Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 16 января 2014, 17:41
19825
168

Рада ввела именные билеты и запрет на посещение футбола

Стадионы отныне должны установить систему автоматических турникетов

| Обновлено 16 января 2014, 17:41
19825
168
Рада ввела именные билеты и запрет на посещение футбола

В четверг на заседании Верховной Рады 235 депутатов (при 226-ти необходимых) проголосовали за принятие закона об ответственности за административные правонарушения во время проведения футбольных матчей (регистрационный номер 3837).

Согласно новому закону, обязательным реквизитом билетов на футбол станет фамилия и имя владельца. Соответственно, продавать их будут только по предъявлению удостоверения личности. Также стадионы обязали установить систему автоматических турникетов.

Также теперь хулиганов в судебном порядке могут лишить прав посещать футбольные матчи на срок от шести месяцев до двух лет. Такое решение может быть принято за мелкое хулиганство (нецензурная брань, оскорбительное поведение и другие действия, нарушающие общественный порядок), стрельбу из огнестрельного оружия, злостное неповиновение работникам милиции. Вдобавок хулиганы могут быть оштрафованы на сумму от 20 до 40 необлагаемых минимумов доходов граждан.

Фанаты резко негативно восприняли эту государственную инициативу, заявив о том, что Украина становится «полицейским государством».

Добавим, что в объяснительной записке к этому законопроекту отмечалось, что сейчас запрет на посещение футбольных матчей существует в более чем двух десятках стран Европы, включая Великобританию, Испанию, Италию, Нидерланды, Германию, Польшу, Россию, Сербию, Турцию, Францию, Хорватию, Швецию и Швейцарию. По данным английской полиции, 92% лиц, в отношении которых были приняты решения о запрете на посещение футбольных матчей, в дальнейшем не допускали нарушений.

Sport.ua

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 164
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
rlks2010
Любители закона, от скажите мне будет ли этот закон один для всех?
Сомневаюсь, что на ВИП ложу любого стадиона у людей которые "приблатненные" будут проверять паспорта или они будут покупать билеты по паспортам.
upcast
Мы сами везде и всегда даём взятки! Гаишникам в больнице, чиновникам! Может нам пора самим с этим бороться! Сразу скажу, я такой же как все! Но считаю что мы сами виноваты что дожились до диктатуры!
upcast
Америке невозможно приобрести СИМ-карту вне пакета услуг,а пакет услуг продают только по предьявлению водительского удостоверения,кредитной карты,и номера сошиал секьюрити.Так,что введение этого закона скорее не исключение,а общее правило во всех западных странах .конкретноИспания, Австрия, Греция, Польша, Германия
diogendog
А вот статья в "Корреспонденте" по поводу мобильной связи:
http://korrespondent.net/ukraine/comunity/3285815-mobylnye-operatory-otreahyrovaly-na-zakon-o-prodazhe-SIM-kart-po-pasportu
diogendog
Пожалуйста, вот статья о введении закона о именных сим-картах и последствиях :
http://forbes.ua/opinions/1363511-pochemu-prodazha-sim-kart-po-pasportu-ne-dast-polozhitelnogo-rezultata
Lanskoy
Плохо не то, что по паспортам будем билеты покупать. Я только за - проще будет вычислить и привлечь к ответственности хулигана. Плохо, что у нас и так заход на стадион по-дебильному делается, с давкой и очередями. А когда паспорта еще проверять начнут...
upcast
Непойму! Вы же хотели европу!!! Почему ноете? Там точно такие же законы! Люди живут и болеют за футбол,причём от нас красиво болеют!
Habarovskiy
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
RIF1984
Если именные билеты на футбол - тогда давайте уже и именные писюары на стадионе!
RIF1984
Скоро и в туалет с паспортом тоже будем ходить(((
Habarovskiy
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
alessandro13
Закон в общем-то правильный, но нуждается в доработке!
d4ng3r
Бідні вболівальники Шахтаря як вони будуть надалі вболівати за свою улюблену команду без головного атребуту " Каски"))))
BOBAH81
Давно пора. Плюсую. Пусть орут, матерятся, дерутся и жгут фаеры подальше от нормальных людей, а если будут это делать- пусть башляют
krombers
Закон не примут ,потому что его уже сегодня надо по новой переписывать из-за того ,что там нет ответственности за скопление яхт или катеров....просто сейчас в акватории Киевского моря возле Межигорья собралось для протеста около 60 единиц плавсредств....
Richi555
Похоже один нормальный закон принятый в четверг...
EugeneSD
Так, теперь билеты будут продавать по паспорту, и документ нужно будет также предъявить перед тем, как попасть на арену. За нарушения правил пребывания на стадионе болельщикам теперь грозят не только штраф или общественные работы, но и запрет на посещение матчей от шести месяцев до двух лет. Буйного фаната внесут в базу и не продадут билет. А если он таки придет, ему грозит штраф от 340 до 680 грн.
Как рассказали "Вестям" в МВД, нерадивых болельщиков будут заносить в черный список и рассылать его администрациям стадионов в электронном виде.
По мнению гендиректора коммерческого партнера ФФУ Олега Шкребы, пока закон вызывает уйму вопросов: "Как мы сможем отправлять почтой билеты на футбол, которые купили через Сеть? И нужно ли собирать паспорта всех друзей, чтобы купить билеты, или нужно идти в кассы с паспортами? Но у Кабмина есть три месяца, чтобы разработать механизм работы закона".
====
как-то так...
UEFA-MAFIA
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Vitaliy_Mykolayiv
то Vall69, 17.01.2014 09:39
"Народ - это те, кто стоит у станка, учит детей, строит дома, выращивает хлеб, т.е. своим трудом кормит всех вышеперечисленных нахлебников и властьимущих (и оппозицию, и коалицию, всех им подобных). Так что хочу тебя разачаровать, - врятли введение именных билетов плохо отразится на народе, как по мне это только жирный плюс."
Ні, на жаль, не так. Це не народ, це населення, це просто безправне бидло, яке мовчки дивиться на своє приниження.
valenok2
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил