Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны
Другие новости
| Обновлено 08 января 2014, 11:55
15439
120

Олег Блохин – лучший украинский тренер

Именно так считают специалисты World Ranking of Club Coaches

| Обновлено 08 января 2014, 11:55
15439
Олег Блохин – лучший украинский тренер
Google Подпишитесь на новости Sport.ua

Специализированный портал coachworldranking.com непрерывно следит за тренерами мировых клубов, составляя свой рейтинг на основе результатов официальных матчей за последние 52 недели.

Среди украинских специалистов самое высокое место на данный момент занимает главный тренер киевского «Динамо» Олег Блохин, в активе которого 60-е место и 5441 рейтинговое очко. Следом за ним идет наставник «Черноморца» Роман Григорчук (76-е место и 5048 очков). Замыкает тройку коуч «Металлиста» Мирон Маркевич (84-е место, 4848 очков). Далее по списку главный тренер «Зари» Юрий Вернидуб – 216-е место и 2611 очков.

Мирча Луческу из донецкого «Шахтера» занимает 31-е место (7075 очков), Хуанде Рамос из «Днепра» – 65-е (5348 очков).

Лидирует же тренер «Челси» Жозе Моуриньо, «заработавший» 15174 пункт. Также в топ-3 входят наставник «Атлетико» Диего Симеоне (13384) и главный тренер «Барселоны» Херардо Мартино (11993). При этом коучу «блаугранас» на пятки наступает тренер «Арсенала» Арсен Венгер (11845).

Sport.ua

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Sport.ua
1М+ подписчиков
Не пропусти главное!
Следи за нами в Google и соцсетях
Google Подписаться

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Костюк нашел для Динамо игрока, более талантливого, чем Забарный
Футбол | 21 сентября 2026, 00:07 13
Костюк нашел для Динамо игрока, более талантливого, чем Забарный

В свое время тренер высоко оценил талант Биловара

«Будет тяжело». Бондарь поделился ожиданиями от матчей сборной в Лиге наций
Футбол | 21 сентября 2026, 17:40 14
«Будет тяжело». Бондарь поделился ожиданиями от матчей сборной в Лиге наций

Валерий отметил каждого соперника Украины по группе

Комментарии 118
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Ну так давайте просто вычислим их КПД - посчитаем по очкам, набранным в официальных матчах за эти 52 недели:
Блохин:
ЧУкр 2013 - 57 очков в 28 матчах
Кубок Украины 2013 - 6 очков в 2 матчах
Еврокубки 2013 - 17 очков в 10 матчах
Итого: 80/40=2
Маркевич:
ЧУкр 2013 - 60 очков в 27 матчах
Кубок Украины 2013 - 6 очков в 2 матчах
Еврокубки 2013 - 5 очков в 4 матчах
Итого: 71/33=2,15
Григорчук:
ЧУкр 2013 - 42 очка в 28 матчах
Кубок Украины 2013 - 12 очков в 5 матчах
Еврокубки 2013 - 20 очков в 12 матчах
Итого: 74/45=1,64
Вот и вся арифметика.
З.Ы.: Проходы в следующий этап еврокубков и КУ предлагаю не считать, иначе Блохин и от Григорчука отстанет - у Блохина их в общей сложности на 5 меньше, чем у Григорчука и всего на 1 больше, чем у Маркевича.
Блохин сам сидит и ржет наверное. Думает: "Пойду у Игорька попрошу прибавки к зарплате"
бред сумасшедшего
лучше Калитвинцева - у них одинаковые успехи как в СбУ, так и в клубах!
успех СбУ Фоменко
____________
Какие у Калитвинцева успехи в СБУ и клубах?
Какой успех Фоменко? Он, как и Блохин, вывел СБУ в 1/4 ЧМ?
Абы шо написать)
Любой из критиков - назовите, кто сейчас лучший украинский тренер, если судить по фактически достигнутым результатам с клубами и сборной.
А потом вместе посмеемся)
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
После этого заявления на этот рейтинг можно чихать. Впрочем, я еще не помню ни одного нормального.
"составляя свой рейтинг на основе результатов официальных матчей за последние 52 недели."
Где тогда Юпп Хайкенс? Где Клопп?
Чего за год добился Маур? Просрал ВСЕ с Реалом, а с Челси еще ничего не ясно. И тренер Барсы тоже там не в тему.
Новогодняя шутка!!!!Тренер клуба идущего 4-м в чемпе лучший украинский тренер????Он Маркевичу уступил,Григорчуку проиграл и лучший?????
Если Беляш лучший украинский тренер, то перо ему в зад и попутного ветра на паруснике "Динамо"
Следуя такой логике:
"отдел" закупок в Динамо - один из лучших среди трансферных служб за последнее десятилетие.
Шлака за это время закуплено НЕМЕРЯНО.То,что никто не заиграл - это не самый важный показатель для рейтинга.Главное - сколько "впарили" шлимазлу.
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Блохін - БІМБА а не тренер
якщо Блохін ліпший тренер України то по ходу Азіров входить в десятку найуспішніших топ-менеджерів планети, а Янукович в трійку
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Не думаю, что за "последние 52 недели" Блохин лучший тренер, но судя по комплексным показателем, думается в первой тройке. А если брать за всю историю деятельности тренера (из ныне действующих!) - несомненно он лучший. Пока еще НЕТ ТРЕНЕРА, достигшего более высоких результатов, чем Блохин. Опять же повторюсь, предвидя возгласы недоумков - ИЗ НЫНЕ ДЕЙСТВУЮЩИХ! Великий МЭТР к ним не относится!
Зачем спорить? В этом (2014) году украинские команды еще не играли, у всех тренеров по 0 очков , поэтому тренеры в таблице отсортированы по алфавиту:
1. (Б)лохин
2. (Г)ригорчук
3. ...

Так что все правильно . Пресс-служба ДК решила похвастаться, ну или спортуа лоханулись...
Зачем спорить? В этом (2014) году украинские команды еще не играли, у всех тренеров по 0 очков , поэтому тренеры в таблице отсортированы по алфавиту:
1. (Б)лохин
2. (Г)ригорчук
3. ...

Так что все правильно . Пресс-служба ДК решила похвастаться, ну или спортуа лоханулись...
----------------------------------
Спасибо, ознакомился.
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил