Зенит начнет строительство нового стадиона на 25 тысяч

Швейцарцы построят в Санкт-Петербурге модульный стадион до конца года

Санкт-Петербургский футбольный клуб «Зенит» к концу 2014 года обзаведется собственным модульным стадионом, строительством которого займется швейцарская фирма Nussli, сообщается на официальном сайте компании.

В настоящее время продолжается строительство «Зенит-Арены» на Крестовском острове в Санкт-Петербурге, которое началось еще в 2007 году. Окончание строительства, сроки которого неоднократно переносились, намечено на 15 декабря 2015 года. Ввод объекта в эксплуатацию намечен на июнь 2016 года. Модульный стадион от фирмы Nussli, согласно данным компании, будет построен до конца 2014 года и будет готов к эксплуатации.

Скорость постройки объясняется тем, что часть сопутствующих элементов стадиона - таких, как киоски, ложи, раздевалки и т.д. - компания поставит в виде готовых модулей. Согласно сообщению Nussli, на стадионе планируется уложить искусственное покрытие. Арена будет соответствовать нормам УЕФА, что позволит проводить там международные матчи «Зенита».

Как сообщает немецкое издание Stadionwelt Business, «Зенит» подписал контракт с Nussli в 2013 году, а запрос на проектирование стадиона компания получила еще в 2011 году. По данным российских СМИ, стадион будет построен в районе станции метро «Купчино», на Балканской улице в Санкт-Петербурге.

Р-Спорт

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    Хрюн Моржов
    Хрюн Моржов, 09.01.2014 20:21
    0
    Бесконтрольное уничтожение народного бабла это называется. Вседозволенность и наглость Газпрома, которому даже Счетная Палата до фени.
    Habarovskiy
    Habarovskiy, 09.01.2014 17:59
    0
    Комментарий свернут. Показать
    А чем стадион в Петровском "Зениту" плох? Тем, что он городу только принадлежит? Ну тогда понимаю чаяния питерцев. Теперь у них будет в городе 3 стадиона,отвечающие требованиям УЕФА,а 1 даже ФИФА. Скорее главный стадион Питера останется для игр сборной России и всяких там концертов, Петровский отдадут питерской "Смене" и собственно "Зенит".
    LFC-WIN
    LFC-WIN, 09.01.2014 16:10
    0
    Даже Зинит понимает, что новый стадион еще дооолго ждать... Весь мир смеется!
    Geoman
    Geoman, 09.01.2014 13:46
    0
    olegm555, 09.01.2014 13:43
    _____________________________
    Спс
    olegm555
    olegm555, 09.01.2014 13:43
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Geoman, 09.01.2014 13:33
    А что означает "модульный стадион"?
    собранный из готовых кусков, подобные были в Австрии и Швейцарии во время чемпа, потом их разобрали.
    Geoman
    Geoman, 09.01.2014 13:33
    0
    А что означает "модульный стадион"?
    olegm555
    olegm555, 09.01.2014 13:00
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Зачем нужен этот стадион на один год, ну разве денег газпромовских еще разворовать.
    st_Devil
    st_Devil, 09.01.2014 12:51
    0
    А як же новий стадіон, який вже будують і в який вже вбухали купу грошей?
    Art-Novator
    Art-Novator, 09.01.2014 12:39
    0
    Нужно больше денег
    Хрюн Моржов
    Хрюн Моржов, 09.01.2014 20:21
    0
    Бесконтрольное уничтожение народного бабла это называется. Вседозволенность и наглость Газпрома, которому даже Счетная Палата до фени.
    Habarovskiy
    Habarovskiy, 09.01.2014 17:59
    0
    Комментарий свернут. Показать
    А чем стадион в Петровском "Зениту" плох? Тем, что он городу только принадлежит? Ну тогда понимаю чаяния питерцев. Теперь у них будет в городе 3 стадиона,отвечающие требованиям УЕФА,а 1 даже ФИФА. Скорее главный стадион Питера останется для игр сборной России и всяких там концертов, Петровский отдадут питерской "Смене" и собственно "Зенит".
    LFC-WIN
    LFC-WIN, 09.01.2014 16:10
    0
    Даже Зинит понимает, что новый стадион еще дооолго ждать... Весь мир смеется!
    Geoman
    Geoman, 09.01.2014 13:46
    0
    olegm555, 09.01.2014 13:43
    _____________________________
    Спс
    olegm555
    olegm555, 09.01.2014 13:43
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Geoman, 09.01.2014 13:33
    А что означает "модульный стадион"?
    собранный из готовых кусков, подобные были в Австрии и Швейцарии во время чемпа, потом их разобрали.
    Geoman
    Geoman, 09.01.2014 13:33
    0
    А что означает "модульный стадион"?
    olegm555
    olegm555, 09.01.2014 13:00
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Зачем нужен этот стадион на один год, ну разве денег газпромовских еще разворовать.
    st_Devil
    st_Devil, 09.01.2014 12:51
    0
    А як же новий стадіон, який вже будують і в який вже вбухали купу грошей?
    Art-Novator
    Art-Novator, 09.01.2014 12:39
    0
    Нужно больше денег