Донецкий Металлург завершил первый этап подготовки

Во вторник дончане отправятся на сборы в Турцию

754
0

Сегодня футболисты донецкого «Металлурга» провели очередную тренировку на своей учебно-тренировочной базе. Подопечные Сергея Ташуева интенсивно провели двухчасовое занятие, которое включало в себя разминку, затем наставник команды разделил ребят на две команды, и была сыграна двухсторонка 2 тайма по 20 минут. А завершилось все посещением тренажерного зала и бассейна.

Отдельно остановимся на двухсторонке. «Зеленые» против «оранжевых». В составе первых было много молодых ребят, однако это не помешало им выиграть свой матч с убедительным счетом 4:0. Особо отметим красивые голы Морозюка и Барановского. Как всегда полезно отыграли ветераны – Чечер и Лазич, свой класс показал Бандура, а Мораес выделялся своими нестандартными решениями в атаке. Сообщим нашим читателям, что новички – Каньяс, Мутари, Каретник постепенно обживаются в «Металлурге». Сегодня здорово действовал Рохер Каньяс. Играя на позиции опорного хавбека, он сам создал себе идеальный момент, но в створ ворот не попал.

Это была завершающая тренировка на первом подготовительном сборе. 6 дней наша команда потренировалась в родном городе и уже завтра «сине-белые» отправятся в Турцию, где и продолжат подготовительный сбор.