Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
2088
0

Лидер Первой лиги не сумел обыграть аматорский коллектив

«Олимпик» расписал результативную ничью с «Портовиком»

В пятницу вечером в рамках подготовки ко второй части чемпионата в Первой лиге донецкий «Олимпик» провел свой первый спарринг в новом году. Завершив недельный тренировочный цикл, проходивший на клубной базе в Донецке, и включавший в себя работу в тренажерном зале, бег, тренировки на мини-футбольном поле, «олимпийцы» отправились в Мариуполь, где в крытом манеже «Ильичевец» встретились с местным «Портовиком». В отчетном матче тренерский штаб во главе с Романом Санжаром проверил в деле семь новых игроков, находящихся в «Олимпике» на просмотре.

Встреча прошла достаточно живо. Было видно, что футболисты соскучились за игрой, да и бодрящие +10 в манеже (эта температура была на 22 градуса выше, чем на воздухе) заставляли активно двигаться. Команды продемонстрировали стремительный футбол с большим количеством голевых моментов. В первом тайме удачливее были хозяева, которые на 35-й и 37-й минутах провели два гола в ворота воспитанника Академии «Олимпика» Кушнира. Дончане перед самым перерывом ответили точным ударом игрока, находящегося в «Олимпике» на просмотре. Он воспользовался передачей с правого фланга от Волкова, точно пробив метров с семи.

Во втором тайме на синтетическое поле манежа вышел почти весь основной состав «олимпийцев» и преимущество дончан стало значительным. На 81-й минуте лучший бомбардир «Олимпика» Сытник, накрутив двоих игроков «Портовика», отдал ювелирную передачу Драченко, и Максиму не оставалось ничего другого, как с двух метров отправить мяч в пустые ворота -2:2. После этого подопечные Романа Санжара попытались вырвать победу, создав массу моментов, однако реализовать хотя бы один из них не удалось. Не стоит забывать, что для «Олимпика» это был первый матч на большом, стандартном футбольном поле в 2014 году.

Теперь в субботу у «олимпийцев» будет один день отдыха, а в воскресенье команда соберется на своей спортивной базе, где и продолжит подготовку. Очередной недельный тренировочный цикл «Олимпик» предположительно завершит 31 января контрольной игрой. Правда, спарринг-партнер определится чуть позже.

24 января. Мариуполь. Спортивный крытый комплекс «Ильичевец».

«Портовик» (Мариуполь) - «Олимпик»(Донецк) 2:2(2:1)
Голы у «Олимпика»: игрок, находящийся на просмотре 42, Драченко 81.

«Олимпик» (1 тайм): Кушник, Лебедь, Огиря, Одинцов, Дорош, Заика Семенина, Волков, Алексанов плюс потенциальные новички.

«Олимпик» (2 тайм): Левченко, Иванов, Гришко, Дитятьев, Дудник, Иса, Дорошенко, Драченко, Сытник плюс потенциальные новички.

Пресс-служба ФК «Олимпик» (Донецк)

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Стало известно, сколько Реал заплатил за трансфер Лунина Заре
Футбол | 26 апреля 2024, 12:40 16
Стало известно, сколько Реал заплатил за трансфер Лунина Заре

На украинского вратаря в свое время претендовали «Наполи» и «Ливерпуль»

Игрок сборной Украины попал в громкий расистский скандал за границей
Футбол | 26 апреля 2024, 16:11 20
Игрок сборной Украины попал в громкий расистский скандал за границей

Даниила Игнатенко обвинили в расистских высказываниях

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.