Фееричное возвращение Месси

Лионель вернулся, Лионель вышел, Лионель забил

Фееричное возвращение Месси

Май, 2007 год. После выездного поражения в Каталонии со счетом 2:5 шансы «Хетафе» пройти дальше, казалось, были похоронены. Отыграть такое количество мячей у «Барселоны»?  На первый взгляд, миссия невыполнима. Но в ответном матче подопечные Бернда Шустера сотворили чудо. Они не просто обыграли действующего победителя Лиги чемпионов и чемпиона Испании, а разгромили каталонский коллектив. Каскеро, дважды Гиса и Дорадо огорчали резервного голкипера «Барселоны»  Алберта Жоркеру. И проблема была совсем не в его неопытности. Просто «Белокурый ангел» и его ребята были лучше в тот вечер…

Больше пяти лет прошло после того матча. Бернд Шустер тренирует «Малагу», а Жоркеру закончил карьеру. Но и сегодня  «Барселона» вступала в статусе фаворита.

После того, как каталонцы сделали феерический кэмбек в рамках Примеры, отыгравшись с двух пропущенных голов до счета 5:2 в свою пользу, на успех «Хетафе» в Кубке надежд не возлагалось. И, в общем-то, не зря. Уже на 8-й минуте каталонцы отличились голом. После передачи от Педро, Фабрегас отправил мяч в ворота Кодины - кстати, резервного кипера «Хетафе» - вроде как у «Барселоны» в 2007 (может это знак, что и итог игры может повториться?).



Такой счет, совсем не безнадежный для «Хетафе», продержался до 63-й минуты. За фол Валеры в своей штрафной  арбитр назначил пенальти. К отметке подошел Фабрегас. Иногда, когда футболист берется пробивать пенальти, болельщики предугадывают, забьет он или нет – интуиция, знание физиогномики или еще что-то, но часто о том, что пенальти не будет реализован, мы понимаем за несколько секунд до его пробития. В ситуации с этим ударом, все было иначе. Уверенное лицо Фабрегаса и испуганные глаза Кодины – не давали болельщикам «Барселоны» усомниться в том, что через мгновенье счет станет 2:0. Так и случилось – Сеск пушечным ударом отправил мяч в ворота Кодины.



«Камп Ноу», который в тот вечер был заполнен где-то наполовину, не радовался голам так, как событию на 64-й минуте матча. Несложно догадаться, что, или точнее, кто, может ввести «Камп Ноу» в экстаз… После травмы вернулся Лионель Месси. И этим все сказано.

Каждое касание мяча аргентинца стадион встречал бурей оваций, а, что там было на 90-й минуте, когда, после нелепого паса от Монтойи, Лео отправил мяч в ворота «Хетафе»!..

В дополнительное время аргентинец в своем стиле прошел через всю защиту и оформил дубль.



После долгой паузы, Лео  вклинился в игру, будто бы и не было у него никакой травмы. Дубль и, пожалуй, звание лучшего игрока матча – так Месси отметил свое возвращение на поле.

Я.КУСТОЛ, Sport.ua


Барселона – Хетафе – 4:0
Голы: 1:0 – 9 Фабрегас, 2:0 – 63, пенальти Фабрегас, 3:0 – 90 Месси, 4:0 –90 Месси.
Барселона – Хосе Пинто, Монтойя, Маскерано, Пуйоль, Адриано,С.Роберто, Фабрегас (А.Сонг, 81), Педро, Бускетс, Иньеста (Месси, 64),Санчес (Тельо, 75).
Хетафе – Кодина, Лаго, Рафа, Алексис, Валера, Х.Родригес, Ласен, Д. Кастро, Гавилан (Лафита, 65), Сарабия (Леон, 69), Марика (Колунга, 77).
Предупреждения: Гавилан (57), Валера (62), Алексис (62), Монтойя (85), Х.Родригес (87).
 

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    jojo_rumburak
    jojo_rumburak, 10.01.2014 21:56
    0
    sergbarsa, 10.01.2014 19:16
    хорошо бы повторить дубль в ворота Атлетико и главное победить
    руку на сердце....не верю
    sergbarsa
    sergbarsa, 10.01.2014 19:16
    0
    хорошо бы повторить дубль в ворота Атлетико и главное победить
    qarwes
    qarwes, 10.01.2014 16:50
    0
    пущай против МС повторяет "подвиги" ато слабую Хетафу они могут декласировать а как только немец иль англичанини так Барса и сливается.
    akella2008
    akella2008, 10.01.2014 03:50
    0
    RomarioUA, 09.01.2014 16:48
    Не было бы Блейна, мы бы на ветках Барселоны со скуки умерли!)))
    Администрация! Прошу Блейна не банить! На него никто не обижается уже давно, а без него грустно будет.
    Без него не грусно, без него спокойно . Очень сомневаюсь что вы хотели бы видеть такого "веселого" на ветках Реала . Да и что он веселого написал ну хоть раз? Странное у вас чувство юмора, если вы называете ЭТО существо веселым .
    Честно скажу ни одной здоровой мысли от него за год не прочитал. Только дикие нецензурные визги, гной и желчь, по поводу и без. Редкостное умственное убожество . Словарь Элочки-людоедки с садо-мазохистским уклоном. Как можно быть настолько примитивным и глупым? Мне его жаль, но еще больше жаль людей которые вынужденны общаться с ним в реальной жизни: семья, коллеги по работе - их жизнь наказала . Такого в реале не забанишь... разве что в морду дать... да кованым сапогом,,, да с размаху.
    ПС: Давно поставил его в игнор, чтобы не мельтешил перед глазами и не тратил моего времени.
    RomarioUA
    online
    RomarioUA, 09.01.2014 16:48
    0
    jojo_rumburak, 09.01.2014 12:30
    хотел написать что Блайна не слышно...а он уже первый отметился а я не заметил...
    такого большого троЛЛя не видеть...моя ошибочка
    Не было бы Блейна, мы бы на ветках Барселоны со скуки умерли!)))
    Администрация! Прошу Блейна не банить! На него никто не обижается уже давно, а без него грустно будет.
    vismut58
    vismut58, 09.01.2014 15:15
    0
    Комментарий свернут. Показать
    kiruxa_y, 09.01.2014 10:35
    какое-то странное отношение к выбору описания кубковых матчей ... Испанию описываем, а про Англию вообще ни слова ... вчера вот Манчестер Сити обыграл Вест Хэм со счетом (6:0) ... три гола Негредо, два гола Джеко и один от Туре ... а на спорт.уа отдыхают от футбола и вспоминают только о Месси )
    это не интересно и было прогнозируемо после форест-вест хэм 5:0.... хотя я только АПЛ смотрю обычно...обзор мячей можно посмотреть и сразу после игры(не игры а тренировки на кошечках)
    murzik66
    murzik66, 09.01.2014 13:57
    0
    Комментарий свернут. Показать
    о чем тут можно говорить, когда на юбилей в.в. лобановского, на этом сайте его даже не вспомнили... зато милевскому в этот день все кости обглодали... позорище...
    aleksnayt
    aleksnayt, 09.01.2014 13:05
    0
    Точно,моджахед недоделанный))))
    energy-c
    energy-c, 09.01.2014 13:00
    0
    Да и на каналах Футбол тоже отдыхают от футбола! Вчера было несколько матчей кубков Англии, Италии, Испании - а показали только Фиорентину - Кьево. Остальной футбол не интересен? Лучше показать как играли в 1986 году?
    alexdigital.77
    alexdigital.77, 09.01.2014 12:49
    0
    kiruxa_y, 09.01.2014 10:35
    какое-то странное отношение к выбору описания кубковых матчей ... Испанию описываем, а про Англию вообще ни слова ... вчера вот Манчестер Сити обыграл Вест Хэм со счетом (6:0) ... три гола Негредо, два гола Джеко и один от Туре ... а на спорт.уа отдыхают от футбола и вспоминают только о Месси )
    ВОТ, ВОТ )) Пишут отдыхаем от футбола.... Почему СПОРТ УА кубковые матчи не ставит в на главную?????? Футболов куча!!!!!!!!!!!!! А они отдыхают, а потом пишут! Как то не логично ))
    jojo_rumburak
    jojo_rumburak, 09.01.2014 12:36
    0
    david_blaine, 09.01.2014 12:33
