Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Гандбол
| Обновлено 20 января 2014, 22:39
1252
0

Сергей БЕБЕШКО: «21 числа вылетаем в Ганновер»

Главный тренер «Мотора» поделился впечатлениями об игре своих подопечных и о планах команды

| Обновлено 20 января 2014, 22:39
1252
0
Сергей БЕБЕШКО: «21 числа вылетаем в Ганновер»

Мы уже сообщали о том, что гандболисты запорожского «Мотора» вышли в полуфинал Кубка Украины. После матча их наставник Сергей Бебешко ответил на некоторые вопросы.

- Мы провели две игры практически одним составом. Всего 13 человек в заявке, да и еще вчера Евгений Гурковский получил травму колена. Сегодня мы его даже не задействовали. Пришлось всем играть поровну. Против такой команды даже сложно определиться насколько не хватает еще четверых основных игроков. Хотя это можно будет почувствовать в предстоящих матчах против сильных клубов.

- Как вписывается Анхель Перес в новую команду?
- Вчера и сегодня он провел на площадке все игровое время. Сейчас ему нужно как можно быстрее изучить наши командные взаимодействия, так что старается. Могу только положительно оценить оба матча с его участием. Также есть уверенность, что он хорошо впишется в состав.

- Сергей Васильевич, дальнейшие планы не изменились?
- Проведем тренировку в Броварах, потом всей командой посетим известный аквапарк в «Терминале», а утром 21 января вылетим в Ганновер. Пока планы не меняются.

- Как вы оцениваете выход сборных России и Беларуси в основной раунд ЧЕ? Наверняка с интересом следите за развитием событий в Дании…
- Рад за россиян, так как в составе этой команды уже себя очень хорошо проявил Олег Скопинцев. Его стабильность заслуживает особой оценки. По моему мнению, только один этот показатель ставит его в ряд лучших левых крайних всего чемпионата. В защите очень достойно выглядит Егор Евдокимов. К сожалению, он сейчас получил травму голеностопа и наверняка не может играть в полную силу. Иналь Афлитулин не играет по вполне объяснимым причинам, но то, что он находится в составе участников чемпионата Европы уже пойдет на пользу! Относительно белорусской сборной, то, безусловно, рад за игроков, с которыми мы работали вместе в минском «Динамо», но меня очень удивила позиция тренерского штаба этой команды. Вопрос касается Саши Титова, который сейчас с травмой мениска находится в Дании, не играет и ждет 28 января, когда ему сделают операцию в Минске. Получается, попросту теряет время! Ни сборной не помогает, а потом еще месяц не сможет помочь «Мотору» в важных матчах Лиги чемпионов.

- Есть ли в ходе датского чемпионата для Вас определенные неожиданности?
- Пока никаких. Я говорил, что Дания обыграет Испанию, да и сейчас продолжаю быть уверенным в том, кто именно сыграет в полуфиналах. Это будет пара: Дания- Испания, а также пара: Франция- Хорватия или Швеция. В таком порядке, наверняка, команды и финишируют в итоговом распределении мест.

По материалам официального сайта ГК «Мотор»

Игорь Заржицкий
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Итоговые таблицы отбора к Евро-2024 U-17. Потенциальные соперники Украины
Футбол | 28 марта 2024, 00:59 0
Итоговые таблицы отбора к Евро-2024 U-17. Потенциальные соперники Украины

Команда Юрия Мороза сыграет в финальном раунде ЧЕ U-17 среди 16 команд

Калинина и Ястремская – в 1/4, Украина U-23 проиграла, новости от Реброва
Другие виды | 26 марта 2024, 07:00 0
Калинина и Ястремская – в 1/4, Украина U-23 проиграла, новости от Реброва

Главные новости за 25 марта на Sport.ua

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.