Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 28 января 2014, 10:37
638
0

Донецкий Металлург не обыграл Ягодину

Команда Сергея Ташуева миром завершила свой очередной спарринг в Турции

| Обновлено 28 января 2014, 10:37
638
0
Донецкий Металлург не обыграл Ягодину
Под занавес первого учебно-тренировочного сбора в Турции наша команда провела  очередной контрольный матч. На этот раз Сергей Ташуев предоставил одной группе игроков шанс показать свою готовность, проведя на поле все 90 минут игры. Соперником «сине-белых» был обладатель Кубка Сербии – «Ягодина».
 
Матч прошел под аккомпанемент дождя. Состав «Металлурга» был экспериментальный. Наверное, еще ни разу дончане не выходили на поле в таком сочетании. Пока суть да дело, сербы завладели мячом и попытались обострить игру у ворот Панькива. Один раз им это удалось, но помогли в этом наши футболисты. Обрезка в центре поля завершилась быстрой контратакой и переводом мяча в штрафную. Полевой подтолкнул соперника – пенальти. Юрий Панькив выручил нашу команду, в блестящем броске отразив мяч после удара Леповича.
 
После этого игра на время выровнялась, хотя мяч чаще всего гостил между штрафными. После отдыха на поле у нас вышел лишь один новичок – голкипер Яшков, а соперник полностью поменял свой состав. Уже на 48-й минуте Каретник был первым на мяче в чужой вратарской, но в створ ворот не попал. Вскоре капитан команды Полевой нанес мощнейший удар с 24-х метров – мяч вонзился в перекладину. Сербы ответили на это выходом один на один с Яшковым Пешича. Игрок «Ягодины» пробил выше ворот. Наши игроки все больше стали владеть мячом, используя крайних хавбеков. Приятно было смотреть, как «сине-белые» стараются действовать на высоких скоростях.
 
Всем моментам момент был у Сергея Каретника. Дальний удар Данило для голкипера гостей был сложным, но мяч он отбил перед собой. Каретнику никто не мешал, но он с 3-х метров пробил выше ворот. Опасны были и розыгрыши угловых у ворот сербской команды, но и они не принесли успеха донецкому «Металлургу».
 
Концовка игры прошла при перевесе дончан, сербы получили пару желтых карточек за грубую игру, но свои ворота отстояли.
 
 
«Металлург» (Донецк, Украина) – «Ягодина» (Ягодина, Сербия) – 0:0 
На 10-й минуте Лепович не реализовал пенальти.
«Металлург»: 79.Панькив (96.Яшков, 46), 23.Насонов, 36.Нестеренко, 2.Барановский, 5.Полевой (к), 33.Мамутов, 35.Задерака, 44.Прийма, 20.Мутари, 62.Каретник, 11.Данило.
«Ягодина»: 1-й тайм: 44.Джуричич, 10.Михайлович, 19.Живанович, 31.Цветкович (к), 29.Митошевич, 16.Петричевич, 23.Лепович, 14.Шушнар, 77.Арсеньевич, 9.Иванович, 15.Мьятович.
2-й тайм: 1.Перич, 33.Мелинкович, 3.Миладинович, 5.Томич, 26.Ильич, 25.Дамьянович, 7.Джурич, 11.Вученич, 45.Пешич, 8.Мартинович, 17.Мойсилович.
Предупреждения: Шушнар (4), Полевой (9), Петричевич (45), Вученич (87), Томич (90).

ФК Металлург Донецк
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Рома в меньшинстве разобралась с Миланом и вышла в полуфинал Лиги Европы
Футбол | 19 апреля 2024, 00:05 0
Рома в меньшинстве разобралась с Миланом и вышла в полуфинал Лиги Европы

Команда Де Росси пробилась в 1/2 финала еврокубка

Перес поздравил Лунина и принял решение насчет продления контракта украинца
Футбол | 18 апреля 2024, 08:35 5
Перес поздравил Лунина и принял решение насчет продления контракта украинца

Флорентино остался явно в восторге от игры Андрея в поединке Манчестер Сити – Реал

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.