Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Международные турниры
| Обновлено 29 января 2014, 10:42
8076
3

Румыния добилась победы над Бельгией

Румыны делают отличную заявку на выход в четвертьфинал

| Обновлено 29 января 2014, 10:42
8076
3
Румыния добилась победы над Бельгией

Второй матч первого игрового дня имел прямое отношение к сборной Украины – играли наши соперники по группе А. Говорить о фаворите матча не приходилось. С одной стороны, за румынской командой огромный опыт выступления в подобных турнирах, на стороне хозяев – огромная поддержка заполненной до отказа «Лотто Арены».

И уже на 2-й минуте Омар Раху едва не порадовал ее голом – попытка пробить в падении через себя с линии штрафной была красивой, но мяч прокатился рядом со штангой. Румыны же действовали более прагматично, много катали мяч, и били только тогда, когда момент для удара был очень удобным. Так, на 3-й минуте Герман пробил с 7-ми метров – мяч просвистел рядом со штангой. А еще через минуту сборная Румынии праздновала успех – Радуку слева ворвался в штрафную, и, не сближаясь с Морантом, пробил низом в дальний угол.

Добившись успеха, румынская команда сбавила обороты и стала больше играть вторым номером. Хозяева паркета в позиционной атаке не преуспевали, и больше уповали на дальние удары, которые спокойно отражал Янку. А на 15-й минуте сборная Румынии дождалась своего шанса. Хозяева провалились на правом фланге, откуда последовал прострел на противоположный фланг, а там Флорин Матей спокойно закатил мяч в пустые ворота.

И во втором тайме сборная Румынии действовала гораздо изобретательнее, даже, можно сказать, мастеровитее своего соперника. На 23-й минуте румыны, как по нотам, провели комбинацию, в результате которой Лупу пробивал практически пенальти – у Моранта шансов отбить удар в упор не было никаких.

Тем не менее, спустя минуту сборная Бельгии один мяч отыграла. После хаотичной комбинации последовал дальний удар с правого фланга, мяч в штрафной нашел Раху, от которого оказался в сетке. Приунывшие было трибуны вновь ожили и затянули «Оле-Оле». Более того, через две минуты мяч вновь оказался в румынских воротах, но арбитры взятие ворот не зафиксировали – Раху, переправляя мяч в ворота, подыграл себе рукой.

Игра пошла гораздо живее, как-никак, отставание для сборной Бельгии было не смертельным. Хозяева много двигались, старались, но опять же – угроза ворота Янку шла только после дальних ударов. А тут еще и везение было на стороне бельгийцев – в середине тайма мяч после дальних ударов дважды потряс каркас ворот Моранта. Однако класс Румынии сказался – на 33-й минуте Флорин Матей вывел на пустые ворота Сотыркэ и тот закатил в ворота соперника четвертый мяч. Даже не беря тайм-аут, сборная Бельгии начала играть с пятым полевым…

Делали это хозяева не очень организованно, что и привело к тому, что на 36-й минуте голкипер румынской команды Янку из своей штрафной поразил пустые ворота хозяев. 1:5 – некоторые болельщики после этого года потянулись к выходу.

Собственно, Бельгия и дальше играла с пятым, но это было уже агония. Ближе к концу матча был еще и 6-й гол, который румыны забили, реализовав большинство.

Сборная Румынии уверенно побеждает, и, учитывая большую разницу в этом матче, практически обеспечивает себе выход в следующую стадию чемпионата Европы, а это четвертьфинал.

Анатолий ПОДВОЙСКИЙ

Бельгия» - Румыния - 1:6
Омар Раху, 24,  - Эмил Радуку, 4, Флорин Матей, 15, Роберт Лупу, 23, Мариан Сотыркэ, 32, Влад Янку, 35, Саад Салхи, 40, автогол
«Бельгия»: Давид Морант, Абдельхак Эль Гаадауи, Азиз Хиту, Ахмед Сабабти, Валентин Дюжакьер, Джонатан Ньюкерманс, Карим Шайбай, Лилиу, Лусио, Мохамед Дахби Реда, Мустафа Харрам, Омар Раху, Саад Салхи
«Румыния»: Влад Янку, Думитру Стойка, Ион Аль-Иоани, Йонуц Мовиляну, Козмин Герман, Ласло Шоч, Мариан Сотыркэ, Мариуш Матей, Роберт Лупу, Флорин Игнат, Флорин Матей, Шаболч Маня, Эмил Радуку
Омар Раху, 28. Мохамед Дахби Реда, 26. Джонатан Ньюкерманс, 39. - Ион Аль-Иоани, 32.
-Омар Раху, '38

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

В матче отбора к Евро-2024 Украина – Исландия сыграл крупный коэффициент
Футбол | 29 марта 2024, 05:29 0
В матче отбора к Евро-2024 Украина – Исландия сыграл крупный коэффициент

Подопечные Сергея Реброва обыграли исландцев со счетом 2:1 и вышли на чемпионат Европы

Фавориты? Стали известны коэффициенты на первый матч Украины на Евро-2024
Футбол | 28 марта 2024, 17:15 0
Фавориты? Стали известны коэффициенты на первый матч Украины на Евро-2024

17 июня подопечные Сергея Реброва проведут поединок против Румынии в 1-м туре группы Е

Комментарии 3
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Addix
При равенстве очков разница забитых важней или личные встречи? Не могу найти регламент
vadek81
Тяжко буде з ними. Солідно виглядають.
henry_14ua
Поп'ють румуни нашої крові. Головне не розслаблятись.