Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Кубок Испании
| Обновлено 10 января 2014, 07:26
8972
4

Кубок Короля: возвращение Великих

О том, как испанские гранды играли в 1/4 Кубка Короля, возращении Касильяса и многом другом

| Обновлено 10 января 2014, 07:26
8972
4
Кубок Короля: возвращение Великих

Икер Касильяс  в стартовом составе.  Именно этот факт привлекал внимание к матчу мадридского «Реала» и «Осасуны» не только болельщиков «бланкос», но и любителей испанского футбола в целом, ведь появления Икера на поле – событие, которого ждали почти все испанцы. Касильяса уважают не только болельщики «Реала», но и даже фаны «Барселоны», что само по себе – нонсенс.

«Святой Икер» появился на поле с первых минут и в целом сыграл хорошо. Хотя и «Осасуна» не доставляла слишком много проблем вратарю «Реала»  и сборной Испании.



«Реал» с первых минут матча выглядел активнее, но мадридцам никак не удавалось закончить свои многочисленные атаки точным ударом по воротам Риесго. Но все же «сливочным»  единожды удалось забить  гол в первом тайме. На 19-й минуте Карим Бензема после подачи Модрича отправил мяч в ворота «Осасуны».

После этого мадридцы оборотов не сбавили, но в первой 45-минутке отличиться не смогли.



«Реалу» никак нельзя было ограничиться одним голом. Свеж еще в памяти «сливочных» недавний матч против памплонцев в рамках Ла Лиги, где «Реал» пропустил два мяча, потом два гола забил, но очки все же потерял. В общем-то, есть за что поквитаться.

Вряд  ли «Реал» кардинально изменился с середины декабря, а вот «Осасуна» смотрелась гораздо хуже, чем в недавнем матче чемпионата. Памплонцы почти не атаковали, к тому же, отвратительно играли в обороне. Ойер  сделал неудачную передачу назад, которую с легкостью перехватил Бензема. Француз отдал пас Роналду, но претендент на Золотой мяч бить по воротам не стал  и сделал пас на Хесе, который и увеличил преимущество «Реала» до   2:0.



Два забитых мяча не дают «Реалу» никаких гарантий пройти в следующий этап. Через неделю команды встретятся на территории «Осасуны», где памплонцы традиционно играют  лучше. И уже там решится, кто попадет в ¼ финала, а кто из Кубка вылетит.


«Реал» (Мадрид) – «Осасуна» (Памплона) – 2:0 (1:0)
Голы: Бензема 19’ – 1:0, Родригес 60’ – 2:0.
«Реал»: Касильяс, Пепе, Рамос, Марсело, Арбелоа, Бэйл, Модрич, Ильяраменди (Касемиро 88’), Роналду, Бензема (Мората 81’), Родригес (Иско 70’).
«Осасуна»: Риесго, Фланьо, Аррибас, Ойер, Дамья, Де лас (Гарсия 68’), Сехудо (Бертран 79’), Сильва (Пуньяль 58’), Торрес, Лоэ, Ориоль.
Предупреждения: Родригес, Ойер, Бертран.


Когда стало понятно, что подопечные Джукича встретятся с грозным «Атлетико», многие валенсийцы уже похоронили шансы «лос чес» в Кубке Короля. Однако, с приходом Пицци, многое изменилось. После матча против «Леванте», валенсийцев в целом хвалили, но без фанатизма – один матч не показатель формы команды. И все же, болельщикам «Валенсии» хотелось верить, что новый тренер за короткий промежуток времени сумеет вернуть коллектив в норму и уже  к игре против «Атлетико» валенсийская дружина даст бой.



Может, надежда на то, что после смены тренера команда, которая проигрывала «Альмерие» в короткий срок станет коллективом, что может дать бой «Атлетико» звучала слишком наивно и оптимистично, но на деле вышло именно так. «Валенсия» уже на начальном отрезке матча показала, что повторения событий 16-го тура Примеры, когда «летучие мыши» пропустили три безответных гола от подопечных Симеоне, – не будет.



Забавный эпизод из матча

«Валенсия» имела полное игровое преимущество на протяжении всего матча.  Были бы нападающие «лос чес» поточнее, а Куртуа менее мастеровитым – «Атлетико» бы никуда не делся от пропущенного гола.

«Атлетико» же включился в игру только в конце первого тайма, создав несколько опасных моментов, но так и не забив гол.



Пицци доверил место в воротах Гуаите и говорил о том, что постоянная ротация вратарей – не лучшая затея. Возможно, аргентинец  еще раз подумает об этой проблеме, рассмотрев кандидатуру Диего Алвеса, как основного голкипера «Валенсии». Конечно, одна ошибка вратаря – не повод отправлять его в резерв, но и без внимания это оставлять нельзя. На 72-й минуте Гуаита выбил мяч точно в голову Рауля Гарсии, который стоял во вратарской площади и без проблем отправил снаряд в цель.

«Валенсия» оборотов не сбавляла даже после пропущенного гола, оттого и жаль было «лос чес», ведь на поражение они не наиграли.



Однако поражения и не случилось. На последней дополнительной минуте Фегули  сделал пас на Поштигу, который головой замкнул мяч в ворота. «Раз в год и Поштига забивает».
 
Лучший матч в этом сезоне показала «Валенсия». Будущий соперник киевского «Динамо» в Лиге Европы, кажется, начинает набирать обороты. Что же, тем интереснее будет посмотреть ответный матч на «Висенте Кальдероне».

«Атлетико» – «Валенсия» – 1:1
Голы: Поштига 90+3 - Гарсия 72.
«Валенсия»: Гуаита, Поштига, Перейра, Бернат (Каналес 74), Фуэго, Гуардадо, Кошта, Парехо, Матьё, Мичел (Фегули 63), Картабия (Пьятти 77).
«Атлетико»: Куртуа, Луис, Коке (Тиагу 81), Лопес (Родригес 67), Гарсия, Алдервейрелд, Габи, Гилавоги (Туран 59), Коста, Хуанфран, Миранда.
Предупреждения: Картабия 61, Фуэго 68, Парехо 87 - Хуанфран 67, Коста 79.


Остальные результаты матчей:

Барселона - Хетафе - 4:0
Алькоркон – Эспаньол – 1:0
Реал Бетис – Атлетик – 1:0
Сантандер – Альмерия – 1:1
Реал Сосьедад – Вильярреал – 0:0
Райо Вальекано – Леванте – 0:0

Я.КУСТОЛ, Sport.ua

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Кубок Азии U-23. Южная Корея не сыграет на Олимпиаде, трудная победа Японии
Футбол | 26 апреля 2024, 02:55 0
Кубок Азии U-23. Южная Корея не сыграет на Олимпиаде, трудная победа Японии

Южная Корея в длинной серии пенальти уступила Индонезии – 2:2 (пен. 10:11)

Новое направление. Названы два клуба, которые претендуют на Мудрика
Футбол | 25 апреля 2024, 17:13 31
Новое направление. Названы два клуба, которые претендуют на Мудрика

Пока непонятно, зайдет ли речь об аренде или же о продаже украинца

Комментарии 4
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
living_la_liga_loca
Просто Симеоне ждет матча против Барсы, чтобы его выпустить
V1rtuozZ
ну или в данном случае Кубке)