Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Трансферы
|
1437
0

Овусу-Анса Динамо не подошел

Ещенко контракт с "Днепром" еще не подписал

В пятницу в товарищеском матче с российской "Томью" в футболке "Динамо" вышел новичок - 23-летний опорный полузащитник сборной Ганы Эдмунд Овусу-Анса. Послужной список ганца пристойный: капитан чемпиона своей страны "Котоко", игрок сборной, сыгравший на прошлогоднем Кубке Африки десять матчей и забивший два гола. Но итог просмотра оказался неутешительным: киевляне проиграли - 0:1, а африканец за 13 минут пребывания на поле впечатления не произвел.

"Он находился в Испании вместе со своим агентом, - рассказал вчера президент "Динамо" Игорь Суркис, - и обратился к тренерам "Динамо" с просьбой, чтобы его посмотрели. Просмотр состоялся, но - увы: мы думали, что Овусу-Анса - "опорник", но он не годится, поэтому его завтра отправят. Ганец провел несколько тренировок и вышел на замену в спарринге. Этого оказалось достаточно, чтобы понять: он слаб на позиции опорного хава. В своем клубе Овусу-Анса выступал на позиции центрального защитника, а нам нужен именно опорный полузащитник". По словам Суркиса, поиск футболиста на эту позицию и на позицию форварда продолжается. Но на данный момент на просмотре больше никого нет.

По поводу трансфера Ещенко в "Днепр" президент "Динамо" поведал следующее:

"Они попросили его посмотреть три-четыре дня. Я не возражал против этого. "Днепр" хочет сначала взять его в аренду, понаблюдать - подойдет он или нет. Но в "Днепре" он появился лишь в пятницу, поэтому ответа - возьмут Ещенко в аренду или нет - еще не было". Напомним, что последние полгода 23-летний бек провел в аренде в московском "Динамо".

Источник: Динамо Киев от Шурика

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.