Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Dota 2
| Обновлено 09 января 2014, 13:18
3241
0

Китайцы становятся чемпионами четвертого сезона D2L

LGD Gaming побеждают Fnatic в гранд-финале турнира

| Обновлено 09 января 2014, 13:18
3241
0
Китайцы становятся чемпионами четвертого сезона D2L
Фото GosuGamers

Завершился четвертый сезон Dota 2 League - онлайн турнира от Европа Evil Geniuses. Западный дивизион в финале лиги представляли Швеция The Alliance и Европа Fnatic, от восточного выступали Европа LGD Gaming и Европа Vici Gaming.

Шведская команда была досрочно выбита из турнира интернациональным коллективом Fnatic со счетом 2:1. Такое, мягко говоря, неудачное выступление  чемпионов мира породило множество слухов о возможных изменениях в составе звездного коллектива.

Еще больше масла в огонь подлила менеджер Alliance - Kelly Ong Xiao Wei. Она опубликовала в своем твиттере сообщения о внесении неких изменений перед предстоящими выступлениями коллектива в финале турнира StarLadder 8.

Однако позже Kelly опубликовала сообщение, в котором сказано, что никаких изменений в составе не будет. Возможно, некоторые перемены будут проведены внутри самой организации.

Учитывая неожиданный проигрыш шведского коллектива, а также то, что Fnatic выступают с двумя заменами, многие ожидали увидеть в большом финале D2L китайское дерби.

Однако и в этот раз интернациональная команда смогла преподнести приятный сюрприз - Fnatic показали отличную игру против Vici Gaming и одолели их в финале лузеров со счетом 2:1.

В гранд-финал турнира LGD Gaming вышли с преимуществом в одну игру перед Fnatic, поскольку попали туда из верхней сетки. Несмотря на это, Fnatic в первой же игре смогли сравнять счет с китайским коллективом. Однако такой успех развить не удалось - две последующие карты забрали китайцы.

Таким образом, LGD Gaming стали безусловными чемпионами четвертого сезона Dota 2 League. Однако стоит отметить отличную игру Fnatic, которые смогли противостоять и побеждать именитых соперников даже с двумя временными заменами в своем составе. Многие считали, что на данном турнире Fnatic - команда-аутсайдер, но ребята на деле доказали обратное.

Не стоит также забывать, что именно Fnatic скорее всего станут соперниками украинцев Украина Natus Vincere в финалах турнира StarLadder 8. Конечно же это произойдет только в том случае, если Fnatic обыграют RoX.KIS в стыковочном матче, а также смогут приехать в Киев. Впрочем, призовой фонд восьмого сезона Star Series, который уже перевалил за $132 630, является серьезным стимулом для этого.

А дальше все довольно просто - Alliance врядли выберут кого-то из пары Na`Vi / Fnatic себе в соперники, особенно после такого поражения на D2L. Вероятнее всего соперником шведов будет Sigma. Так что предстоит украинцам померяться силами с Fnatic. Однако не стоит забывать, что и наши парни уже громили интернациональный коллектив в финале DreamHack Winter 2013.

Виктор КУРКО для Sport.ua.

 

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Экс-чемпион мира рассказал, что произошло во время спарринга с Фьюри
Бокс | 19 апреля 2024, 15:36 0
Экс-чемпион мира рассказал, что произошло во время спарринга с Фьюри

Джей Опетайя отрицает, что отправил Тайсона на настил ринга

Черноморец – Кривбасс. Прогноз и анонс на матч чемпионата Украины
Футбол | 20 апреля 2024, 09:04 4
Черноморец – Кривбасс. Прогноз и анонс на матч чемпионата Украины

Вряд ли команды смогут порадовать голами, зато борьбой – точно

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.