Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 20 января 2014, 16:26
1109
0

Олег ШАТОВ: «Отлично помню Алиева по Локомотиву»

Футболист «Зенита» следит за тем, что происходит в его бывшей команде – «Анжи»

| Обновлено 20 января 2014, 16:26
1109
0
Олег ШАТОВ: «Отлично помню Алиева по Локомотиву»
fc-zenit.ru

Тренировки в отпуске, поездка в Тагил, последнее место «Анжи» и планы на ближайшие полгода — в интервью полузащитника «Зенита» и сборной России.

О Катаре
— Любые сборы — это не самое легкое время. Нагрузки мы получаем адекватные, тренировки хорошие, спарринги тоже. Конечно, лучше играть в футбол, чем просто тренироваться. Я ко всему уже привык, тем более место здесь хорошее: отель, поля — все в шаговой доступности. Думаю, для нас, футболистов, большое удовольствие работать здесь.

О спаррингах
— На любой товарищеский или официальный матч мы выходим, чтобы побеждать. Для меня статус игры ничего не меняет. Но здесь есть свои конкретные цели — набрать сил, восстановить связи, которые не то что были упущены, но подзабыты. И выполнить тактические задания, которые дает главный тренер.

О самоподготовке
— Естественно, в отпуске я работал. У каждого из нас была своя программа. Без нее было бы сложно приехать на сборы, нужно было готовить организм. Если футболист не тренируется и не играет больше месяца — это удар по сердцу. Так что бегал, занимался, чтобы приехать сюда в хорошем состоянии.

Об Урале
— В отпуске был в Екатеринбурге и у себя дома, в Нижнем Тагиле. Встречали там скромненько, тихо. Родители, друзья, родственники — больше никому я там особо, наверное, и не интересен. Узнавали, конечно, но просто в последнее время в Тагиле футбол стал немного погибать. Не то, что было раньше, когда я начинал играть, — тогда «Уралец» во второй лиге выступал. Сейчас такого нет.

Об «Анжи»
— Конечно, я слежу за тем, что происходит в «Анжи». Созванивался с Федей Смоловым, когда он переходил туда в аренду, к тому же они подписали Сашу Алиева. Я лично его не знаю, но помню по выступлениям за «Локомотив». Поэтому не скажу, что мне небезразлично, что там сейчас, так как этот клуб дал мне многое. Неприятно видеть «Анжи» на последнем месте, но думаю, что у них получится выбраться.

О планах на год
— Разумеется, хотелось бы пройти как можно дальше в плей-офф Лиги чемпионов, наконец-то повесить на себя не бронзовую, а золотую медаль. Ну и чемпионат мира — это просто мечта для любого из нас. Так что этот год может стать удачным, но нужно приложить максимум усилий, отдаваться футболу, и только трудом и потом можно будет расположить фортуну к себе.

ФК «Зенит»

Источник ФК Зенит
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.