Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
| Обновлено 12 января 2014, 00:21
4087
6

Манчестер Юнайтед прервал серию неудач

«Красные дьяволы» дома разобрались со «Суонси»

| Обновлено 12 января 2014, 00:21
4087
6
Манчестер Юнайтед прервал серию неудач
Getty Images

Менее чем неделю назад эти команды встречались друг с другом в рамках Кубка Англии, и тот поединок на «Олд Траффорд» завершился победой «Суонси». Это поражение стало уже третьим для «Манчестер Юнайтед» в трёх матчах, и перед второй подряд игрой с «лебедями» Дэвид Мойес и его подопечные находились в, скажем прямо, непростом положении. С 1961 года «Манчестер Юнайтед» не проигрывал четыре матча подряд, а это значит, что ошибаться в матче против «Суонси» было нельзя. Перед «красными дьяволами» по-прежнему стоят высокие задачи, и отходить от них манкунианцы не намерены.

Но ждать, что «Суонси» решит сдаться на милость победителям было бы наивно, учитывая, что сами валлийцы ох как нуждаются в очках. В составе «Манчестер Юнайтед» вновь не оказалось Робина ван Перси и Уэйна Руни, восстановление которых явно затянулось. В нападении вышел Данни Уэлбек, а позади него расположились Аднан Янузай и Синдзи Кагава. У «Суонси» удивило присутствие в основе Алехандро Посуэло, который составил компанию в атаке Уилфриду Бони.

«Манчестер Юнайтед», надеясь реабилитироваться перед своими болельщиками, сразу же бросился в атаку. Первый опасный момент у ворот Герхарда Треммеля возник уже на восьмой минуте. Янузай навешивал со штрафного на Видича, а тот опасно пробил по воротам. Мяч пролетел совсем немного мимо цели. Чуть позже уже сам Янузай был близок к голу, но Треммель сумел справиться с ударом бельгийского вундеркинда. Начало матча омрачилось травмой Хосе Каньяса, вместо которого Микаэль Лаудруп в срочном порядке был вынужден выпускать Хосе Чико. Вообще борьбы на площадке было хоть отбавляй, поэтому игрокам частенько приходилось получать по ногам.

К середине первого тайма «Суонси» удалось перехватить контроль над мячом, однако серьёзной работы у Де Хеа не прибавилось. На тридцать четвёртой минуте  Флетчер мог забивать гол, но опытный шотландский полузащитник пульнул выше цели. Интересно, но к концу первого тайма преимущество «Суонси» по владению мячом достигло практически семидесяти процентов!

Вторая половина матча началась для «Манчестер Юнайтед» просто идеально. Антонио Валенсия сумел забить быстрый гол. Эквадорец оказался расторопнее всех на добивании после того, как Треммель отразил удар от Кагавы. Прошло всего двенадцать минут, как «Манчестер Юнайтед» отличился во второй раз. Данни Уэлбек оказался самым расторопным в чужой штрафной площади, сумев остановить серию рикошетов и срезок.

«Суонси» попытался вернуть себе территориальное преимущество, но во втором тайме играл уже совершенно иной «Манчестер Юнайтед», который чувствовал своё преимущество над оппонентом. Похоже, что в раздевалке Дэвид Мойес нашёл нужные слова, которые позволили «Манчестер Юнайтед» переломить ход матча и одержать столь долгожданную победу.

Sport.ua

«Манчестер Юнайтед» - «Суонси» - 2:0
 Антонио Валенсия, 47, Дэниэл Уэлбек, 59

«Манчестер Юнайтед»: Давид де Хеа, Патрис Эвра, (Александер Бюттнер, '79), Крис Смоллинг, Неманья Видич, Рафаэль, Аднан Янузай, Антонио Валенсия, Даррен Флетчер, Майкл Каррик, Шинджи Кагава, Дэниэл Уэлбек, (Хавьер Эрнандес, '86)
«Суонси»: Герхард Треммель, Анхель Ранхель, Бен Дэйвис, Хорди Амат, Хосе-Альберто Каньяс, (Хосе Мануэль Чико, '17), Эшли Вильямс, Алехандро Посуэло, Леон Бриттон, Уэйн Раутледж, Джонджо Шелви, (Альваро Васкес, '63), Вильфрид Бони
 Анхель Ранхель, 38. Вильфрид Бони, 45.

МАНЧЕСТЕР ЮНАЙТЕД - СУОНСИ. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Sport.ua

События матча

59’
ГОЛ ! Гол из 28-го сектора забил Дэниэл Уэлбек(Ман Юнайтед). Манки очень быстро перехватили мяч, который отскочил под удар Эвра. Но с французом очень плотно сыграл игрок гостей, и удар у Патриса не получился, вышло лишь ткнуть мяч куда-то в штрафную. А там уже дежурил Уэлбек, который и переправил мяч в угол ворот.
47’
ГОЛ ! Гол из 37-го сектора забил Антонио Валенсия(Ман Юнайтед). Янузай покрутился с мячом на левом фланге и навесил. Вильямс головой задел мяч, но не выбил его, а продлил полёт на дальнюю штангу, где в одиночестве пребывал Кагава. Удар головой японца Треммель отразил, а вот добивание от Валенсии отбить уже было некому.
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 6
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
assai8
Sorry, что то натупил там с цитатами, хотел подкорректировать свой пост. Так вот = На этом сайте одни троли которые троля все кроме своей команды, без объективной оценки. А с такими не о чем говорить. Will Never Die
akella2008
МЮ победил и только один комментарий!?
Где все фанаты МЮ которые еще полгода назад тут роями клубились? Все пестрело от их красных аватаров.
Где ваше "глори-глори"... ? Где вы все?
chobka
МЮ должно было разрывать Суонси со счетом как минимум 4 : 0....