Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Испания
|
2245
0

Севилья чуть не лишилась тренера +ВИДЕО

Тренера соперника "Шахтера" в Кубке УЕФА унесли на носилках, после того, как ему в голову попал предмет с трибун

Севилья чуть не лишилась тренера +ВИДЕО

Команда-соперник донецкого "Шахтера" в Кубке УЕФА - «Севилья» - не доиграла ответный четвертьфинальный матч против «Бетиса» из-за серьёзного повреждения главного тренера севильцев Хуанде Рамоса. Сразу после забитого «Севильей» гола тренеру с трибун попали чем-то в голову, после чего медицинской бригаде пришлось на носилках унести его с поля.

Видеофрагмент инцидента, жмите сюда

Cразу вслед за этим по приказу помощников Рамоса футболисты «Севильи» отправились в раздевалку. При этом некоторые игроки «Севильи» отчего-то были не слишком огорчены и даже делали победные жесты. Рамос достаточно долгое время провёл без сознания, но в итоге очнулся в раздевалке, о чём сообщила испанская Marca. Матч, однако, продолжен не был, Рамоса отвезли со стадиона в карете «Скорой помощи». Разочарованные зрители стали покидать домашний стадион «Бетиса» «Мануэль Руис де Лопера».

Первый матч команд закончился нулевой ничьей. В первом тайме ответной встречи, которую российский форвард Александр Кержаков начал на скамейке запасных «Севильи», голов забито не было. Команды отметились лишь небольшой потасовкой, по итогам которой по футболисту каждого из коллективов получило по желтой карточке.

В дебюте второй половины игры Кануте вколотил мяч в ворота голкипера Контрераса. Этот гол серьёзно увеличил шансы «Севильи» на выход в следующий этап. Очевидно, что этот мяч отнюдь не улучшил настроение болельщиков «Бетиса», которые в виду бурной радости Рамоса и его помощников начали закидывать скамейку запасных «Севильи» различными предметами. Что именно попало в Рамоса, осталось за кадром. Но очевидно, что один из бросков оказался точным.

Лайнсмен, находившийся недалеко от скамейки «Севильи», как только тренер рухнул у кромки поля, сразу же обратил на это внимание главного арбитра, который прервал игру.

Рамоса быстро положили на носилки и унесли с поля. Было видно, что Хуанде находится в бессознательном состоянии. Ему  даже пришлось специально придерживать челюсть, чтобы язык тренера не запал, перекрыв ему дыхание.

Игра так и не была продолжена, в результате чего, по всей видимости, «Бетису» будет засчитано техническое поражение. В свете последних событий и борьбы с жестокостью, которую ведёт руководство мирового футбола, можно ожидать и мер в отношении всего чемпионата Испании.

Примечательно, что этот прискорбный случай произошёл во время севильского дерби.

Болельщики двух команд из главного города Андалусии традиционно ненавидят друг друга.

И перед нынешней игрой руководители двух севильских коллективов обменивались колкими высказываниями, а некоторые из фанатов «Севильи» не были допущены на трибуны домашнего стадиона «Бетиса» без объяснения причин.

Источник: Газета.ру

Источник Газета.ru
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Спасла 5 матчболов! Костюк вырвала победу у 7-й ракетки мира в Штутгарте
Теннис | 19 апреля 2024, 00:45 29
Спасла 5 матчболов! Костюк вырвала победу у 7-й ракетки мира в Штутгарте

Марта в трех партиях обыграла Чжэн Циньвень в 1/8 финала турнире WTA 500

Анчелотти оценил матч с Ман Сити, в котором Лунин дважды отразил пенальти
Футбол | 18 апреля 2024, 07:15 1
Анчелотти оценил матч с Ман Сити, в котором Лунин дважды отразил пенальти

Карло прокомментировал победу «Реала» в ответном матче 1/4 финала Лиги чемпионов

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.