Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Испания
| Обновлено 10 февраля 2014, 12:26
767
0

ФРАНСИСКО: «Я горжусь своими игроками»

Наставник «Альмерии» прокомментировал победу над мадридским «Атлетико»

| Обновлено 10 февраля 2014, 12:26
767
0
ФРАНСИСКО: «Я горжусь своими игроками»
Getty Images

В субботу скромная «Альмерия» нанесла всего второе поражение в сезоне мадридскому «Атлетико». Тренер андалузцев Франсиско мог с полным правом гордиться своими подопечными, взявшими три очка в матче с претендентом на чемпионский титул.

Из четырех предыдущих матчей на «Эстадио де лос Хуэгос Медитерранеос» мадридцы не выиграли ни одного. Вот и в субботу они подолгу не показывали внятной игры в атаке и остались в конце концов с пустыми руками.

На 80-й минуте цели достиг удар Версы, который пробил с фланга по высокой траектории. Положение «Атлетико» стало еще хуже, когда голкипер Даниэль Арансубия получил красную карточку за фол на Жонатане Зонго и в рамку стал полузащитник Габи, поскольку лимит замен был исчерпан. Габи не справился с 11-метровым в исполнении Версы, и «Атлетико» впервые почти за год проиграл два матча кряду, учитывая поражение от «Реала» в Кубке Испании.

«Я горжусь тем, какую работу проделали мои игроки, и какой настрой продемонстрировали, - радостно заявил Франсиско после седьмой победы «Альмерии» в сезоне. - Никто не оставлял нам и шанса, но мы знали, что способны на большие дела, если сможем воспроизвести то, над чем работали».

Франсиско возглавил основной состав лишь перед началом сезона и в свои 35 лет является самым молодым тренером высшего дивизиона в текущей кампании. Перед ним поставили задачу удержать «Альмерию» в «примере», куда она только что вернулась. Сейчас андалузцы занимают 15-е место, располагаясь на четыре очка выше зоны вылета, и могут похвастать тем, что выиграли три последних матча на своем поле.

«Мои игроки действовали очень интенсивно. Мы надежно отыграли в обороне, и во втором тайме у «Атлетико» не было ни одного момента. Мне кажется, ни в одном другом матче в этом сезоне у них не было так мало возможностей для взятия ворот, - добавил экс-нападающий «Альмерии». - На своем поле мы за последнее время набрали 10 очков из 12 возможных, не пропустив ни одного мяча. Надо и дальше идти эти путем, потому что дорога еще долгая».

Усилия хозяев заслужили похвалу и самого Симеоне, чья команда приехала в Альмерию единоличным лидером чемпионата, а теперь делит первое-третье места с «Барселоной» и «Реалом». «Наши соперники прекрасно потрудились. Поздравляю их с этим. Они сыграли так, как и намеревались, - сказал аргентинский специалист. - Мы могли бы получше провести первый тайм, когда создали ряд моментов. Но в футболе так бывает - иногда ты выигрываешь, иногда играешь вничью, иногда побеждаешь. Мы не ищем оправданий».

УЕФА

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

ЧМ по хоккею. Календарь сборной Украины
Хоккей | 25 апреля 2024, 10:00 5
ЧМ по хоккею. Календарь сборной Украины

Очередная попытка сборной Украины вернуться во второй дивизион

Хави принял неожиданное решение. Барселоне не нужно искать нового тренера
Футбол | 24 апреля 2024, 22:25 13
Хави принял неожиданное решение. Барселоне не нужно искать нового тренера

Легенда «сине-гранатовых» провел встречу с руководством и решил остаться в клубе!

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.