Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Россия
|
891
0

Спартак из Нальчика сохранит профессиональный статус

Клуб из Кабардино-Балкарии доиграет нынешний сезон до конца

На следующей неделе руководство нальчикского «Спартака» планирует собрать команду, чтобы начать подготовку к весенней стадии первенства ФНЛ, сообщает корреспондент Sportbox.ru Сергей Ильев.

По всей видимости, клуб из Кабардино-Балкарии сохранит профессиональный статус, но при этом никого из игроков удерживать не станут. Пока неизвестно и кто будет возглавлять команду в качестве главного тренера — у Тимура Шипшева прежний контракт с красно-белыми истек в конце декабря, а новый по понятным причинам пока не подписан.

Известно, что в данный момент как минимум пятеро игроков «Спартака» находятся в расположение других клубов: хавбек Игорь Коронов тренируется с «Анжи», его коллега по амплуа Дмитрий Зинович — с «Балтикой», защитники Аслан Засеев и Евгений Овсиенко улетели в Турцию с «Нефтехимиком», а Константин Гарбуз присоединился к воронежскому «Факелу». При этом официально никто «Спартак» пока не покинул.

Напомним, что в Нальчике разработана антикризисная программа, согласно которой бюджет клуба должен быть оптимизирован, а платежная ведомость резко сокращена. Имеющиеся перед футболистами долги планируется реструктуризировать.

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.