|
1094
0

Локо показал Металлургу Д класс

Донецкий "Металлург" проиграл в последнем контрольном поединке московскому "Локомотиву" с разгромным счетом

Металлург (Донецк, Украина) - Локомотив (Москва, Россия) - 1:4 (0:3)

Металлург: Воробьев (Вирт, 46'), Фернандес, Чечер, Не (Незири, 65'), Глад, Де Соуза (Бечири, 65'), Джире (Воловик, 46'), Миту (Де Оливейра, 46'), Зезе (Деметрадзе, 74'), Мендоса (Приемов, 46'), Косырин (Окодува, 46').

Локомотив: Якупович, Спахич, Йованович, Сенников, Гуренко (Маминов, 72'), Ефимов, Измайлов (Концедалов, 59'), Лоськов (Кочиш, 59'), Билялетдинов, Траоре, Сычев (Корчагин, 59').

Голы: Лоськов, 19 (с пенальти); Измайлов, 26; Сычев, 41;  Траоре, 85; Чечер, 90.

Поединок против московского «Локомотива» стал для донецкого «Металлурга» последней репетиций перед возобновлением чемпионата страны. Безусловно, проигрывать всегда неприятно, но иногда поражения приносят немало пользы. Безусловно, Ко Адриансе воочию увидел те ошибки, над устранением которых необходимо поработать до 4-го марта.

Матч, проходивший на севере Голландии, собрал немало известных футбольных людей. Первый вице-президент «Металлурга» Дмитрий Селюк за игрой своей команды наблюдал в компании президента «Локомотива» Юрия Семина. Неподалеку находился тренерский штаб питерского «Зенита» во главе с Диком Адвокатом. Также этот матч посетили представители раменского «Сатурна».

Не скажешь, что скорости в этой игре были запредельные, однако, свободного пространства оба соперника друг другу не предоставляли. Первые минут 15 были посвящены «разведке». Чувствовалось, что соперники пристально изучают друг друга. Многое в этом поединке решила 18-я минута. Безобидный, казалось, навес со штрафного в исполнении Лоськова нашел руку Мендосы. Арбитр без колебаний указал на одиннадцатиметровый. Сам же ветеран «Локомотива» его и реализовал. Не успели дончане прийти в себя, как пропустили еще один гол в свои ворота. Игроки российской сборной Билялетдинов и Измайлов организовали четкую комбинацию, которую проморгали защитники «сине-белых». Первый прошел по флангу и навесил на дальний угол вратарской, где невысокий Марат Измайлов опередил Фернандеса.

После такого двойного удара «Металлург» не смог наладить контригру, хотя соперники и не имели достаточно возможностей для того, чтобы по-настоящему угрожать воротам Воробьева. Дончане пытались «продавить» линию обороны москвичей преимущественно по центру, однако, довести дело до акцентированного удара в первом тайме им так и не удалось. На перерыв обе команды ушли при счете 3:0 в пользу железнодорожников. Сычев оказался самым расторопным в штрафной «Металлурга» и, оказавшись один против вратаря дончан, довел преимущество своей команды до крупного.

В перерыве наставник «Металлурга» произвел сразу пять замен. И надо отметить, что игра, показанная донецкими футболистами во втором тайме, внушает уверенность в том, что подобный провал больше не повторится. Еще раз отметим, что вторая половина матча была за украинской командой. Любопытный факт: первый удар по воротам Вирта во втором тайме москвичи нанесли лишь на 74-й минуте. И, тем не менее, свой гол забили. Якупович мощно выбил мяч от своих ворот, а Траоре оказался расторопнее Вирта и Чечера. Владея инициативой дончане были крайне расстроены таким счетом, пусть это был и товарищеский матч. И они сражались до конца. На последней минуте поединка Деметрадзе классно подал угловой на ближнюю штангу, где набежавший Чечер точным ударом головой забил гол престижа.

Наверняка в поединке со столь классным коллективом игроки и тренеры «Металлурга» сделали определенные недочеты, а насколько они будут усвоены, покажут официальные игры. Уже 4-го марта дончане проведут игру 16-го тура чемпионата Украины против алчевской «Стали».