Металлист всухую обыграл Леванте

Алехандро Гомес отметился дублем

Металлист всухую обыграл Леванте
© metalist.ua

Харьковский «Металлист» провел товарищеский матч на учебно-тренировочных сборах в Испании. Соперником команды Мирона Маркевича стал «Леванте».

Стоит отметить, что в стартовом составе харьковского клуба вышел полузащитник Клейтон Хавьер, пропустивший два первых сбора и только недавно присоединившийся к команде. Хавбек провел на поле целый тайм, а перед началом второго был заменен на Диего Соузу.

«Металлист» целый матч владел преимуществом и имел множество голевых моментов. Но забить «желто-синим» удалось только дважды. На 14-й минуте Алехандро Гомес точно пробил в дальний угол после розыгрыша корнера. А на 61-й минуте тот же Гомес воспользовался пасом Бланко и технично перебросил голкипера.

«Гомес стал совершенно другим, работает с желанием. Сразу это и на игре отразилось, — говорит Маркевич. — Пока к нему претензий нет. Если он будет так работать и дальше... Ему это в первую очередь самому и нужно», – сказал Мирон Маркевич в одном из недавних интервью.

Таким образом, «Металлист» добился уверенной победы над испанским клубом.

12 февраля 2014. Испания, Oliva Nova Golg. Товарищеский матч.

«Леванте» – «Металлист» – 0:2
Голы: Гомес 14, 61

«Леванте»: Леандро (Хименес 46), Родас, Винтра (Хорди Сесар 58), Анхел (Кальдерон 62), Диавара, Эль Адуа, Серхио, Риос (Пильярдо 46), Сиссоко, Нагоре, Камараса (Травер 46)
«Металлист»: Горяинов, Вильягра (Барилко 86), Папа Гуйе, Березовчук, Азеведо (Пшеничных 84), Эдмар (Нойок 80), Хавьер (Соуза 46), Марлос (Ксенз 67), Бланко (Шелаев 75), Гомес (Радченко 67), Девич
Предупреждения: Анхел 33, Хорди Сесар 73

Sport.ua

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Автор — Михаил Шаповалов, Sport.ua

