторых моих недавних так называемых "врагов" на сайте, поддерживающих майдан и дружбу среди всех фанатов! Давай сейчас не закрывать им рты брат- это нужно нам всем!
    Manager
    Manager, 13.02.2014 19:52
    0
    Ребята, давайте уже завязывать о политике! Это спортивный ресурс, давайте общаться по теме, а не разводить политические ссоры.
    Проскуров
    Проскуров, 13.02.2014 19:52
    0
    зенит деклассировало Донецкий Металлург
    senior_s
    senior_s, 13.02.2014 18:52
    0
    спасибо,интересная статья...
    вчера я об этом же писал....интересно было бы посмотреть на этих пресловутых бендеровцев...тоже самое кричали перед приходом к власти Ющенко...а совки пугаются и в истерике требуют от бандитов защиты..печалька...
    Евгений Найт
    Евгений Найт, 13.02.2014 18:27
    0
    Очень показательная история, во многом напоминающая мою, т.к. я тоже приехал из Сибири и тоже живя в Крыму думал, что не сегодня-завтра на меня нападёт бандеровец - фошист...
    -
    Но теперь я абсолютно уверен, что проворовавшаяся власть, которая ничего не хочет менять в стране, называет фошистами и бандеровцами всех, кто отстаивает интересы Украины (считай свои интересы и интересы своих семей)! Ну просто чтобы народ десять раз подумал, прежде чем поддерживать протесты... В том числе и поэтому одни и те же люди господствуют, а в стране ничего не меняется десятилетиями...
    Николай (Донбасс)
    Николай (Донбасс), 13.02.2014 18:16
    0
    Прошу прощение за дробление текста, но техника на сайте целиком не пропускала, выдавая сообщение - "Ваше сообщение не добавлено, т.к. содержит запрещенные слова или url-адреса!"
    Николай (Донбасс)
    Николай (Донбасс), 13.02.2014 18:13
    0
    Но тут случилось чудо, Получаю я от одного ревнителя всяких единств и исконных кананических юрисдикций, монархиев и прочих спасительных для души субстанций, такое послание, типа: "Ты е... ...ный бандеровец, фошыстское бы.дло". Подошел к зеркалу и думаю: "как долго я искал тебя, вот оно ты какое северный олень настоящий фошыст".
    Легко так стало... Благостно.
    Извините за многабукв, ваш Александр - русскоязычный и русскодумающий, читающий и говорящий по украински, бывший профессиональный солдат российской армии, отец троих детей, священник, психолог, преподаватель ВУЗа, блогер или просто ФОШЫСТ.
    Николай (Донбасс)
    Николай (Донбасс), 13.02.2014 18:08
    0
    Взгруснул. Тырнеты-газеты открываю - "кругом нацысты"... ищу, не нахожу... в лучшем случае фрики типа фарионшы... но куда им до бритоголовых с цепями и наколками со свастиками во всю грудь или дурную голову которых я насмотрелся в России в 90-х . Думаю, так и умру не увидев то, чево "наводнило Украину"...
    Николай (Донбасс)
    Николай (Донбасс), 13.02.2014 18:05
    0
    Стало еще любопытней. Все равно, решил я, я увижу настоящего фошыста, ибо судя по новостям и разным аргументамифактам их полная Украина... просто шыфруюцца гады.
    Я понял в чем моя ошибка. Просто тут они мимикрируют и наблюдать их нужно в природной среде обитания, т.е. на Галичине. Надо ехать. Чото опять стало очково. Ну охота пуще неволи, поперся. Потратил кучу поездок даром. Перепробовал все, говорил громко по русски в Тернополе, заказывал пИво в кафешке практически у польской границы, спрашивал "как пройти" во Львове... извращался как мог... напрасно. Отвечаю, показывают, подают... капец, а еще оказывается у фошыстов не принято кидать мусор на тротуары и ссать в подъездах, а еще у них в деревне на триста дворов, как правило, две -три церкви. Наверное страшно бездуховные, раз так много молятся. Истиннодуховным это нафег не надо.
    Так в бесплодных поисках прошло 12 лет. И вот, второй Майдан и уже стреляют. Тырнеты и газеты взахлеб кричат о фошыстском нашествии. Все, думаю попались, вскрывайте карты. Вот... уже больше двух месяцев жду... аж зло берет. Звоню знакомым на майдан, как там у вас с фошызмом, стреляют уже русских? Ржут чото. Включаю трансляцию с барикад слышу русскую речь. Знакомый художнег еврей раздает собственно приготовленный оливье повстанцам. Там грузины, там армяне, там белорусы, таки снова евреи и прочий интернейшнл... чо за нацызм какойто уродский? Чо дибилы штоле?
    Николай (Донбасс)
    Николай (Донбасс), 13.02.2014 18:02
    0
    Новые знакомые в Одессе говорили все исключительно по русски и когда я просил их перевести что то с украинского, они любили говорить, что они не фошысты -бендеровцы, чтобы говорить на "телячей мове". Ну ладно, а как же может быть иначе. С первым фошыстом я познакомился на стройке, он говорил на несуществующей мове очень бегло, много улыбался и шутил (ясно что для отвода глаз), не бухал (что само по себе очень подозрительно) много работал, а деньги отвозил домой жене и детям в какой то там Тернополь, а они наверное там отливали пули для наступления на Россию. Как он не зарезал меня спящего в бытовке после работы, я до сих пор удивляюсь. Короче какой-то неправильный фошыст. Как в прочем и многие другие которых я встречал на заработках в Одессе. Что меня удивило, что они не кричали "хайльгитлер" даже когда оставались своей компанией (был грех, я подглядывал), а по воскресеньям они ходили в церковь.
