Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Россия
|
1284
0

Спартак не затерялся в Сибири

ЦСКА без еще одного Кубка, Москва громит Амкар

Покончили со стадией 1/8 финала два российских гранда – Спартак и ЦСКА. Армейцы при этом покончили и со своим выступлением в Кубке России – в Самаре красно-синим всегда непросто, вот и на этот раз победу праздновала команда Андрея Гусина.

Московский Спартак после всех неприятностей с Сельтой вынужден был отправиться в не самый теплый город России – Новосибирск. Наставник москвичей до и после игры взывал к разуму тех, кто заставил его команду играть с Сибирью в феврале. Но, тем не менее, с задачей своей спартаковцы справились. Хотя и пропустили первыми (Шарин сравнял счет по сумме двух матчей), но после перерыва забили сибирякам целых три гола. Пожалуй, самые активные фигуры поединка с Сельтой Бояринцев, Титов и Дзюба и разбили Сибирь.

Сибирь (Новосибирск) - Спартак (Москва) - 1:3 (1:0)
Новосибирск. Спартак.
Сибирь: Будаков, Н. Самойлов, П. Самойлов, Шарин, Акимов, Выходил, Нагибин (Горбанец, 79), Скороходов, Олеников, Шестаков, Чиркин (Семененко, 85).
Спартак: Ковалевский, Шишкин, Ковач, Жедер, Йиранек, Моцарт, Калиниченко (Павленко, 81), Торбинский (Баженов, 46), Бояринцев, Титов, Павлюченко (Дзюба, 45)
Голы: Шарин, 18 - Бояринцев, 54; Дзюба, 73; Титов, 76.
Предупреждения: Шестаков, 23; Чиркин, 24; Олеников, 90 - Йиранек, 20; Бояринцев, 30; Торбинский, 33; Жедер, 39; Моцарт, 56.
Первый матч - 0:1.

ЦСКА не забивает четыре матча подряд и покидает уже второй Кубок. Печальное начало сезона – а ведь на Кубке Первого канала все было так здорово. Самарцев Газзаев попробовал одолеть тем же самым суперсоставом (по большому счету, кроме суперсостава другого у ЦСКА и нет – 14 футболистов высокого уровня и сплошная молодежь), но нарвался на классический отпор. Как и в Израиле, армейцы быстро пропустили, а затем ничего не могли сделать с командой Гусина. В конце Антон Бобер забил еще один мяч.

«Будем готовиться к чемпионату, Суперкубку и Лиге чемпионов» - только и сказал после всего этого Валерий Газзаев. Кроме этого действительно больше готовиться не к чему.

Крылья Советов - ЦСКА 2:0 (1:0)
26 февраля. Москва. Лужники.
Крылья Советов: Макаров, Ангбва, Лонгевка, Бут, Бранко, Гусин (Леилтон, 9), Бобер, Медведев, Ковба, Шевченко, Топич (Швецов, 90).
ЦСКА: Акинфеев (Мандрыкин, 46), Игнашевич, А. Березуцкий, В. Березуцкий, Рамон (Карвальо, 57), Красич, Жирков, Дуду, Алдонин (Шемберас, 70), Рахимич, Жо.
Голы: Топич, 16, Бобер, 83.
Предупреждения: Бут, 12, Медведев, 74 - Алдонин, 53, Жирков, 58
Первый матч - 0:0.

Серьезный шаг в четвертьфинал сделала Москва. Пермяков команда Слуцкого сокрушила во втором тайме, а два последних мяча были забиты и вовсе в самом конце. Бывший волынянин Крунич забил в своей манере (после серии удачных индивидуальных действий), а Быстров также в своей – со штрафного. Леонид Слуцкий после игры назвал свою команду «валидольной», «причём не только со знаком плюс, но и со знаком минус». Замысловато, в общем, выразился.

Москва - Амкар 3:0 (0:0)
Москва: Жевнов, Годунок, Стойка, Кузьмин, Окоронкво, Ребежа, Барриентос (Иванов, 73), Быстров, Семак, Кириченко (Крунич, 68), Бракамонте (Голубов, 88).
Амкар: Левенец, Олексич (Аликин, 82), Белоруков, Сираков, Ахметзянов, Дуймович, Пеев, Дринчич, Гришин (Кобенко, 46), Волков, Кушев (Савин, 62).
Голы: Барриентос, 55, Крунич, 80, Быстров, 87.
Предупреждения: Барриентос, 63 - Ахметзянов, 36.

Порфирий Петров

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Хацкевич рассказал, стоит ли вызывать Ярмоленко на Евро-2024
Футбол | 28 марта 2024, 13:06 7
Хацкевич рассказал, стоит ли вызывать Ярмоленко на Евро-2024

Бывший главный тренер «Динамо» считает, что опыт Андрея всегда пригодится Украине

Минус Пегула. Известны все полуфиналистки престижного турнира в Майами
Теннис | 28 марта 2024, 07:20 4
Минус Пегула. Известны все полуфиналистки престижного турнира в Майами

В борьбе за титул во Флориде осталась одна американка

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.