Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
4941
11

Агент Каньяса: В Металлурге у Каньяса отобрали паспорт

Дело с «почками Каньяса» набирает скандальный оборот

Агент Каньяса: В Металлурге у Каньяса отобрали паспорт

Агент Михаил Лебедев прокомментировал разрыв контракта донецкого «Металлурга» с Рохером Каньясом.

«Рохер Каньяс каждый год обследовался в ведущих клиниках Европы, России, Турции, нигде никогда не было обнаружено чего-то такого, что угрожало бы его здоровью и мещало бы играть в футбол. В ноябре 2013 года на нас вышли с предложением по переходу в донецкий «Металлург». Со спортивным директором этого клуба Варданом Исраеляном в Донецке мы обговорили все вопросы и все сроки. Нами было предложено, чтобы доктор «Металлурга» прилетел в Израиль и провел медосмотр Каньяса. Донечане отказались. Контракт был подписан.

Потом начались «движения» со стороны представителей «Металлурга». 14 января оттуда была прислана бумага о расторжении контракта с игроком по медицинским показателям. С нами пытались вести переговоры о снижении суммы контракта и т.д. При этом Каньяс продолжал оставаться в расположении донецкого клуба, хотя, казалось бы, - зачем им был нужен такой футболист? После этого к нам начали подходить с предложениями о возобновлении контракта «Металлурга» с футболистом».

Главный момент: за трансфер Рохера Каньяса в донецкий клуб у нас просили определенные проценты для руководства ФК «Металлург». У футболиста отобрали паспорт, заставляли возобновить контракт. Мы провели исследования еще в нескольких клиниках. Вывод: Рохер Каньяс может играть в футбол. Но когда мы отказали «Металлургу» в возобновлении контракта с игроком, нам пришлось выкупать у клуба его паспорт! Документ стоил 1 450 евро, которые были переданы начальнику донецкой команды Анатолию Сорокину. Он при мне звонил спортивному директору «Металлурга» Вардану Исраеляну, тот сказал, чтобы он не отдавал паспорт Рохера, пока мы не заплатим наличными.

Такого я не видел нигде - ни в одном клубе, ни в одной стране! Конечно, я буду только рад, если эти деньги пойдут на пользу ФК «Металлург» (Донецк). Но зачем они при этом поливают футболиста грязью?! Игрок здоров, участвует в матчах на таком уровне, до которого донецкий клуб и не дорос. Лучше бы озаботились правильным ведением дел в своем клубе. И не пытались пополнять за счет трансферов свои личные карманы...», - приводит слова представителя Каньяса sport.kz.

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 11
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Хрюн Моржов
Кто- то еще верит в то, что трансферы "не вполне звездных" футболистов в Украину могут проходить честно и без откатов? А уж в клубы второстепенные, т.е. не из первой четверки - тут уж к гадалке не ходи - это негласное правило!
Etan
Ей богу хрень какая то. Если с вас требовали деньги за паспорт, то почему просто неподали жалобу в УЕФА или ФИФА? Там бы за такой беспридел Металлург наказали не по детски. И почему сумма такая странная? Вобшем мое мнение или полное вранье или чего то не договаривает агент! При том, что поверьте я не болельшик Метадона, скорее наоборот после прошлогодней ЛЕ, считаю им не место в УПЛ.
andrz1978
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
San_Kharkov
Не угадали с пареньком... так, видимо, если футболист в Металлурге плохо играет, почку вырезают и продают, чтобы хоть как-то компенсировать вложения, а в этом случае вариант не катит...
zh.y
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
tsandrew
радуйся что живой ...это тебе не европа бля ...
Rututu
Роха,заплати и беги,есть угроза для оставшейся.