Запорожский Металлург уступил Сараево

Запорожская команда завершила первый тренировочный сбор

1063
0

ФК «Металлург» Запорожье провел последний 6-ой контрольный поединок в рамках первого международного тренировочного сбора. Соперником запорожскойй команды стал серебрянный призер Премьер-лиги Боснии и Герцеговины ФК «Сараево». Поединок прошел в напряженной борьбе, в ходе которой ни одна из команд не хотела уступать. Матч закончился со счетом 1:2 в пользу «горожан».

ФК «Металлург» Запорожье - ФК «Сараево» (Босния и Герцеговина) 1:2

За гостей забивали Неманья Билбия (18,28). В составе Металлурга, дальним красивым ударом, гол забил капитан Сергей Рудыка (80).

Составы команд:

ФК «Металлург» (Запорожье): (1 тайм) Боровик,Сахневич,Багай,Опанасенко,Балич,Писоцкий,Йокич,Гавриш,Приемов,Рибейро,Лео; (2 тайм) Боровик(Когут,68),Лазарович,Нестеров,Коротецкий,Штурко,Рудыка,Юсов,Годин,Сержио,Матяж,Шевчук

ФК «Сараево» : (1 тайм) Delaс, Tadejeviс, Bariс, Dupovac, Trivunoviс, Cimirot, Radovac, Stojсev, Velkoski, Puriс i Bilbija; (2 тайм) Bandoviс, Puzigaсa, Bariс, Dupovac, Trivunoviс, Cimirot, Osmanagiс, Stojсev, Todoroviс, Travanсiс i Velkoski

Статистика 6-ти контрольных поединков на первом Турецком сборе выглядит так: 2 победы; 2 ничьи; 2 поражения. Разница мячей 4 забитых и 4 пропущенных.

Во вторник команда возвращается в Запорожье. С 5 по 7 февраля игрокам будет предоставлен выходной и уже 8 февраля игроки соберутся на УТБ «Металлург», где и продолжат подготовку к весенней части чемпионата. Второй международный учебно-тренировочный сбор пройдет в Турции с 12 по 26 февраля. В это время заплонировано сыграть 4 контрольных поединка, соперники пока не известны.