Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Италия
| Обновлено 12 января 2014, 23:51
12296
20

Берарди уничтожает Милан

Суперволевая победа «Сассуоло» и дебют Кейсуке Хонды

| Обновлено 12 января 2014, 23:51
12296
20
Берарди уничтожает Милан
Доменико Берарди, Getty Images

Последний матч воскресенья в 19-м туре чемпионата Италии. В небольшом городке был сильный туман. Он же сопутствовал сегодня почти все матчи Серии А. Где-то туман восприняли буквально - в Турине «Торино» и «Фиорентина» забыли забить голы. Убеждён, что эхо игры на стадионе «Мапей - Читта дель Триколоре» будет очень долгим и смачным.

Разве мы не знали о проблемах «россонери»? Разве мы не представляли себе, на какие чудачества способны центральные защитники этого клуба? Разве мы не догадывались, что кресло под Массимилиано Аллегри в скором времени начнёт шататься с такой скоростью, что Леонид Слуцкий сам будет просить пока ещё тренера «Милана» устроиться в тренерский штаб ЦСКА? Три положительных ответа, но, поверьте, то, что случилось в отчётной игре, повторяется очень, очень редко.

Доменико Берарди. Запомните, пожалуйста, это имя. Парню из атакующей линии «Сассуоло» только девятнадцать лет. У него отличные данные для действия в чужой штрафной: 183 сантиметра роста, 70 килограмм веса. Изворотливый, техничный и забивной. Местные девушки (а, может быть, и парни) по нему сохнут. Берарди уже является виднейшим форвардом молодёжной сборной Италии. Учитывая постигший всё кальчо кризис атакующего футбола в исполнении доморощённых игроков, перед тёзкой Кришито открывается отличная возможность убедить Чезаре Пранделли взять его на чемпионат мира в Бразилии.

В первый раз Даниэле Бонера оказался настоящим первоклассником на фоне молодого соперника на седьмой минуте. Но тогда Аббьяти на последнем рубеже помог центральному защитнику «россонери» сохранить своё лицо после каскадов финтов Берарди. 11 мячей в Серии В, 7 мячей в стартовых 18 турах Серии А? Ерунда! «Милан» поспешил забыть о маленьком звоночке хозяев и благодаря двум стихийным атакам вышел вперёд с большим преимуществом. Де Йонг навязал Чибсаху прессинг на подступах к штрафной «Сассуоло», а Робиньо на широком шаге вошёл в штрафную и увидел перед собой открытый правый нижний угол ворот. Второй мяч организовали Кристанте и Балотелли - два самых талантливых молодых футболиста «Милана». 0:2 к 13-й минуте - дело сделано?!



Вероятнее всего, Массимилиано Аллегри так и думал, когда спокойно наблюдал за игрой, но его мысли прервал Берарди, на секунду выбежавший из-за спины у Бонеры, обыгравший на вираже Аббьяти и пославший мяч в пустые ворота. «Нероверди» поняли, что играть и забивать против нынешнего «Милана» удел не только лидеров кальчо. Бонера ещё раз проиграл борьбу (на этот раз уже Заза), Берарди на мгновение потерял скорость в штрафной, но затем невероятным движением обманул всех и из-под двух защитников «Милана» пробил под самую штангу.

До окончания первой половины Бонера ещё раз позволил Берарди сделать из себя посмешище. В компанию к Даниэле затесался Урби Эмануэльсон, не сумевший угнаться за Доменико после того, как партнёры по «Сассуоло» буквально выдали ему мяч с левого фланга. Перерыв запала Берарди не лишил, и вскоре Доменико оформил покер. Куртич и 25-й номер хозяев разыграли не самую хитрую комбинацию, закончившуюся переводом мяча в центр штрафной и несильным ударом атакующего игрока «Сассуоло».

За один футбольный вечер Доменико Берарди стал известен на всю Европу. И когда Эусебио Ди Франческо сменил Берарди, все овации в адрес парня были заслуженными. Доменико стал первым игроком в истории, забившим в ворота «Милана» четыре мяча и самым молодым игроком Серии А (начиная с сезона 1994/1995), кому удалось оформить покер на высшем уровне. «Милан» один мяч отквитал, Аллегри спешно выпустил в бой Кейсуке Хонду. На последних минутах за «Сассуоло» вступили все стойки мирового футбола, желавшие не портить этот вечер ни Берарди, ни «Сассуоло», ни Ди Франческо, ни тем людям, кто жаждет отставки Аллегри.

Еврофутбол


«Сассуоло» – «Милан» (Милан) – 4:3 (3:2)
Голы: Робиньо 9’ – 0:1, Балотелли 13’ – 0:2, Берарди 15’ – 1:2, Берарди 28’ – 2:2, Берарди 41’ – 3:2, Берарди 47’ – 4:2, Монтоливо 86’ – 4:3.
«Сассуоло»: Педжоло, Антей, Ариаудо, Маньянелли, Гаццола, Циглер, Куртич (Мардзоратти 87’), Чибсах, Лонги, Берарди (Скелотто 78’), Заза (Флоро Флорес 84’).
«Милан»: Аббьяти, Де Шильо, Бонера, Сапата, Эмануэльсон, Де Йонг, Ночерино (Паццини 55’), Кристанте (Монтоливо 55’), Кака, Балотелли, Робиньо (Хонда 65’).
Предупреждения: Бонера 29’, Балотелли 36’, Антей 37’, Циглер 43’, Заза 59’, Гаццола 64’, Педжоло 79’, Де Шильо 89’.

Sport.ua

События матча

86’
ГОЛ ! Гол из 2-го сектора забил Риккардо Монтоливо(Милан).
47’
ГОЛ ! Гол из 2-го сектора забил Доменико Берарди(Сассуоло).
41’
ГОЛ ! Гол из 2-го сектора забил Доменико Берарди(Сассуоло).
28’
ГОЛ ! Гол из 2-го сектора забил Доменико Берарди(Сассуоло).
15’
ГОЛ ! Гол из 2-го сектора забил Доменико Берарди(Сассуоло).
13’
ГОЛ ! Гол из 2-го сектора забил Марио Балотелли(Милан).
9’
ГОЛ ! Гол из 2-го сектора забил Робиньо(Милан).
Источник Euro-football
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 18
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
messibarsa
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
vadim_odynets
То чувство,когда осознаёшь,что защита твоего Славутича лучше чем у Милана...
energy-c
Да имена у Милана будь здоров! Странно, что команда на таком уровне.
madrid85
сами виноваты. Забили все на команду. Болельшиков жаль
Milanist0
Блядь ну как так??? Физрука нах!!!! сорри!
Я СВОБОДЕН
Второй гол - браво
Пионер
19 лет этому доменико берарди, стоит 10 мультов евро.
думаю кто-нибудь попытается выкупить его этой зимой
andrjke
Милан рано сдался просто,после 2-0 подумали что победа в кармане наверное, но не тут та было,Берарди кстати принадлежит Ювентусу))
У Нас пишут что завтра должны убрать Аллегри,точнее сегодня уже )))))
Noortik
Я заікатись почав від коментатора матчу.
euro2012_za_2012euro
ОГО !!! Как булькнуло...
Верим в команду !
Serge
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
zh.y
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил