Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Испания
| Обновлено 12 февраля 2014, 00:02
5014
5

Кубок Испании. Реал без проблем выходит в финал

«Сливочные» выбивают из борьбы действующего обладателя трофея

| Обновлено 12 февраля 2014, 00:02
5014
5
Кубок Испании. Реал без проблем выходит в финал

После ледяного душа в кубковой игре на «Сантьяго Бернабеу», где «матрасники» и сами играли не лучшим образом, и соперник поймал не только кураж, но и фортуну, «Атлетико» оступился и в национальном чемпионате. Исторический факт вновь подтвердился – «Атлетико» вновь не выиграл в Альмерии, упустив лидерство в Примере, которого фанаты «матрасников» ждали более десяти лет. На «Эстадио Медитераннео» команда Диего Симеоне не была похожа на саму себя, представ инертным коллективом, которому крайне не хватало эмоций.

В свете этого, особенно любопытно было, каким «Атлетико» предстанет в ответном матче Кубка Короля против «Реала». «Сливочные» с вой поединок чемпионата выиграли и на «Висенте Кальдерон» отправлялись в отличном расположении духа. Не мог не радовать команду Карло Анчелотти и имевшийся гандикап в три мяча, который сводил интригу в борьбу за выход в финал на нет. Тем не менее, статус дерби, как одного взятого матча, обещал подарить нескучную игру.

Как и ожидалось, тренеры не обошлись без изменений в составах, особенно это отразилось на «Атлетико». Травмированы были Давид Вилья, Филипе Луис и Тибо Куртуа, дисквалифицирован Диего Коста, а Годин, Хуанфран, Габи и Туран оказались только в запасе. Без ключевых игроков «матрасники» не слишком убедительно начали встречу, практически не владея мячом, после чего получили второй кряду весьма сомнительный пенальти в свои ворота. В Альмерии арбитр оценил одиннадцатиметровым чудачества Арансубии, на «Висенте Кальдерон» за пенальти было сочтено падение Роналду. Криштиану ворвался в штрафную, почувствовал набегающего сзади Манкильо и, разумеется, упал. Ундиано Мальенко воспользовался поводом и интригу в матча окончательно закопал, ибо с точки Роналду пробил без шансов для вратаря – 0:1!

Сравнять счет и хоть немного порадовать трибуны мог Рауль Гарсия, классно пробивший из-за пределов штрафной, но «Атлетико» снова не повезло, поскольку удар на себя приняла штанга. А уже через пару минут «Реал» получил право на ещё один пенальти, на этот раз, стопроцентный. Бэйл ворвался в штрафную хозяев с правого края, Инсуа за ним не успел и сыграл крайне неуклюже, врезав валлийцу по ноге. Роналду без проблем оформил пенальтийный дубль – 0:2!

После второго мяча «Реала» темп в мачте откровенно упал. Игроки «Атлетико» были подавлены, а гости не имели никакого резона для форсирования хода событий. «Сливочные» прекрасно понимали, что помешать их планам по выходу в финал «матрасники» уже не в состоянии, а вот серьёзно надавать по ногам вполне могут, если дать им для этого повод.

 Команда Симеоне, у которой лишь Коке смотрелся по-настоящему достойно, в концовке сумела немного добавить и даже имела момент, когда ошиблись защитники «Реала». Кристиан Родригес под острым углом выскакивал на ворота Касильяса, но пробил выше ворот. 

В отсутствии интриги и Диего Косты на поле не было привычных для дерби стычек, но отличились фанаты «Атлетико», хотя подобные поступки совершают не фаны, а идиоты. Когда Витьенес отправил команды в раздевалки, с трибун в голову Роналду была брошена зажигалка – к счастью, без серьезных последствий. 

 В перерыве Анчелотти снял с игры Рамоса, дабы тот не перебрал карточек, а Симеоне провел и вовсе двойную замену. Выход Хуанфрана и Адриана дал определенный эффект, но хозяева вполне могли и пропустить третий мяч – защитники в последний момент помешали Иско. «Матрасники», в целом, смотрелись лучше, чем в первой половине, но никаких плодов им этого не приносило. К тому же, по истечении часа матча запал хозяев постепенно начал пропадать, что не грозило «сливочным». Так, Бэйл со штрафного проверил бдительность Арансубии – кипер был начеку, парировав удар Гарета. «Атлетико» сумел ответить со стандарта, но удару Марио Суареса не хватило точности.

Ещё минут за двадцать до конца стали расходиться по домам болельщики «матрасников», что лучшим образом характеризовало положение хозяев. Однако стоит отдать должное «Атлетико», который даже в концовке пытался распечатать Касильяса. Соса был к этому близок, но Икер блестяще среагировал на удар Хосе Эрнесто. Как итог, Касильяс вновь сыграл на ноль, продлив свою сухую серию.
0:2 – »Реал» повторно бьет «Атлетико» и уверенно шагает в финал, где, наверняка, будет ждать «Барселону»

Sport.ua

«Атлетико» - «Реал Мадрид» - 0:2

- Криштиану Роналду, 7, с пенальти, 16, с пенальти
«Атлетико»: Даниель Арансубия, Жоао Миранда, Тоби Алдервейрельд, Хави Манкильо, (Хуанфран, '46), Эмильяно Инсуа, Рауль Гарсия, (Габи, '61), Кристиан Родригес, Марио Суарес, Хорхе Коке, Хосе Соса, Диего, (Адриан, '46)
«Реал Мадрид»: Икер Касильяс, Альваро Арбелоа, Даниэль Карвахал, Серхио Рамос, (Начо Фернандес, '46), Рафаэль Варан, Асьер Иярраменди, Гарет Бэйл, Иско, Лука Модрич, (Каземиро, '67), Хаби Алонсо, Криштиану Роналду, (Хесе Родригес, '76)
Жоао Миранда, 80. - Криштиану Роналду, 44. Асьер Иярраменди, 36. Альваро Арбелоа, 43.



События матча

16’
ГОЛ! Гол с пенальти забил Криштиану Роналду (Реал Мадрид). И снова пробил под левую от себя штангу!
7’
ГОЛ! Гол с пенальти забил Криштиану Роналду (Реал Мадрид). Сильно пробил в левый от себя угол - без шансов для вратаря!
Источник Euro-football
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 5
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
killing-joke
пенали опять...
metronomm
Реалу на сегодня нет равных в мире!
KAVUNKO
Да, Реал просто стёр Атлетико....3-0, 2-0....
Lennon750
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил