Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Футзал. Высшая лига
|
2664
0

ЛТК – Енакиевец. Анонс

Встреча самых зрелищных

ЛТК – Енакиевец. Анонс

Матч-открытие 2014 года в «ЛТК Арене» будет особенным, прежде всего, для Романа Ковальчика. Именно в эти дни три года назад, а точнее 10 января, Роман Николаевич был назначен главным тренером «ЛТК». Что интересно, на посту наставника луганской команды Роман Ковальчик дебютировал как раз домашним поединком против «Енакиевца». Тот «блин» получился у хозяев комом: в первом тайме мяч в свои ворота срезал нынешний капитан «ЛТК» Бессалов, а во втором преимущество гостей закрепил Сильченко, игравший под руководством Романа Ковальчика в «ТВД» – 0:2.

Для любителей статистики приведём показатели работы Романа Ковальчика в «ЛТК». За три года под руководством львовского тренера команда провела 79 официальных матчей, выиграв 27, ещё 8 завершив ничьими. Главным достижением луганчан за этот период стали серебряные медали Кубка Украины. Хотя в прошлом сезоне «ЛТК» вполне могла выиграть трофей, да и добавить к нему медали чемпионата подопечным Романа Ковальчика было также по силам. Не сложилось, но верится, что титулы под руководством своего нынешнего рулевого «ЛТК» обязательно завоюет.

Олег Солодовник работает во главе «Енакиевца» два полных года – команде главный тренер был представлен 14 декабря 2011 года. Прошлый сезон авторитетнейший специалист вряд ли может занести себе в актив, зато нынешний команда проводит как никогда мощно. Что говорить, если за половину нынешнего чемпионата «Енакиевец» одержал столько же побед, сколько за весь прошлый. Не так уж неплохо подопечные Олега Солодовника выступили и в «Кубке Ерёменко», хотя, естественно, от команды ждали выхода в «Финал четырёх». Опять-таки, болельщикам енакиевского клуба вполне можно верить, что трофеи под руководством специалиста «Енакиевец» завоюет в самом ближайшем будущем.

В субботнем противостоянии команд многое будет зависеть от профессионализма и, даже можно сказать, сознательности игроков. Всё-таки позади затяжные праздники, и времени для тренировок у команд было не так уж много. Целую неделю футболисты пребывали в отпусках, проведя их, наверняка в большинстве своём, в домашней обстановке – остаться при этом в спортивном тонусе на все 100 процентов вряд ли возможно, но именно этот фактор может оказаться ключевым в первом матче команд в новом году.

На пользу «ЛТК» должно сыграть возвращение отбывших дисквалификации Вершинина и Пичкурова, а также выздоровление Бессалова. У «Енакиевца» в полном составе должен собраться «квинтет» бразильцев – как известно, после визита в Ригу Олег Солодовник предоставил досрочный отдых Кайо Жуниору, Вассуре и Ромарио. Без них енакиевская команда справилась со «Спортлидером+» – 5:2, тогда как «ЛТК» в усечённом составе уступила «Урагану» – 0:3.

К матчу в Луганске соперники походят во всеоружии, и каждому игроку будет предоставлена возможность проявить себя. В поединке первого круга в Луганске героем встречи стал экс-капитан «ЛТК» Артем Рось, забивший в ворота своей бывшей команды мяч, который так и остался единственным в матче – 0:1. В Донецке хозяева снова были сильнее – 6:3, хотя игра, как помним, получилась довольно драматичной: отметим дубль Тиаго, которому удался и гол уже на первой минуте того поединка.

В завершение анонса ещё одна любопытная статистика. «ЛТК» и «Енакиевец» в нынешнем сезоне – самые зрелищные команды чемпионата. Только в матчах с их участием забивается в среднем более пяти голов (аналогичный показатель «Спортлидера+» – шесть мячей за игру, вот только значительная их часть влетает в ворота хмельницкой команды, а регулярные разгромы – не такое уж зрелище, – прим. авт.). Соответственно, от субботнего матча в Луганске можно ждать обилия голов, хотя, опять вспомним сентябрьскую встречу соперников в «ЛТК Арене», исход которой решил один-единственный гол, и это – антирекорд результативности сезона. По какому же сценарию будут развиваться события на этот раз?

Артем ЦЫГАНЕНКО

11 января, суббота
«ЛТК» (Луганск)  «Енакиевец» (Енакиево)  
Луганск. Дворец спорта «ЛТК Арена». 12.00
Арбитры: Сергей Дребужан (Мукачево), Алексей Фесенко (Харьков)
Судейский наблюдатель – Николай Зубко (Черкассы)
Результаты предыдущих матчей – 0:1, 3:6
 Прогноз Sport.ua – 2:2

 

Опрос

Голосов 7
С каким исходом завершится матч «ЛТК» - «Енакиевец»?

Победа «Енакиевца»

3 голоса 42.86 %

Ничья

0 голосов 0.1 %

Победа «ЛТК»

4 голоса 57.14 %

В опросах могут участвовать только зарегистрированные пользователи.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Манчестер Сити – Реал. Прогноз и анонс на матч Лиги чемпионов
Футбол | 17 апреля 2024, 20:00 16
Манчестер Сити – Реал. Прогноз и анонс на матч Лиги чемпионов

Есть ли потолок у ажиотажа вокруг этого противостояния?

У Испании выбыли 2 гранда. Определена первая пара 1/2 финала Лиги чемпионов
Футбол | 17 апреля 2024, 06:30 15
У Испании выбыли 2 гранда. Определена первая пара 1/2 финала Лиги чемпионов

Первую полуфинальную пару ЛЧ составили Боруссия Дортмунд и ПСЖ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.