Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Dota 2
| Обновлено 17 января 2014, 22:57
2984
9

Alliance громят Fnatic в полуфинале StarSeries + ВИДЕО

Первая серия матчей на StarLadder за шведской командой

| Обновлено 17 января 2014, 22:57
2984
9
Alliance громят Fnatic в полуфинале StarSeries + ВИДЕО
StarLadderTV

Стартовала финальная часть восьмого сезона SLTV StarSeries Dota 2. Первыми на киберспортивной арене столкнулись  The Alliance и  Fnatic. 

Последнее время выступления шведов на LAN-турнирах были весьма неудачными. К примеру, в финале четвертого сезона D2L именно Fnatic выбили их еще в первом круге. После этого поражения менеджер команды анонсировала грядущие изменения, которые тем не менее не коснулись состава команды. До конца не известно какие именно рычаги применила Kelly Ong Xiao Wei, но два дня назад Alliance стали чемпионами D2CL - онлайн-турнира с призовым фондом в $50 000.

Возможно, именно эта победа подняла мораль команды и шведы на этой волне победили Fnatic со счетом 2:0 в первом полуфинале StarLadder'а. Что ж, Alliance уже в финале виннеров, а Fnatic ждет сражение с проигравшим из пары  Natus Vincere и  Sigma.Int.

Будем надеяться, что в финале лузеров в субботу все же встретятся два интернациональных коллектива, а нас будет ожидать интереснейшее противостояние между двумя извечными соперниками - Na`Vi и Alliance.

Следите за обновлениями данной новости. Вскоре будут добавлены записи игр с комментариями.

Швеция The Alliance [1:0] Европа Fnatic

The Alliance Fnatic
Аkke - Enchantress Fly - Vengeful Spirit
AdmiralBulldog - Viper N0tail - Alchemist
EGM - Wisp Era - Slark
Loda - Lifestealer H4nn1 - Invoker
s4 - Shadow Shaman Trixi - Timbersaw

Очень интересный пик от Fnatic полностью оправдывает себя. Rhasta в миде умирает от гангов саппортов практически по кулдауну.

На 7-ой минуте s4 получает 6-ой уровень и Alliance абузят ульт Shadow Shaman'а для убийства Roshan'а. Fnatic реагируют и Aegis достается H4nn1, однако AdmiralBulldog на Viper получает Triple Kill.

К десятой минуте постепенно Alliance сравниваются по фрагам с Fnatic, при этом шведы имеют преимущество по золоту. На 12-ой минуте Alliance забирают вышку и троих игроков противника в миде. Fnatic уже на 14-ой минуте зажались на базе, что позволяет Loda безудержно фармить.

На 16-ой минуте шведы забирают 4-ех игроков Fnatic за второй нижней вышкой за счет отличного телепорта от Wisp'а. К концу 19-ой минуте падает второй Roshan под ударами Alliance, а преимущество по золоту у шведов уже более 10 тысяч. Варды Rhasta плюс зоопарк Enchantress позволяет шведам спокойно уничтожать вышки Fnatic. Вторая вышка падает в актив Fnatic лишь на 24-ой минуте.

На 30-ой минуте Alliance заходят на нижнюю линию. Несмотря на отчаянную защиту Fnatic, шведы забирают сторону у интернационального коллектива. На 34-ой минуте Alliance забирают бараки на верхней линии и Fnatic сдаются.


 

Швеция The Alliance [2:0] Европа Fnatic

The Alliance Fnatic
Аkke - Chen Fly - Crystal Maiden
AdmiralBulldog - Clockwerk N0tail - Naga Siren
EGM - Silencer Era - Slark
Loda - Lifestealer H4nn1 - Shadow Fiend
s4 - Storm Spirit Trixi - Timbersaw

First Blood на топе отдает Loda уже к первой минуте. Трипла от Fnatic на верхней линии доминирует, но отличная ракета от AdmiralBulldog через всю карту уравнивает ситуацию по фрагам и уровням героев.

С наступлением 6-ых уровней Alliance начинают активно действовать по всей карте. Инициации от Storm Spirit + Naix, а также удачны хукшоты от Clockwerk приносят шведам перевес в 5 фрагов к 15-ой минуте. Alliance всеми своими действиями показывают, что они готовы давить и доминировать.

На 19-ой минуте команда [A] заходит на Roshan'a. Fnatic заходят под сном, но Shadow Fiend'у не дают раскастоваться, сбивая сеткой ультимейт - драка в пользу шведов плюс Aegis.

К 24-ой минуте Alliance имеют превосходство в 12 тысяч и по золоту, и по опыту. К 28-ой минуте ни одной внешней вышки не остается у Fnatic. На 31-ой минуте шведы забирают второго Roshan'а.

Alliance имеют преимущество по всем параметрам, однако удачная комбинация Shadow Fiend и Naga Siren может перевернуть игру. На 32-ой минуте шведы заходят на нижнюю линию и Fnatic проводят эту комбинацию. Но оставшиеся герои шведов завершают игру. Alliance уже в финале!


 

Twitter-лента событий SLTV StarSeries:

Виктор КУРКО для Sport.ua.

 

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Арсенал определил покупку украинской звезды приоритетным трансфером на лето
Футбол | 20 апреля 2024, 10:28 3
Арсенал определил покупку украинской звезды приоритетным трансфером на лето

Георгий Судаков может стать одноклубником Александра Зинченко

Футболисты Байера, сыгравшие в финале ЛЧ-2001/02. Где они сейчас?
Футбол | 19 апреля 2024, 13:00 24
Футболисты Байера, сыгравшие в финале ЛЧ-2001/02. Где они сейчас?

Вспоминаем тех представителей Леверкузена, которые оказались в шаге от выдающегося триумфа

Комментарии 8
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
sagmozart
Як будуть так само грать з школярами як вчора з Сігмою, то буде сумно.
Де цей турнір в Києві проводиться?
sagmozart
Наві прої*али жостко. Це тепер вони завтра грають з школярами Фнатік. Якщо виграють то це тіпа третє місце займають чи як?
Victorious
Кроме того, вскоре будет весенний EMS в Польше. К этому турниру что-нибудь уж точно разыграем.
sagmozart
Дивився онлайн трансляцію. Там у Фнатіку якісь школярі наче грають, усі такі молоді. Вони в школу(універ) ходять взагалі ?
А так то цікаво спостерігати, навіть коли нічого не розумієш в цій грі )
Victorious
В этом сезоне - нет, поскольку он уже завершается, однако в следующем будет больше розыгрышей и конкурсов. Возможно, с участием киберспортивных организаций из СНГ.
Так что оставайтесь на связи, как говорится