Рабинович поддерживает законопроект Рады о болельщиках
Экс-президент «Арсенала» считает, что футбол хулиганам не место на стадионе
![](https://pic.sport.ua/images/news/default/orig.webp)
Ужесточение ответственности болельщиков за нарушение общественного порядка во время футбольных матчей позволит навести порядок на стадионах. Такое мнение высказал бизнесмен, бывший президент футбольного клуба «Арсенал» Вадим Рабинович.
«Абсолютно правильная идея. Хулиганы приходят на стадионы, чтобы дразниться, издеваться, кричать. Футбол их не интересует. Такие болельщики футболу не нужны.
Я много боролся с ними, но потом опустил руки. Из-за хулиганов никто не хочет ни жену, ни детей приводить на стадион», - сказал он.
Между тем Рабинович предостерег инициаторов закона от излишней политизации футбола.
«Главное, чтобы здесь было поменьше политики. Загонять футбол в какие-то жесткие рамки не нужно. С именными билетами можно еще подумать. Но наводить порядок нужно однозначно», - заметил экс-президент «Арсенала».
Напомним, что сегодня в парламенте принят закон, ужесточающий ответственность болельщиков за нарушение общественного порядка во время футбольных матчей и вводящий именные билеты на матчи.
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
![Настроить ленту](/images/news-promo-feed.png)
ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ
![У Беринчика возникли серьезные проблемы перед боем с Дэвисом](https://pic.sport.ua/images/news/0/18/94/middle_738850.jpg)
![У Беринчика возникли серьезные проблемы перед боем с Дэвисом](https://pic.sport.ua/images/news/0/18/94/small_738850.jpg)
Денис получил травму
![Уловка Милованова. Реально ли Украина может потерять топового защитника?](https://pic.sport.ua/images/news/0/18/94/middle_738995.jpg)
![Уловка Милованова. Реально ли Украина может потерять топового защитника?](https://pic.sport.ua/images/news/0/18/94/small_738995.jpg)
Реакция колумниста Sport.ua Алексея Сливченко на резонансное интервью защитника шведского «Сириуса»
![Жена Усика отреагировала на поражение нокаутом Беринчика от Дэвиса](https://pic.sport.ua/images/news/0/18/93/slider_738747.jpg)
![Борьба за выживание? Стали известны составы Тоттенхэма и Манчестер Юнайтед](https://pic.sport.ua/images/news/0/18/95/slider_739065.jpg)
![Борьба за выживание? Стали известны составы Тоттенхэма и Манчестер Юнайтед](https://pic.sport.ua/images/news/0/18/95/small_739065.jpg)
![5 свободных агентов, игравших в сборной, нынче близких к завершению карьеры](https://pic.sport.ua/images/news/0/18/94/slider_738834.jpg)
![5 свободных агентов, игравших в сборной, нынче близких к завершению карьеры](https://pic.sport.ua/images/news/0/18/94/small_738834.jpg)
А то, как оказалось, клуб (правильнее, документы) ему нужен был только для того, чтобы получить кредит...
PS. Когда я учился в школе, мне всё время не давал покоя вопрос: для чего же Чичиков покупал мёртвых душ? А когда подрос (в стране как раз поменялся строй) понял: что махинатор хочел под свой статус "зажиточного помещика" взять кредит побольше. Ну как, ничего вам эта ситуация из сегодняшней жизни не напоминает?