Мотор, ЗНТУ-ЗАС, Портовик выходят в полуфиналал Кубка страны

И во втором матче 1/4 финала чемпионы Украины победили киевский ЦСКА

886
0

В воскресенье в Броварах прошел второй четвертьфинальный матч Кубка Украины по гандболу среди мужчин, в котором команда ЦСКА (Киев) принимала запорожский «Мотор».

Как и накануне, действующие чемпионы Украины имели большое преимущество и снова победили, на этот раз со счетом 37:20. В составе «Мотора» сегодня больше всех голов забил Евгений Жук - 12. Семь раз отличился Анхель Перес. По 4 мяча забили Александр Шевелев, Александр Семиков и Владислав Остроушко. Трижды забивали Сергей Бурка и Юрий Кубатко.

У ЦСКА забивали - Иван Тимощук (8 голов), Владимир Маслак и Дмитрий Тютюнник (оба - по 4 мяча), Николай Гладчук - 3, Дмитрий Телишевский - 1.

Таким образом, по сумме двух матчей в полуфинал вышел запорожский «Мотор».

Добавлю, что полуфиналистами Кубка Украины стали команда ЗНТУ-ЗАС (Запорожье), которая выиграла у земляков из СДЮШОР-ЗТР со счетом 23:18 и 27:24, а также «Портовик (Южный), разгромивший в четвертьфинале УДХТУ из Днепропетровска 51:20 и 37:21. Еще один участник 1/2 финала станет победитель пары ЗТР (Запорожье) - «Энергетик-НАЭК (Нетишин). Матчи состоится 22 и 23 января.