942
0

Первая лига. Александр – Импульс 9:0

Александр одержал самую крупную победу в чемпионате

Статистика встреч "Александра" и "Импульса" явно не в пользу последних. В 2003 году, Александр в 1/8 Кубка Украины нанес самое крупное поражение "Импульсу", наколотив в их ворота больше двух десятков мячей. Однако стоит заметить, что это был лишь второй матч Импульса в ранге профессиональной команды.

«Синдром Александра» преследовал игроков "Импульса" и в субботнем матче. Как признался начальник шосткинской команды Василий Есин, класс игроков соперника на порядок выше, поэтому удивляться такому счету не приходится. "Александр" же на упомянутом выше классе и переиграл гостей. Плюс ко всему, после ничьей в Запорожье, подопечные Романа Павлова подошли к этой игре мобилизированными. Получилось весьма интересное наглядное пособие по игре в футзал. 6 голов из 9 было забито вследствие замыкания прострела на дальней штанге. Два - в результате розыгрыша стандартов.

"Александр" с первых минут обозначил свое преимущество, гости плотно сели в оборону. До 7-й минуты гости сдерживали натиск, но удар Брацылова от 10-тиметровой линии на неудобной для вратаря высоте застал шосткинцев врасплох – 1:0. "Импульс" мог тут же отыграться, но удар Носенко приняла на себя перекладина. А спустя несколько минут Шевелев прострелил с левого фланга, и Воронин в подкате замкнул прострел партнера.

Третий гол оказался братом-близнецом второго, только прострел последовал уже с правого фланга. Воронкин, получив при этом небольшое повреждение, оформил дубль.

"Импульс" же действовал несколько скованно, футболисты боязно шли вперед. За 3:45 до перерыва нервозности в действия шосткинцев прибавили и 5 заработанных фолов, но обошлось…

На перерыв гости не пошли в раздевалку, отдав предпочтение отдыху на скамейке запасных. Играющий тренер Импульса Сергей Химченко пытался найти нужные слова для своих игроков, чтобы по-спортивному разозлить их, настаивая на более агрессивной и самоотверженной игре.

Во втором тайме "Александр" начал действовать от обороны, выжидая на ошибку соперника. Гости, нарвавшись на плотный оборонительный редут, редко когда могли войти в штрафную. Единственным оружием были дальние удары, но Бабенко, а с 30-й минуты Вишня, действовали безошибочно.

При счете 8:0 Шлык мог все-таки забить гол престижа. Дмитрий, начав рейд со своей половины поля, обыграл по ходу трех игроков соперника, вошел в штрафную, но Вишня в шпагате сумел-таки выцарапать мяч.

В итоге, харьковские команды "Александр" и "ЖБК-5" в этот день в СК «Каразинский» наколотили на двоих 17 мячей, пропустив лишь однажды.

"Александр" (Харьков) – "Импульс" (Шостка) 9:0 (3:0)

"Александр": Бабенко (Вишня, 30) – Брацылов, Крамаренко - к, Лозовой, Зубарев, Шевелев, Бутенко, Воронин.

"Импульс": Карпец (Скотников, 26) – Носенко, Химченко – К, Орел, Шлык, Поповченко, Максимовский, Кролевецкий, Саенко, Завгородний, Дзюбенко

Голы: Брацылов 7, 22, 28; Бутенко 32, 34; Воронин 12, 14; Шевелев 26; Зубарев 39.

Предупреждения: Зубарев 29 – Саенко 9, Носенко 30, Дзюбенко 39.

"ЖБК-5" -  "Днепр-ШВСМ" -  8:1 (3:1)

Голы: Николаенко 2, 18, 27, 37; Каргин 6; Трунов 33, 39; Андрей Чуднов 30 - Зеленый 8.

Источник: Sport.ua