    Липкие!
    давай блайн, я не фанат барсы, но скока ты ***на вылил на команду и игроков...прям как фобия у тебя
    david_blaine
    david_blaine, 09.01.2014 12:33
    0
    Липкие!
    jojo_rumburak
    jojo_rumburak, 09.01.2014 12:30
    0
    хотел написать что Блайна не слышно...а он уже первый отметился а я не заметил...
    такого большого троЛЛя не видеть...моя ошибочка
    Maradona
    online
    Maradona, 09.01.2014 12:24
    0
    Kuzyavr, 09.01.2014 12:11
    против Хетафе да феерично да в кубке - как-то не звучит )
    ---------------
    для тебя это нигде не зазвучит
    Kuzyavr
    Kuzyavr, 09.01.2014 12:11
    0
    против Хетафе да феерично да в кубке - как-то не звучит )
    living_la_liga_loca
    living_la_liga_loca, 09.01.2014 12:10
    0
    andy-007, 09.01.2014 12:00
    Посмотрел видео, у комментатора по-моему реальный оргазм после каждого гола! Еще и НЯМ-НЯМ-кает что то там!
    А мне показалось, что на 13 секунде он крикнул "Аллаааааааааах".
    andy-007
    andy-007, 09.01.2014 12:00
    0
    Посмотрел видео, у комментатора по-моему реальный оргазм после каждого гола! Еще и НЯМ-НЯМ-кает что то там!
    Manager
    Manager, 09.01.2014 11:28
    0
    lgpaladin, 09.01.2014 10:45
    почему на спорт уа в календаре нет кубков?
    Там нужно дописывать систему статистики, в ближайшее время будет.
    jojo_rumburak
    jojo_rumburak, 09.01.2014 11:08
    0
    kiruxa_y, 09.01.2014 10:35
    какое-то странное отношение к выбору описания кубковых матчей ... Испанию описываем, а про Англию вообще ни слова ... вчера вот Манчестер Сити обыграл Вест Хэм со счетом (6:0) ... три гола Негредо, два гола Джеко и один от Туре ... а на спорт.уа отдыхают от футбола и вспоминают только о Месси )
    100%...
    Adrian Pinteley
    Adrian Pinteley, 09.01.2014 11:05
    0
    david_blaine, 09.01.2014 10:19
    щя трочеры набегут! будет липко на этой статье!
    А знаешь как будут называть Роналду, если он получит ЗМ? (Сальери).
    jojo_rumburak
    jojo_rumburak, 10.01.2014 21:56
    0
    sergbarsa, 10.01.2014 19:16
    хорошо бы повторить дубль в ворота Атлетико и главное победить
    руку на сердце....не верю
    sergbarsa
    sergbarsa, 10.01.2014 19:16
    0
    хорошо бы повторить дубль в ворота Атлетико и главное победить
    qarwes
    qarwes, 10.01.2014 16:50
    0
    пущай против МС повторяет "подвиги" ато слабую Хетафу они могут декласировать а как только немец иль англичанини так Барса и сливается.
    akella2008
    akella2008, 10.01.2014 03:50
    0
    RomarioUA, 09.01.2014 16:48
    Не было бы Блейна, мы бы на ветках Барселоны со скуки умерли!)))
    Администрация! Прошу Блейна не банить! На него никто не обижается уже давно, а без него грустно будет.
    Без него не грусно, без него спокойно . Очень сомневаюсь что вы хотели бы видеть такого "веселого" на ветках Реала . Да и что он веселого написал ну хоть раз? Странное у вас чувство юмора, если вы называете ЭТО существо веселым .
    Честно скажу ни одной здоровой мысли от него за год не прочитал. Только дикие нецензурные визги, гной и желчь, по поводу и без. Редкостное умственное убожество . Словарь Элочки-людоедки с садо-мазохистским уклоном. Как можно быть настолько примитивным и глупым? Мне его жаль, но еще больше жаль людей которые вынужденны общаться с ним в реальной жизни: семья, коллеги по работе - их жизнь наказала . Такого в реале не забанишь... разве что в морду дать... да кованым сапогом,,, да с размаху.
    ПС: Давно поставил его в игнор, чтобы не мельтешил перед глазами и не тратил моего времени.
    RomarioUA
    online
    RomarioUA, 09.01.2014 16:48
    0
    jojo_rumburak, 09.01.2014 12:30
    хотел написать что Блайна не слышно...а он уже первый отметился а я не заметил...
    такого большого троЛЛя не видеть...моя ошибочка
    Не было бы Блейна, мы бы на ветках Барселоны со скуки умерли!)))
    Администрация! Прошу Блейна не банить! На него никто не обижается уже давно, а без него грустно будет.
    vismut58
    vismut58, 09.01.2014 15:15
    0
    Комментарий свернут. Показать
    kiruxa_y, 09.01.2014 10:35
    какое-то странное отношение к выбору описания кубковых матчей ... Испанию описываем, а про Англию вообще ни слова ... вчера вот Манчестер Сити обыграл Вест Хэм со счетом (6:0) ... три гола Негредо, два гола Джеко и один от Туре ... а на спорт.уа отдыхают от футбола и вспоминают только о Месси )
    это не интересно и было прогнозируемо после форест-вест хэм 5:0.... хотя я только АПЛ смотрю обычно...обзор мячей можно посмотреть и сразу после игры(не игры а тренировки на кошечках)
    murzik66
    murzik66, 09.01.2014 13:57
    0
    Комментарий свернут. Показать
    о чем тут можно говорить, когда на юбилей в.в. лобановского, на этом сайте его даже не вспомнили... зато милевскому в этот день все кости обглодали... позорище...
    aleksnayt
    aleksnayt, 09.01.2014 13:05
    0
    Точно,моджахед недоделанный))))
    energy-c
    energy-c, 09.01.2014 13:00
    0
    Да и на каналах Футбол тоже отдыхают от футбола! Вчера было несколько матчей кубков Англии, Италии, Испании - а показали только Фиорентину - Кьево. Остальной футбол не интересен? Лучше показать как играли в 1986 году?
    alexdigital.77
    alexdigital.77, 09.01.2014 12:49
    0
    kiruxa_y, 09.01.2014 10:35
    какое-то странное отношение к выбору описания кубковых матчей ... Испанию описываем, а про Англию вообще ни слова ... вчера вот Манчестер Сити обыграл Вест Хэм со счетом (6:0) ... три гола Негредо, два гола Джеко и один от Туре ... а на спорт.уа отдыхают от футбола и вспоминают только о Месси )
    ВОТ, ВОТ )) Пишут отдыхаем от футбола.... Почему СПОРТ УА кубковые матчи не ставит в на главную?????? Футболов куча!!!!!!!!!!!!! А они отдыхают, а потом пишут! Как то не логично ))
    jojo_rumburak
    jojo_rumburak, 09.01.2014 12:36
    0
    david_blaine, 09.01.2014 12:33
    Липкие!
    давай блайн, я не фанат барсы, но скока ты ***на вылил на команду и игроков...прям как фобия у тебя
    david_blaine
    david_blaine, 09.01.2014 12:33
    0
    Липкие!
    jojo_rumburak
    jojo_rumburak, 09.01.2014 12:30
    0
    хотел написать что Блайна не слышно...а он уже первый отметился а я не заметил...
    такого большого троЛЛя не видеть...моя ошибочка
    Maradona
    online
    Maradona, 09.01.2014 12:24
    0
    Kuzyavr, 09.01.2014 12:11
    против Хетафе да феерично да в кубке - как-то не звучит )
    ---------------
    для тебя это нигде не зазвучит
    Kuzyavr
    Kuzyavr, 09.01.2014 12:11
    0
    против Хетафе да феерично да в кубке - как-то не звучит )
    living_la_liga_loca
    living_la_liga_loca, 09.01.2014 12:10
    0
    andy-007, 09.01.2014 12:00
    Посмотрел видео, у комментатора по-моему реальный оргазм после каждого гола! Еще и НЯМ-НЯМ-кает что то там!
    А мне показалось, что на 13 секунде он крикнул "Аллаааааааааах".
    andy-007
    andy-007, 09.01.2014 12:00
    0
    Посмотрел видео, у комментатора по-моему реальный оргазм после каждого гола! Еще и НЯМ-НЯМ-кает что то там!
    Manager
    Manager, 09.01.2014 11:28
    0
    lgpaladin, 09.01.2014 10:45
    почему на спорт уа в календаре нет кубков?
    Там нужно дописывать систему статистики, в ближайшее время будет.
    jojo_rumburak
    jojo_rumburak, 09.01.2014 11:08
    0
    kiruxa_y, 09.01.2014 10:35
    какое-то странное отношение к выбору описания кубковых матчей ... Испанию описываем, а про Англию вообще ни слова ... вчера вот Манчестер Сити обыграл Вест Хэм со счетом (6:0) ... три гола Негредо, два гола Джеко и один от Туре ... а на спорт.уа отдыхают от футбола и вспоминают только о Месси )
    100%...
    Adrian Pinteley
    Adrian Pinteley, 09.01.2014 11:05
    0
    david_blaine, 09.01.2014 10:19
    щя трочеры набегут! будет липко на этой статье!
    А знаешь как будут называть Роналду, если он получит ЗМ? (Сальери).