Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
|
1166
0

Споря с УЕФА, Лилль может лишь доспориться

Гол Райана Гиггза снова признан вполне нормальным

УЕФА отклонила апелляцию французского Лилля, направленную против решения признать действительным противоречивый гол Райана Гиггза из МЮ, забитый в первой встрече 1/8 финала Лиги чемпионов.

Независимый апелляционный комитет УЕФА огласил свой вердикт, согласно которому, перед ответным матчем на Олд Траффорде результат первой игры останется неизменным - 1:0 в пользу Манчестера. «Нет никаких доказательств того, что была совершена техническая ошибка, а потому результат первого матча остается в силе», - сказано в официальном заявлении апелляционного комитета.

Аналогичное решение было принято также Контрольным и дисциплинарным комитетом УЕФА на прошлой неделе.

Представители Лилля все еще могут попытаться доказать, что гол, забитый Гиггзом со штрафного до свистка судьи, в то время как французы еще выстраивали стенку, все же является нечестным. У них есть право в течение трех дней подать еще одну апелляцию, на этот раз в Арбитражный суд, но проблема в том, что он вряд ли успеет рассмотреть это дело до ответного матча, который состоится уже в среду.

Зато Контрольный комитет УЕФА 22 марта проведет отдельное слушанье, посвященное событиям, последовавшим после гола Гиггза, а именно тому, что некоторые игроки Лилля после этого якобы собрались покинуть поле в знак протеста. Кроме того, будет обсуждена ситуация с давкой, возникшей на стадионе в Лансе. Так что, возможно, Лилль не только не добьется справедливости, но и сам получит какой-нибудь штраф.

www.sports.yahoo.com

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.