Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Футзал. Высшая лига
| Обновлено 15 января 2014, 16:59
4816
1

Олег СОЛОДОВНИК: «Делали ставку на самолюбие»

«Енакиевец» – «Энергия» – 3:1. Послематчевый комментария главного тренера енакиевцев

| Обновлено 15 января 2014, 16:59
4816
1
Олег СОЛОДОВНИК: «Делали ставку на самолюбие»

Месячный перерыв в национальном чемпионата «Енакиевец» встретит не просто единоличным лидером, но и с просто громадным отрывом от ближайшего преследователя. Ситуация для команды Олега Солодовника складывается столь благоприятно (каждый кузнец своего счастья), что уже сейчас можно проводить репетиции и моделировать действия подопечных в играх плей-офф.

- Очень благодарен своим ребятам, которые сумели перетерпеть по ходу первого непростого для нашей команды тайма. Например, соперник трижды выходил один на один, но затем мы забили очень важный мяч. Замятин обыграл противника на фланге, Рось не выключился из игры на другом краю. Одним словом, молодцы. В таких играх, когда сталкиваются вот такие опытные и сильные команды, очень многое зависит от действий вратарей. От этого иногда строится вся тактика. Сегодня мы старались все время прессинговать, не давали соперникам спокойно дышать. «Энергия» – команда в целом опытная, а у первой четверки отменная культура паса и мастерство. Рад, что сумели одолеть такого соперника, благодарен болельщикам за поддержку.

- Для должного настроя пересматривали выездной матч второго круга накануне этой игры?

- Отдельный разговор с командой на эту тему был. Я по-прежнему считаю, что тогда проиграли со счетом 3:7 незаслуженно, а потому делали ставку на самолюбие. К тому же, это уже была репетиция матча плей-офф, когда в финальной четверке проигрывать никак нельзя. В целом игрой доволен, но серьезный анализ еще впереди. К тому же не забывайте, что «Енакиевец» испытывает некоторые кадровые проблемы. Ромарио восстанавливается после травмы, Кайо Жуниор только сегодня вернулся.

- Сегодня бразильский вратарь Пауло Витор наблюдал за игрой с трибуны…

- Сотрудничество с этим футболистом мы прекратили. Клубное руководство решает последние формальности по расторжению контракта. Думаю, в ближайшее время мы будем укреплять эту позицию.

- Как будет построена работа во время большой паузы?

- После кубковой игры со «Спортлидером» в воскресенье игроки получат восемь дней выходных. Затем будем работать на свежем воздухе, чтобы разнообразить тренировочный процесс и обновить эмоции. С 3 февраля будем целенаправленно готовиться к матчу чемпионата с «Кардиналом». Правда, без Свиридова. Это наш единственный кандидат в национальную сборную перед чемпионатом Европы.

Вассура, игрок «Енакиевца»:

- Все хорошо – команда выиграла, я забил гол. Очень хотелось обыграть этого соперника, которому по ходу чемпионата уже успели крупно проиграть. А моему голу особого значения не придавайте, главное, что выиграла команда. Каждый матч против «Энергии» складывается непросто. Сегодня мы оказались сильнее, сыграли лучше, забили больше голов и закономерно победили (улыбается).     

Сергей СЕМЕНОВ, Sport.ua

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
fabi16
Думаю, в ближайшее время мы будем укреплять эту позицию.
Петрович , так у тебя в раме Булка и Мел куда там укреплять, пацаны удачи