Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
2789
0

Днепр - Ильичевец - 1:1

Днепр забил, помог забить сопернику и не забил пенальти

Днепр - Ильичевец - 1:1

Во втором матче 17 тура, открывшего весенний сезон в украинском футболе, встречались днепропетровский Днепр и мариупольский Ильичевец. Днепр уже с первых минут бросился создавать задел. Результатом чего стал быстрый гол, забитый Сергеем Корниленко уже на 3 минуте встречи.

Всю игру Днепр действовал максимально активно, все игроки полностью отдавались игре и были весьма серьезно настроены. Но чего-то днепрянам все время не хватало в завершающей стадии атаки, толи Назаренко с Канкавой не успели сыграться, хотя порой неплохо обыгрывались в одно касание, толи просто много Канкавы и Назаренко в центре поля и они мешают друг другу, толи по другим причинам, но забить Днепру не удавалось, хотя моменты были. В одном из моментов Назаренко и Корниленко вообще вышли вдвоем на одного вратаря, однако пас Назаренко на партнера получился слишком слабым, и мяч успели перехватить защитники Ильичевца.

А вот Ильичевец, несмотря на достаточно известные фамилии в составе команды и усиление в виде Ары и Арама Акобянов, игры не показывал совсем. Правда на то были свои причины - Днепр очень быстро переходил от атаки к обороне всей командой, оперативно закрывая свободные зоны и не давая разбежаться игрокам Ильичевца.

Однако во втором тайме, когда Днепр, заигравшись, пошел вперед большими силами, Ильичевец провел острую и быструю контратаку, в результате которой Арам Акобян смог прорваться через центр обороны Днепра и войти в штрафную, где его зажали в коробочку и завалили двое защитников Днепра. Судья показал красную карточку Богдану Шершуну и назначил пенальти. Андрей Конюшенко успешно реализовал одиннадцатиметровый удар.

Спустя 11 минут после подачи углового мяч после отскока попал в руку Олефира. Судья без раздумий показал на одиннадцатиметровую отметку. Однако вышедший на поле Шелаев, сомнительный по своей сущности пенальти реализовать не смог.

Далее Днепр как ни старался, но забить не смог, хотя для команды, играющей в меньшинстве сыграл неплохо. Протасов начал усиливать атаку, начиная с 71 минуты, когда на поле вместо Бартуловича вышел Кравченко. А на 83 минуте вместо подуставшего Корниленко на поле вышел Самодин, купленный по слухам без ведома Протасова. Но выбора у тренера Днепра особого не было, потому пришлось таки доверить место россиянину. Но Днепр это не спасло, Кравченко как обычно больше занимался обводкой и оттачиванием индивидуального мастерства, а Самодин был заметен лишь в борьбе, моментов партнеры своему форварду создать не смогли.

Днепру выиграть не дало поле, собственная ошибка, начало сезона и несыгранность игроков. А вот Ильичевец выжал максимум из этой игры. А схема 7-2-1 (7 защитников) в конце игры говорит о "больших" амбициях команды и "серьезных" планах на сезон.

Днепр - Ильичевец - 1:1
Днепр: Старцев, Грицай, Русол, Денисов, Давидсон (Шелаев, 58), Канкава, Андриенко, Бартулович (Кравченко, 71), Назаренко, Корниленко (Самодин, 83).
Ильичевец: Шуховцев, Ара Акобян (Салатин, 78), Арам Акобян (Бояринцев, 92), Олефир, Красноперов, Лащенков, Кулаков, Мальцев, Конюшенко, Цихмейструк, Есин (Кривошеенко, 67).
 Корниленко, 58 - Кулаков, 6. Лащенков, 30. Салатин, 86.
 Шершун, 53.
 Корниленко, 3 - Конюшенко, 54, с пенальти.

ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА ЗДЕСЬ

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.