Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
| Обновлено 22 января 2014, 16:35
4745
5

Объединенный суперкубок: расписание турнира

Поединки пройдут в период с 30-го января по 5-е февраля

| Обновлено 22 января 2014, 16:35
4745
5
Объединенный суперкубок: расписание турнира

ЗАМЫСЕЛ
 
По замыслу организаторов, Объединенный суперкубок станет кульминацией противостояния украинских и российских клубов, которое неизбежно возникает по ходу каждого розыгрыша национальных чемпионатов.
 
Основное отличие ОСК от его предшественников заключается в спортивном принципе отбора участников: ими станут клубы, получившие по итогам предыдущего сезона титулы чемпионов и вице-чемпионов России и Украины.
 
Таким образом, победителя можно будет считать сильнейшей командой двух чемпионатов.
 
СРОКИ
 
В следующем году в связи с Олимпиадой в Сочи турнир пройдет в течение недели – с 30 января по 5 февраля. Это период зимней предсезонной подготовки, в конце второго тренировочного сбора – в это время команды должны уже выйти на пик игровой формы и наверняка продемонстрируют качественную игру. К тому же эти встречи станут хорошей проверкой перед ответственными матчами в еврокубках.
 
МЕСТО
 
При всем желании провести турнир в странах – участницах ОСК организаторы вынуждены считаться с состоянием футбольной инфраструктуры в России и на Украине и с зимними холодами. Поэтому местом проведения турнира был выбран Израиль, где есть все условия для тренировок на период полного сбора, а также можно рассчитывать на зрительский интерес.
 
Матчи пройдут близ Тель-Авива – на стадионе «Ха Мошава» (Петах-Тиква) вместимостью 10 500 человек. Напомним, что на нем по решению УЕФА проводилась часть игр молодежного Euro-2013. таким образом, арена удовлетворяет всем требованиям к организации международных поединков.
 
ФОРМАТ
 
В турнире будут участвовать 4 клуба. Они сыграют 6 матчей в 3 турах. Победитель встречи получает 3 очка. В случае ничейного результата каждой команде начисляется одно очко, а исход решается в серии послематчевых пенальти, по итогам которых присуждается один дополнительный балл.
 
ПРИЗОВОЙ ФОНД
 
1 000 000 евро будет распределен между всеми командами, участвующими в турнире.
 
ТЕЛЕТРАНСЛЯЦИИ
 
Матчи турнира будут показаны на каналах «Россия 2», «СПОРТ 1» и «100ТВ», а также на украинском канале «Футбол». Организаторы обещают создать максимальный эффект присутствия на каждом матче и для телезрителей, и для пользователей интернета.
 
РАСПИСАНИЕ ТУРНИРА

1-й тур

30 января (четверг)

18.00*. ЦСКА – МЕТАЛЛИСТ
21.00. ШАХТЕР – ЗЕНИТ

2-й тур

2 февраля (воскресенье)

18.00. ЗЕНИТ – ЦСКА
21.00. МЕТАЛЛИСТ – ШАХТЕР

3-й тур

5 февраля (среда)

18.00. ЗЕНИТ – МЕТАЛЛИСТ
21.00. ШАХТЕР – ЦСКА

Спорт-Экспресс в Украине

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 3
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
nick07
х*рня цей Кубок. Вже був Кубок СНД, який скотився до потішного турніру молодіжлк, був Кубок Пєрвого канала.
Жодна з команд не буде викладатись по повній, цього року хіба що Металіст може собі дозволити грати на 90%, хоча вони також бережуть сили на чемпіонат, всі інші клуби перед євровесною не будуть викладатись на 100%. Але Путіну буде приємно)))
FoRzAFCMK
Прикольно...вот вам и весь Объедененный чемпионат...другого не нать )))
Djum1979
Нахер он кому нужен, страна на грани гражданской войны а эти футбольчик катают, дыбилы...