Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Баскетбол в Европе
|
934
0

Казанцы набросали полные Монтепаски

Состоялись первые четвертьфиналы Кубка УЛЕБ

Более чем уверенно провели домашний матч четвертьфинального противостояния с Монтепаски казанские баскетболисты. С 30-очковым запасом можно смело ехать в Сиену, хотя, конечно, настраиваться на турпоездку тоже рановато. Но, по крайней мере, сегодняшней игрой братья Лавриновичи и компания могут быть полностью удовлетворены.
 
Называя главный фактор столь убедительного успеха казанцев в этой игре, с альтернативой особо не столкнешься. Это трехочковые, процент которых сегодня у УНИКСа составил 56,5% (13 из 23), а вот у итальянцев в цель залетело только 4 из 23 выброшенных.

Чикалкин, братья Лавриновичи, Штомбергас, МакКалох и Стивенсон бросали с прекрасным процентом (все кроме Дариуша Лавриновича забили издали 2-3 раза), ну а во всех остальных компонентах игры хозяева, как минимум, не уступали сиенцам. К тому же, УНИКС не знал жалости к врагу до самого конца, что было очень разумно, учитывая предстоящий матч в Италии.
 
УНИКС (Казань) – Монтепаски (Сиена) - 83:53 (22:8, 27:20, 14:9, 20:16)
У: Штомбергас (17), Стивенсон (13), Д.Лавринович (13+8 под).
М: Каукенас (16).
 
Црвена Звезда победила в Мадриде Реал и сделала хорошую заявку на прохождение королевского клуба. Собственно, и в Кубке УЛЕБ белградцы – явные фавориты. После домашних побед иерусалимцам и страсбуржцам придется изрядно попотеть на чужих площадках.
 
Реал – Црвена Звезда – 72:83
Хапоэль – ФМП – 88:79
Страсбур – Литувос Ритас – 83:70
 
Афанасий Блум
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.