    Теперь мне стало уже почти не страшно, но жутко любопытно. Я уже пару лет НА Украине, а нормального фошыста еще не видел. Все какие то дефективные.
    Прошло время и настал Первый Майдан. Что-то тревожное носилось в воздухе. И вот я слышу "По всей стране поднялось бандеровское кодло, фошызм поднял голову, оранжево-коричневая зараза заполонила майданы страны и прочая-прочая-прочая..." Ура, наконец то я увижу настоящих фошыстов! Руки в ноги и бегу на площадь. Толпа с оранжевыми и прочими жовто-блакытными прапорами как говорица "рэвэ та стогнэ". Подошел, слушаю. На трибуне и в толпе все говорят по русски, требуют соблюдения закона, толпа на 90% из студентов и много знакомых лиц. Не понял. Опять обманули? Где кровь славянских младенцев? Где расстрел русских и прочие молодецкие забавы обычных нацыстов?
    Николай (Донбасс)
    Николай (Донбасс), 13.02.2014 18:01
    0
    ne_fanat, 13.02.2014 14:52
    тут люди политику обсуждают. поэтому столько комментов.
    нужно на СПОРТИВНЫЙ сайт переходить
    Перепост с развлекательного сайта
    Про Украинских "фошЫстов"
    Пролог. В моем сумбурном повествовании нет ни политики, ни росжЫгания, ни прочей латентной гомофобии. А кто увидит это все в тексте, то свинья везде грязь найдет то кто ему доктор?
    В Одессу я переехал из Сибири 12 лет назад, реализуя "на ура" детскую мечту жить у теплого моря.
    Для меня это был непростой выбор и дело не в том, что это далеко, а в том, что это УКРАИНА. Я успел уже послужить по контракту в армии, попробовать себя в мелком бизнесе и много еще в чем доступном в 90-х в России, и я знал наверняка, что сейчас НА Украине улицы патрулируют бандеровцы со свастикой на рукавах и арестовывают и пытают всех, кто неправильно говорит "паляныца" или называет "пыво" - "пивом", говорят они на искусственно придуманном языке типа эсперанто, исключительно для того, чтобы злить нас . Чото реально очково. Но знакомые уверили, что пока "Одесса - это не Украина", (цитирую буквально) и если не ездить во всякие львовы и прочие бухенвальды, то можно жить. Короче, жажда моря, солнца и фруктов переборола жывотный ужос фошызма. Аллилуйя!
    Dmitry_Kogan
    Dmitry_Kogan, 13.02.2014 17:57
    0
    И еще, ребята из Харькова. Я на грушевского стоял плече к плечу с болелами и ДД и ДК и Карпат и МХ и кучей других.
    И теперь они мне братья. И вам бы строило хотя бы уважительно относиться к ним.
    Я лично, себе в жизни больше никогда не позволю как-то высмеивать их ценности, глумясь над ними.
    Dmitry_Kogan
    Dmitry_Kogan, 13.02.2014 17:55
    0
    Не понимаю.
    Ребята, давайте будем объективными. Это не игра в чемпе. Это не какой-то там оф. турнир.
    Это матчи, в которых выполняются определенные задачи, оттачиваются наигровки, проверяются какие-то игровые позиции, тактические схемы.
    Тут вообще главное не счет. Главное то, насколько была выполнена задача.
    Я думаю, что задача Днепра на этот матч было отработка чисто в защите.
    Плюс, вы учитывайте, что команда играла в условиях серьезных физ. нагрузок до матча. Как они могли еще сыграть?
    Уверен, дали бы ДД денек отдохнуть, сказали бы: "Играйте просто в футбол".. то то МК не осталось бы ничего.
    Так что, глупо вообще как-то рассматривать такие матчи, выходя за рамки тренировочного значения оных.
    conquistador
    conquistador, 13.02.2014 17:23
    0
    Taker.ua, 13.02.2014 00:42
    Vins, 13.02.2014 00:27
    Кстати,вложенные деньги в Грузию да как и в Украину в 2004 году,пошли на смарку,и там и там революционеров убрали,Саакашвили не смог удержать и сейчас в Грузии власть которая в хороших отношениях с Россией,у нас уже по второму кругу пошло)Мне смешно слышать от людей,про стихийный Майдан с суммой потраченные на него десятки миллионов долларов.А разные измученные Булатовы,вообще вызывают смех,весь окрававленный,при этом он как бы брился,а может щитина у него неделями не растетДа и смерть двоих,одного Белоруса,второго Армянина тоже вызвали подозрение,мол столько журналистов и никто не видел как стреляют в людей,а главное ими оказались не украинцы...(Думаю всем понятно что в правом секторе множество националистов,ненавидящих все иностраннное и ради общей победы,привести в жертву Армянина и Белоруса не проблема)
    да... "рвонуло крышу", тобі, не слабо!
    conquistador
    conquistador, 13.02.2014 17:03
    0
    Фанаты украинских клубов объявили перемирие
    Фанати українських клубів оголошують перемир`я: «Від Луганська до Карпат фанат фанату — друг і брат».

