Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Еврокубки
| Обновлено 29 января 2014, 18:04
4214
0

Еврокубок. Будивельник - Хапоэль Мигдал. Анонс

Киевляне продолжают борьбу в ТОП-32 евротурнира

| Обновлено 29 января 2014, 18:04
4214
0
Еврокубок. Будивельник - Хапоэль Мигдал. Анонс
budivelnyk.ua
«Будивельник» - «Хапоэль Мигдал Иерусалим»
 
Еврокубок, 4 тур Топ-32
 
Киев, Дворец Спорта, 19:00
 
Прямая трансляция на телеканале Киев
 
Арбитры матча: Гшегош Земблицки (Польша), Андрэй Ловсин (Словения), Томислав Хордов (Хорватия)
 
После оформления путевки в Финал Четырех национального Кубка, чемпионы Суперлиги принимают дома иерусалимский «Хапоэль» - действующего лидера как чемпионата Израиля, так и нашего, еврокубкового квартета «М».
 
В первом матче соперников на Святой Земле, команда Багатскиса была очень близка к победе, однако под давлением трибун провалила последнюю минуту игры, за что и поплатилась в итоге - 88:84. В киевской же встрече соперников «Будивельник» будет иметь все основания для реванша, причем, для реванша с нужной разницей. Для того чтобы получить преимущество в очных встречах, нашим ребятам достаточно будет победить в 5 или более пунктов - очевидно, что эта задача сама по себе не является чем-то неосуществимым. «Хапоэль», что естественно, значительно слабее играет на выезде, в свою очередь, «строители» еще не выиграли ни одного выездного поединка на евроарене, зато дома одержали виктории и над «Партизаном», и «Нантерром» и «Олимпией», а также играли на равных с «Барселоной» и ЦСКА.
 
Безусловно, огромным плюсом для «Будивельника» будет участие в матче капитана команды Артура Дроздова, который хоть и пропустил большую часть сезона, уже даже в своей дебютной игре против «Азовмаша» выглядел очень прилично. Понятно, что Артур еще далеко не набрал оптимальных кондиций, в чем признается и сам: в Мариуполе он атаковал с не очень хорошим процентом, однако целых 8 подборов в первой же игре после возвращения красноречиво говорят сами за себя! Айнарс Багатскис неоднократно отмечал важность для команды ее капитана, и сейчас, с его возвращением получит такое необходимое усиление, особенно в защите. К тому же, не следует забывать, что участие в матче капитана чемпионов Украины, очевидно, заставит корректировать план на игру наставника иерусалимцев Брэда Гринберга - опыт, класс и габариты Дроздова позволяют ему опекать и Лиора Элияху, и Рональда Дюпри, и Янива Грина, и в меньшей степени, даже Джоша Данкана. 
 
В последних матчах киевляне явно демонстрируют, что уже очень далеки от той команды, которая была еще месяц назад, команды, которая переживала кризис. В целом, «Будивельник» побеждает уже в 8 из 10 своих последних матчах во всех турнирах! При всем этом, эти 2 поражения как раз пришлись на еврокубковые выезды - Бандирму, и, собственно Иерусалим. А вот что будет играть против команда Багатскиса, так это усталость. «Хапоэль» не имел матчей внутреннего первенства и ждал игру против чемпионов Украины целых 7 дней, что вполне достаточно для полноценного восстановления. «Киевляне», в свою очередь, только в Субботу проводили вышеупомянутый кубковый матч против «Азовмаша»...
 
С точки зрения турнирной борьбы, значение матча будет трудно переоценить. «Хапоэль» пока еще не знал горечи поражений на стадии Топ-32, а возможная победа в Киеве станет для них уже четвертой, и таким образом позволит команде Гринберга квалифицироваться в Топ-16 досрочно. В то же время «строители», пока имеют лишь одну победу и такой же результат как и у «Банвита» с «Олимпией»: успех с «Хапоэлем» значительно улучшит их шансы в дальнейшей борьбе в квартете «М».
 
Напомним, что в прошлом сезоне «Будивельник» тоже проиграл «Мигдалу» первый матч на выезде, но дома одержал уверенную победу - было бы неплохо повторить!
 
СТАТИСТИЧЕСКОЕ СРАВНЕНИЕ КОМАНД:
 
ОЧКИ: «Будивельник» 85,7 / «Хапоэль Мигдал» 78,9
 
ПОДБОРЫ: «Будивельник» 30,3 / «Хапоэль Мигдал» 37,8
 
ПЕРЕДАЧИ: «Будивельник» 21, 0 / «Хапоэль Мигдал» 15,0
 
ПЕРЕХВАТЫ: «Будивельник» 7,0 / «Хапоэль Мигдал» 4,8
 
БЛОКШОТЫ: «Будивельник» 2,7 / «Хапоэль Мигдал» 2,8
 
2 ОЧК %: «Будивельник» 55, 6 / «Хапоэль Мигдал» 52,6
 
3 ОЧК %: «Будивельник» 35,4 / «Хапоэль Мигдал» 30, 4
 
ШТРАФНЫЕ БРОСКИ %: «Будивельник» 80,6 / «Хапоэль Мигдал» 76,9
 
КОМАНДНЫЙ РЭ: «Будивельник» 93,3 / «Хапоэль Мигдал» 89,2
 
ПОТЕРИ: «Будивельник» 14,7 / «Хапоэль Мигдал» 12,6

БК Будивельник
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.