Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
|
4715
0

Бенитес: «Воронин хороший доступный игрок»

На носу у Крауча операция и Барселона

Тренер Ливерпуля Рафаэль Бенитес в интервью официальному сайту своей команды рассказал о соперничестве с МЮ, Лиге чемпионов и украинце Андрее Воронине.

- Насколько значима игра с Манчестером в эти выходные по сравнению с визитом Барселоны на Энфилд во вторник?

- Не знаю, насколько значима эта игра для МЮ, но для нас всегда очень важно выигрывать у сильных команд. Тем более что нам хочется порадовать наших болельщиков и победить такого соперника, как Манчестер. Мы хотим три очка, и хотим в турнирной таблице быть как можно выше.

- Как вы оцениваете шансы МЮ в этом сезоне?

- У них очень хорошая команда, недаром они выиграли столько матчей в этом сезоне. По-моему, они отлично играют, много забивают и дома, и на выезде и мало пропускают. У них есть скорость, качество и опыт.

- Сложно ли подготовить вашу команду к двум таким важным играм подряд?

- Конечно, это нелегко. Если вы спросите игроков, они ответят, что готовы играть в обеих встречах, но когда дело доходит до действительности, многие оказываются травмированными после первой важной игры. Так что мы сначала сосредоточимся на матче с Манчестером, а потом будем думать о Барселоне. Тем более, что межу матчами будет три дня, а это вполне достаточно, чтобы подготовить игроков и в физическом, и в моральном плане.

- Нужна ли Питеру Краучу операция на носу?

- Да, однако мы подождем с этим, и сделаем ее уже после Барселоны - тогда Крауч не сможет играть недели две. Для меня очень важно то, что футболист готов подождать с операцией, чтобы сыграть в Лиге Чемпионов.

- Что вы можете рассказать о новом приобретении клуба, украинце Андрее Воронине?

- Это футболист с хорошей скоростью, реакцией и большим опытом. Он играл на Чемпионате мира в Германии в паре с Шевченко, а также провел много лет в Бундеслиге, и каждый год забивал 10-15 голов. Я считаю, что это очень хорошее приобретение для нас. Не думаю, что он станет лучшим бомбардиром и будет забивать по 20 мячей, но Воронин - очень хороший игрок, который был доступен на рынке.

www.liverpoolfc.tv

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.