    На офіційному порталі ультрас українських клубів ultras.org.ua було викладено офіційну заяву:

    Ми, фанати українських футбольних клубів, заявляємо про наступне. В українському суспільстві зараз склалася дуже непроста ситуація. Зокрема, у деяких фанатських рухів вже почалися проблеми у своїх містах з органами «правопорядку» та місцевою «владою» виключно тому, що представники цих рухів публічно висловили свою мирну, громадянську позицію, на яку вони мають повне право. У зв'язку з цим ми вважаємо, що продовжувати будь-які протистояння між собою — це злочин, який зіграє проти нас же самих і в підсумку тільки погіршить сьогоднішню ситуацію в суспільстві. Враховуючи вищесказане, нами було прийнято рішення укласти перемир'я між рухами фанатів різних клубів на невизначений термін. Дане перемир'я включає в себе такі домовленості:

    — всі елементи «міського», тобто спонтанного і не договірного навколофутболу знаходяться під забороною;

    — заволодіння банерами, шарфами та іншими фанатськими атрибутами опонентів знаходиться під забороною;

    — образливі банери, заряди на адресу один одного або міст-опонентів, команд-опонентів знаходяться під забороною;

    — на трибунах здійснюється жорсткий контроль з метою не допустити появи шарфів з образами команд-опонентів, а також спалення шарфів команд-опонентів;

    — під забороною знаходиться створення графіті з образами команд і рухів-опонентів , піар в Інтернеті існуючих подібних графіті, а також будь-яка графіті-війна між фанатськими рухами;

    — здійснюється жорсткий контроль за тим, щоб виключити будь-які конфліктні ситуації з простими вболівальниками (не фанатами) команд-опонентів як на виїзних, так і на домашніх матчах.

    Ці пункти є основою основ майбутнього перемир'я. Рішення про перемир'я повністю підтримали лідери фанатських рухів наступних футбольних клубів:

    Прем'єр-ліга: Волинь Луцьк, Ворскла Полтава, Динамо Київ, Дніпро Дніпропетровськ, Закарпаття Ужгород, Зоря Луганськ, Карпати Львів, Металіст Харків (Південна і Північна трибуни), Металург Запоріжжя, Металург Маріуполь, ФК Севастополь, Таврія Сімферополь (Сектор 5 і Сектор 9), Чорноморець Одеса, Шахтар Донецьк.

    Перша і Друга Ліги: Авангард Краматорськ, Буковина Чернівці, Десна Чернігів (Хлопці Північної Столиці і Ультрас Десна), Дніпро Черкаси, Енергія Нова Каховка, Зірка Кіровоград (червоно-жовті і жовто-зелені), Кристал Херсон, ФК Миколаїв, Нива Тернопіль, ФК Олександрія, Оболонь Київ, Поділля Хмельницький, Скала Стрий, Сталь Алчевськ, Сталь Дніпродзержинськ, ФК Суми, Титан Армянськ.

    Фанатські рухи аматорських ліг і без клубів: Кривбас Кривий Ріг, Нива Вінниця.

    Ті рухи, з якими ми не встигли або не змогли зв'язатися, просимо підтримати нашу ініціативу і підтвердити готовність дотримуватися перемир'я по всіх перерахованих вище пунктах.

    Крім цього вважаємо, що зараз відносини між нами повинні будуватися за принципом того, що ми всі в першу чергу — Українці. Тобто на першому місці повинні бути взаєморозуміння, довіра та взаємовиручка. Закликаємо всіх українських уболівальників, які не перебувають в жодних фанатських рухах (йдеться не лише про футбол), приєднатися до цього перемир'я і без агресії ставитися один до одного, незважаючи на те, які б протистояння не були між нашими командами на спортивних полях і майданчиках.