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    hammurapi77
    hammurapi77, 13.02.2014 19:23
    0
    ну кто то неравнодушен к Барилко...да оставь его в покое, главное что Гомес стал забивать...а Девич к сожалению притупился
    hammurapi77
    hammurapi77, 13.02.2014 19:21
    0
    более приятна не победа а что стали допускать активно молодежь
    aicraft1965
    aicraft1965, 13.02.2014 18:45
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Для Днепрухи: Даже у нас, есть свой Гомес!
    Habarovskiy
    Habarovskiy, 12.02.2014 23:32
    0
    Комментарий свернут. Показать
    По фигу - дублем "Леванте" играл или основой - главное победа,а с ней и победный дух снова налаживается. Не понял только юмора - Барилко в списках на Испанию не был, но сыграл аж 4 минуты, Жажа с первых дней сборов в Испании и на матче не был. Зачем Барилко бегал, если ему в основе "Металлиста" всё равно не быть? Уж лучше Джексону Коэльо дали эти 4 минуты сыграть.А вот то, что из дубля только один Радченко и Барилко - это печалит. Почему Азацкого и Андриевского не вызвали?
    FoRzAFCMK
    FoRzAFCMK, 12.02.2014 21:04
    0
    Serge, 12.02.2014 18:52
    Судя по последней игре в чемпе, почти ВСЕХ. Я только Винтру увидел с игры с Сосьедадом 9 февраля. Хотя вашим главное минусить
    Да у тебя ещё и с юмором траблы )))
    Serge
    Serge, 12.02.2014 18:52
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Dmitry_Kogan, 12.02.2014 18:36
    а кого не было?
    Судя по последней игре в чемпе, почти ВСЕХ. Я только Винтру увидел с игры с Сосьедадом 9 февраля. Хотя вашим главное минусить
    Dmitry_Kogan
    Dmitry_Kogan, 12.02.2014 18:36
    0
    Serge, 12.02.2014 17:40
    Кто из основы Леванте был на поле?
    а кого не было?
    Serge
    Serge, 12.02.2014 17:40
    0
    Комментарий свернут. Показать
    FoRzAFCMK, 12.02.2014 17:23
    Для тех,кто в бронепоезде...ДУБЛЬ ГОМЕСА ))))))))))))
    Кто из основы Леванте был на поле?
    StMV
    StMV, 12.02.2014 17:38
    0
    посмотрим по чемпионате
    ripan1
    ripan1, 12.02.2014 17:28
    0
    маркевич гомесу вправил мозги.
    FoRzAFCMK
    FoRzAFCMK, 12.02.2014 17:23
    0
    Serge, 12.02.2014 16:47
    Дубль Леванте, судя по составу.
    Для тех,кто в бронепоезде...ДУБЛЬ ГОМЕСА ))))))))))))
    senior_s
    senior_s, 12.02.2014 16:49
    0
    хорошая тренировка и не более...
    Serge
    Serge, 12.02.2014 16:47
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Дубль Леванте, судя по составу.
    mk1308
    mk1308, 12.02.2014 16:45
    0
    FoRzAFCMK, 12.02.2014 14:59
    Та то такэ...
    Коротко и ясно.
    dimacccp83
    dimacccp83, 12.02.2014 16:36
    0
    Не верю я в него
    OM27
    OM27, 12.02.2014 16:23
    0
    С победой МХ!
    Скоро начнётся чемп., тогда и посмотрим на Гомеса. Уверен, что весной Девич (и скорее всего Марлос) забьют больше голов, чем Гомес.
    Vivat-Ferdinand
    Vivat-Ferdinand, 12.02.2014 15:59
    0
    ДолбоДРОНЫ они такие.
    dadaali
    dadaali, 12.02.2014 15:54
    0
    вроде бы Гоменюк бегал???
    kent1991
    kent1991, 12.02.2014 15:54
    0
    та что молоцы.. я просто не знаю состава "леванет" может у них второй состав вышел .. у них чемпионат в разгаре зачем им рубится с металом
    payman
    payman, 12.02.2014 15:37
    0
    Из основы - 2 чела.
    hammurapi77
    hammurapi77, 13.02.2014 19:23
    0
    ну кто то неравнодушен к Барилко...да оставь его в покое, главное что Гомес стал забивать...а Девич к сожалению притупился
    hammurapi77
    hammurapi77, 13.02.2014 19:21
    0
    более приятна не победа а что стали допускать активно молодежь
    aicraft1965
    aicraft1965, 13.02.2014 18:45
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Для Днепрухи: Даже у нас, есть свой Гомес!
    Habarovskiy
    Habarovskiy, 12.02.2014 23:32
    0
    Комментарий свернут. Показать
    По фигу - дублем "Леванте" играл или основой - главное победа,а с ней и победный дух снова налаживается. Не понял только юмора - Барилко в списках на Испанию не был, но сыграл аж 4 минуты, Жажа с первых дней сборов в Испании и на матче не был. Зачем Барилко бегал, если ему в основе "Металлиста" всё равно не быть? Уж лучше Джексону Коэльо дали эти 4 минуты сыграть.А вот то, что из дубля только один Радченко и Барилко - это печалит. Почему Азацкого и Андриевского не вызвали?
    FoRzAFCMK
    FoRzAFCMK, 12.02.2014 21:04
    0
    Serge, 12.02.2014 18:52
    Судя по последней игре в чемпе, почти ВСЕХ. Я только Винтру увидел с игры с Сосьедадом 9 февраля. Хотя вашим главное минусить
    Да у тебя ещё и с юмором траблы )))
    Serge
    Serge, 12.02.2014 18:52
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Dmitry_Kogan, 12.02.2014 18:36
    а кого не было?
    Судя по последней игре в чемпе, почти ВСЕХ. Я только Винтру увидел с игры с Сосьедадом 9 февраля. Хотя вашим главное минусить
    Dmitry_Kogan
    Dmitry_Kogan, 12.02.2014 18:36
    0
    Serge, 12.02.2014 17:40
    Кто из основы Леванте был на поле?
    а кого не было?
    Serge
    Serge, 12.02.2014 17:40
    0
    Комментарий свернут. Показать
    FoRzAFCMK, 12.02.2014 17:23
    Для тех,кто в бронепоезде...ДУБЛЬ ГОМЕСА ))))))))))))
    Кто из основы Леванте был на поле?
    StMV
    StMV, 12.02.2014 17:38
    0
    посмотрим по чемпионате
    ripan1
    ripan1, 12.02.2014 17:28
    0
    маркевич гомесу вправил мозги.
    FoRzAFCMK
    FoRzAFCMK, 12.02.2014 17:23
    0
    Serge, 12.02.2014 16:47
    Дубль Леванте, судя по составу.
    Для тех,кто в бронепоезде...ДУБЛЬ ГОМЕСА ))))))))))))
    senior_s
    senior_s, 12.02.2014 16:49
    0
    хорошая тренировка и не более...
    Serge
    Serge, 12.02.2014 16:47
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Дубль Леванте, судя по составу.
    mk1308
    mk1308, 12.02.2014 16:45
    0
    FoRzAFCMK, 12.02.2014 14:59
    Та то такэ...
    Коротко и ясно.
    dimacccp83
    dimacccp83, 12.02.2014 16:36
    0
    Не верю я в него
    OM27
    OM27, 12.02.2014 16:23
    0
    С победой МХ!
    Скоро начнётся чемп., тогда и посмотрим на Гомеса. Уверен, что весной Девич (и скорее всего Марлос) забьют больше голов, чем Гомес.
    Vivat-Ferdinand
    Vivat-Ferdinand, 12.02.2014 15:59
    0
    ДолбоДРОНЫ они такие.
    dadaali
    dadaali, 12.02.2014 15:54
    0
    вроде бы Гоменюк бегал???
    kent1991
    kent1991, 12.02.2014 15:54
    0
    та что молоцы.. я просто не знаю состава "леванет" может у них второй состав вышел .. у них чемпионат в разгаре зачем им рубится с металом
    payman
    payman, 12.02.2014 15:37
    0
    Из основы - 2 чела.