Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны
Лига чемпионов
|
3306
0

Фергюсон: «Моуриньо стоит прикусить язык»

Тренер МЮ прореагировал на заявление Жозе Моуриньо по поводу гола Гиггза

Google Подпишитесь на новости Sport.ua

Тренер Челси Жозе Моуриньо обвинил своего коллегу из Манчестер Юнайтед Алекса Фергюсона в том, что его команда побеждает во многом благодаря везению и помощи со стороны судей.

Такие заявления Моуриньо делает не впервые, но на этот раз он особенно делал упор на скандальный гол, который Райан Гиггз забил Лиллю в матче 1/8 Лиги чемпионов. Чуть позже к словам своего босса присоединились Клод Макелеле и Михаэль Баллак.

Сэр Алекс в долгу не остался и высказал все, что думает по этому поводу: «Я так и знал, что Моуриньо и некоторые его игроки будут говорить нечто подобное. Для меня это не проблема, мы и сами иногда делали такие вещи. Но я думаю, что Жозе стоит прикусить язык, потому что он последний человек, которому стоит вообще говорить о судействе. Его футбольный клуб связан со столькими случаями нечестного судейства или угроз арбитрам, что Моуриньо стоило бы помалкивать. У меня есть целый каталог таких инцидентов, но я придержу его на потом».

Здесь Фергюсон, видимо, в первую очередь имеет в виду прецедент двухлетней давности, когда наставник Челси обвинил судью Андерса Фриска в матче Лиги чемпионов с Барселоной в том, что во время перерыва он заходил в раздевалку каталонцев. После этого Фриск стал получать письма с угрозами расправы и оставил судейскую карьеру.

www.bbc.co.uk

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Sport.ua
1М+ подписчиков
Не пропусти главное!
Следи за нами в Google и соцсетях
Google Подписаться
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.