Сборная Норвегии по керлингу сняла штаны в знак протеста

Норвежцы выступили против правил МОК относительно одежды спортсменов

Сборная Норвегии по керлингу сняла штаны в знак протеста
© sovsport.ru

Мужская сборная Норвегии по керлингу сфотографировалась без штанов на фоне Олимпийского огня в знак протеста против правил МОК, рассказывает aftonbladet.

Норвежцы известны своими экстравагантными нарядами на соревнованиях. Так, в Ванкувере они выступали в штанах клоунов. А на этот раз надели костюмы в цветах национального флага и добавили к ним футбольные гетры.

Однако униформу можно носить только на самих соревнованиях, ведь по правилам МОК, щеголять в брендах, не являющихся официальным спонсором Олимпиады по улицам, строго запрещено.

Поэтому норвежцы организовали небольшую акцию протеста, сфотографировавшись без брендовых штанов прямо на фоне Олимпийского огня. Поначалу спортсмены чувствовали себя неловко, но затем некоторые их них раскрепостились и готовы были пройтись в таком виде прямо до Олимпийской деревни.

Советский спорт

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Автор — Михаил Шаповалов, Sport.ua

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    airwolf77
    airwolf77, 12.02.2014 17:29
    0
    ...сей акт,безусловно,усилил либидо в угрофинляндцев...
    Remark79
    Remark79, 12.02.2014 17:14
    0
    vuyko47, 12.02.2014 16:57
    black_touch, 12.02.2014 14:51
    Нехорошо показывать своё невежество публично. Это самая интеллектуальная игра из зимних видов спорта. Можно сравнить с бильярдом.
    Хоть підкажи чого нема цих інтелектуальних ігор в літній Олімпіаді? Той же більярд, або шашки, шахмати???.....
    Martin12
    Martin12, 12.02.2014 17:05
    0
    и даже была команда по керлингу, в киеве была база с подготовки, потом закрыли её по причины "не перспективный вид спорта", сейчас тренируются на залитом в мороз льду
    vuyko47
    vuyko47, 12.02.2014 16:57
    0
    black_touch, 12.02.2014 14:51
    Нехорошо показывать своё невежество публично. Это самая интеллектуальная игра из зимних видов спорта. Можно сравнить с бильярдом.
    Lemieux
    Lemieux, 12.02.2014 15:07
    0
    Комментарий свернут. Показать
    black_touch, 12.02.2014 14:51
    о господи . керлинг это вообще туфта полная . им только протесты организовывать не более
    Я был бы рад, если бы наша сборная взяла медаль по керлингу. Хоть это и "туфта"))
    black_touch
    black_touch, 12.02.2014 14:51
    0
    о господи . керлинг это вообще туфта полная . им только протесты организовывать не более
    airwolf77
    airwolf77, 12.02.2014 17:29
    0
    ...сей акт,безусловно,усилил либидо в угрофинляндцев...
    Remark79
    Remark79, 12.02.2014 17:14
    0
    vuyko47, 12.02.2014 16:57
    black_touch, 12.02.2014 14:51
    Нехорошо показывать своё невежество публично. Это самая интеллектуальная игра из зимних видов спорта. Можно сравнить с бильярдом.
    Хоть підкажи чого нема цих інтелектуальних ігор в літній Олімпіаді? Той же більярд, або шашки, шахмати???.....
    Martin12
    Martin12, 12.02.2014 17:05
    0
    и даже была команда по керлингу, в киеве была база с подготовки, потом закрыли её по причины "не перспективный вид спорта", сейчас тренируются на залитом в мороз льду
    vuyko47
    vuyko47, 12.02.2014 16:57
    0
    black_touch, 12.02.2014 14:51
    Нехорошо показывать своё невежество публично. Это самая интеллектуальная игра из зимних видов спорта. Можно сравнить с бильярдом.
    Lemieux
    Lemieux, 12.02.2014 15:07
    0
    Комментарий свернут. Показать
    black_touch, 12.02.2014 14:51
    о господи . керлинг это вообще туфта полная . им только протесты организовывать не более
    Я был бы рад, если бы наша сборная взяла медаль по керлингу. Хоть это и "туфта"))
    black_touch
    black_touch, 12.02.2014 14:51
    0
    о господи . керлинг это вообще туфта полная . им только протесты организовывать не более