Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Италия
| Обновлено 19 января 2014, 23:55
7446
8

Зеедорф стартует с победы

«Милан» добывает непростую победу над «Вероной»

| Обновлено 19 января 2014, 23:55
7446
8
Зеедорф стартует с победы
Getty Images, Милан - Эллас Верона
300 матчей в Серии А за «Милан», два чемпионства, две Лиги чемпионов, Кубок Италии, два Суперкубка Италии, два Суперкубка Европы, победа на клубном чемпионате мира - достижения Кларенса Зеедорфа в качестве игрока «Милана» впечатляли. Каким будет первый голландский тренер в истории Серии А мы до матча не знали.

Появление Зеедорфа из подтрибунного помещения ожидалось всеми. Любители футбола и простые модники (всё-таки дело обстояло в столице мировой моды) с одинаковым нетерпением дожидались голландской легенды «Сан-Сиро». Зеедорф решил надеть на себя всё черное, но, в целом, его образ был стильным и модным, хотя и сдержанным, без всяких перегибов.

Но главным всё-таки был футбол в исполнении его новых подопечных. Рикардо Кака перед встречей заметил, что ему будет слегка некомфортно чувствовать себя на поле и слушать команды бывшего товарища по команде. У Кака, как и у всего «Милана», футбол на протяжении большей части матча не задался. Тому было множество причин, а самая главная - закрытость «Вероны» и отсутствие креативных идей у самых ярких исполнителей «россонери».

Риккардо Монтоливо, Робиньо, Марио Балотелли, Кейсуке Хонда и, конечно же, Рикардо Кака утыкались друг в друга в бесплодных попытках прорвать оборонительную цепочку веронского клуба. В составе команды-открытия чемпионата Италии впереди не было заболевшего Луки Тони, но Итурбе и Качья также откатывались назад с желанием помочь защитникам.



Такой стиль игры мог продолжаться долго, но Зеедорфу в его первой тренерской игре нужна была победа. В середине второго тайма специалист решил выпустить на поле Вальтера Бирсу и дать возможность отдохнуть Кейсуке Хонде. И почти тут же «россонери» добились самого опасного эпизода с начала игры. Рафаэл после удара Робиньо понадеялся на штангу и не прогадал - стойка ворот помогла ему отстоять свои владения.

Нудный миланский дождик уже был готов остудить горячий пыл рьяных оптимистов идеи тренерской замены в Миланелло, когда Кака на левом краю штрафной добился нарушения на себе. С «точки» всё правильно сделал Балотелли, который в паре с Кака принёс Зеедорфу первую викторию в качестве главного тренера.

Финальный свисток голландец встретил очень сдержанно. Он понимает, что вся борьба - впереди и радоваться такой победе сегодня - признаваться в собственных слабостях. Даст Бог, и красочная миланская страда вновь увидит приятные дни.

Еврофутбол


«Милан» - «Эллас Верона» - 1:0 (0:0)
Гол: Марио Балотелли, 83, с пенальти.
«Милан»: Кристиан Аббиати, Кристиан Сапата, Даниэле Бонера (Матиас Сильвестре, '52), Маттиа Де Шильо, Кейсуке Хонда (Вальтер Бирса, '63), Кака, Найджел Де Йонг, Риккардо Монтоливо, Урби Эмануэльсон, Робиньо (Андреа Петанья, '78), Марио Балотелли.
«Эллас Верона»: Рафаэль Пиньейро, Алессандро Агостини, Вангелис Морас, Доменико Майетта, Адриан-Эсекьель Чирильяно (Марко Донадель, '90), Даниэле Качиа (Рафаэль Мартиньо, '61), Ромуло, Эмиль Халлфредссон, Алехандро Гонсалес (Бошко Янкович, '85), Хуан Итурбе, Хуан-Игнасио Гомес Талеб.
 
Предупреждены: Матиас Сильвестре, 72. Риккардо Монтоливо, 79.

Удары (в створ): 14 (5) - 5 (2).
Угловые: 5 - 6.
Офсайды: 1 - 3.
 
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 8
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Lanskoy
Если не получится, Шева на подходе
Oleg_Yurchenko
Forza Milan! Ты всегда в моем сердце
hammurapi77
еще работать и работать
Dnieper
Давай Кларенс, возрождай тот было Милан, заскучали мы по этому клубу. Ведь этот клуб на всегда останется у меня в сердце, это тот из заграничных клубов за который я начинал болеть, вообще начиная болеть футболом в детстве.
Ibracadabra
Удачи, Кларенс тебе и Милану!
andrjke
25 ударов,давно такого не было в Милане.верим !
SERG1kB
Если б не знал, то подумал, что тренер Милана еще Аллегри)))