    Від людей, які стали ініціаторами даного перемир'я, окремо додамо: без сумніву, події останніх місяців в Україні відкрили багатьом людям очі на страшну правду. Те, що фанати спостерігали і відчували на собі протягом багатьох років, в ці місяці відчули багато простих громадян України з різних регіонів нашої країни. Несправедливість, скотське ставлення, побої, тортури. Ось те, чим сьогоднішня влада «нагодувала» громадян України (і це не найстрашніші речі, які сталися). Вчора фанати з різних куточків України разом підтримували сім'ю киян Павліченків і говорили «Сьогодні — Павліченко, завтра — ТИ». Як бачимо, на жаль, ми не помилялися, і сьогодні отримати надумані звинувачення і невтішний вердикт від «самого чесного і гуманного суду в світі» може будь-який громадянин України.

    Але й не це все є найстрашнішим насправді. Провладні політикани всіх мастей і містечкові «лідери» продовжують вести лицемірну і брехливу гру, протиставляючи одну частину населення України іншій. Уміло маніпулюючи ними ж створеними настроями у людей, вони відверто брешуть, навішують ярлики і, мабуть, дуже хочуть, щоб конфронтація в суспільстві стала необоротним явищем. І люди, яким вони промивали мізки, вже остаточно перестали бачити, в чому і в кому причина переважної більшості проблем України і, зокрема, подій останніх декількох місяців.

    Саме тому ми вважаємо, що продовжувати будь-які конфронтації у фанатському середовищі в даний момент — злочин проти світлого майбутнього України.

    «Від Луганська до Карпат фанат фанату — друг і брат».

    Слава Україні!
    Евгений Найт
    Евгений Найт, 13.02.2014 17:01
    0
    solova63, 13.02.2014 16:59
    То есть, тебе как бы пох на все и всех, я правильно понял? Кому не нравится-пусть жмут игнор. А я кнопил и буду кнопить свою политическую маячню?
    Ты посмотри сколько людей принимало участие в разговоре в котором и я участвую и посмотри сколько сообщений у тебя с кем бы то ни было... вот и кто кому мешает?
    solova63
    solova63, 13.02.2014 16:59
    0
    Евгений Найт, 13.02.2014 15:58
    Жми игнорировать и будет тебе счастье
    То есть, тебе как бы пох на все и всех, я правильно понял? Кому не нравится-пусть жмут игнор. А я кнопил и буду кнопить свою политическую маячню?
    iniesta73
    iniesta73, 13.02.2014 16:14
    0
    Евгений Найт, 13.02.2014 15:40
    Наша власть привыкла к тому, что она может делать абсолютно всё что ей заблагорассудится, при этом она не понесёт никакой ответственности... и причина этому - сосредоточение всех ветвей власти в "одних руках". Ну не может власть сама себя контролировать и наказывать - это очевидно! В странах же в которых практикуется такая система народ в разы более бесправен и беден, чем в странах во главе угла у которых верховенство права!
    -
    Для того же, чтобы нам решить проблемы нашего государства не нужно изобретать велосипед! Нужно последовать по пути преуспевающих стран, приняв законы для перехода к парламентско-президентской республике.
    -
    Дальше всё будет зависеть от того, насколько ответственно люди будут относиться к своему выбору... Не будут ли они прощать абсолютно всё так называемым "своим", которые только благодаря пустым обещаниям, с пророссийким окрасом уже третье десятилетие царюют!
    Мое мнение,что возвращение к парламентско-президентской республике,это все хорошо,но не поможет!Уж очень большая коррупция!Только вступив в Евросоюз и играя по их правилам,мы сможем искоренить коррупцию!..под давлением честных судов,на гнилую систему!..а пока "кресла" стоят денег,ни чего не будет хорошего!
    Евгений Найт
    Евгений Найт, 13.02.2014 15:58
    0
    solova63, 13.02.2014 15:45
    Точно так же как и фанаты ФК РУБИЛЬНИК аж из штанов выпрыгивали, когда проигрывал Металлист! Так что давай не будем!
    Евгений Найт, 13.02.2014 15:40
    Вы не могли бы с Толяном обсуждать глобальные политические вопросы в личке? Это же не трудно для вас? Какая разница, куда кнопить. Серьезно, сайт все-таки спортивный
    Жми игнорировать и будет тебе счастье
    solova63
    solova63, 13.02.2014 15:45
    0
    Точно так же как и фанаты ФК РУБИЛЬНИК аж из штанов выпрыгивали, когда проигрывал Металлист! Так что давай не будем!
    Евгений Найт, 13.02.2014 15:40
    Вы не могли бы с Толяном обсуждать глобальные политические вопросы в личке? Это же не трудно для вас? Какая разница, куда кнопить. Серьезно, сайт все-таки спортивный