Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Россия
| Обновлено 06 января 2014, 16:52
6142
9

Егор ТИТОВ: «Спартак сделал для семьи Цымбаларя все,что мог»

Бывший капитан «Спартака» рассказал, как московский клуб помог семье Ильи Цымбаларя

| Обновлено 06 января 2014, 16:52
6142
9

Бывший капитан «Спартака» Егор Титов рассказал, как московский клуб помог семье Ильи Цымбаларя.

– 29 декабря я общался с младшим сыном Ильи – Олегом. Выразил семье искренние соболезнования и узнал, что похороны пройдут на следующий день. Поэтому чисто технически никто не успевал на них попасть.

Надо поблагодарить Андрея Тихонова. После нашего с ним разговора, он оперативно связался с генеральным директором «Спартака» Романом Асхабадзе. В Москве никого не было. Сам Асхабадзе только-только прилетел из поездки, но через считанные минуты перевел деньги семье Цымбаларя. Мне тут же отзвонился Андрей Тихонов и сообщил, что деньги переведены. После чего Олег Цымбаларь позвонил Асхабадзе и поблагодарил его.

– Но сегодня появились комментарии Сергея Цымбаларя…

– (перебивает) Я не общался с Сергеем и ничего не могу сказать. Точно передали его слова или нет. Говорил он что-то или нет. Точно знаю только то, что Олег звонил Асхабадзе и сказал огромное спасибо. Меня убивает информация, которая сейчас появляется. Доходит до оскорблений в адрес игроков «Спартака» и всего клуба. Люди сделали, что смогли на тот момент. И уже за это им стоит сказать спасибо.

Мы сами не выбираем дату смерти. Что поделать, если великий человек ушел прямо под Новый год, и никто не смог приехать. Не надо сейчас никого обвинять и кричать: этот плохой, тот обещал. А «девять дней» и «сорок дней» – это даты в первую очередь для родственников.

– У игроков «Спартака» есть идея провести матч памяти Ильи Цымбаларя?

– Почти все наши партнеры занимаются тренерской деятельностью. У кого-то сборы уже начались, кто-то сейчас улетает. Но как только появится первая возможность, все мы будем там. Только никто не будет это афишировать. И я прошу всю общественность успокоиться на эту тему. Заявления и спекуляции уже раздражают.

Все, что будет касаться памяти Ильи Цымбаларя, я сделаю с удовольствием. Будет это матч памяти или вечер памяти. В любом случае, все деньги, которые соберем, отправим на счет семьи. Мы сделаем это искренне, потому что в последнее время у Ильи не было работы. Надо обязательно помочь его семье.

Советский Спорт

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 9
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Барабер
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Барабер
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
trancelife
хотелось бы услышать интервью Цымбаларя-младшего на видео? а то зная наших журналистов многих и их любовь к москалям (извините, впервые употребил это идиотское прозвище) думается, что многое было там напечатано так, как надо для поднятия новости.
царство небесное, Илья!
Хрюн Моржов
Кстати, Титов, давно ушедший из Спартака, не стал делать однозначных выводов в нечистоплотности Сереженьки Цимбаларя. Поэтому и сказал, что не уверен, точно ли приведены его, мягко выражаясь, не вполне адекватные ситуации слова. Оставляет надежду себе и клубу на то, что неадекватность привнесли журналисты.
Хрюн Моржов
Плохо конечно, что не приехала официальная делегация в форме и с флагами Спартака. Не смогла приехать. Из десяти человек не могла ни при каком условии, тем более на НГ. Нужно было одного- двух сотрудников клуба командировать, не взирая на Новый год. Однако, сынишка Ильи, Сергей, мягко выражаясь, лукавил. Ледяхов, по крайней мере, был. Материальную помощь оказали. Я думаю, немаленькую, вполне достаточную для полной оплаты похорон по найвысшему одесскому разряду. И наверняка, на памятник из чистого мрамора останется.
Поэтому слова Сереженьки "... А вот «Черноморец» нам очень помог в решении организационных вопросов, за что наша семья благодарит генерального директора Сергея Керницкого и всех работников клуба". - Разумеется, в Одессе решить оргвопросы похорон москвичи НЕ МОГЛИ. Черноморцу это было сподручнее. Однако, москвичи оплатили, мог бы об этом хотя бы упомянуть!
Далее следует: "И отдельная благодарность Дмитрию Селюку. Он не имел никакого отношения к отцу. Просто позвонил, сказал, что любил папу как игрока и не может остаться в стороне от этой беды. Помог организационно и материально. А «Спартаку», наверное, не до нас…". То бишь, Селюк помог материально. Тогда почему о помощи Спартака молчок? Не верится, что мало перевели. И уж точно больше, чем Селюк. Но видимо, мальчик хотел больше...
Короче, не все так однозначно.
BekXan
– Но сегодня появились комментарии Сергея Цымбаларя…
– (перебивает) Я не общался с Сергеем и ничего не могу сказать. Точно передали его слова или нет. Говорил он что-то или нет. Точно знаю только то, что Олег звонил Асхабадзе и сказал огромное спасибо. Меня убивает информация, которая сейчас появляется. Доходит до оскорблений в адрес игроков «Спартака» и всего клуба. Люди сделали, что смогли на тот момент. И уже за это им стоит сказать спасибо.
!!!!!!!!!! Я всё понимаю но ябьясните мне тогда вот это интервью !!!!!!!!! Как это вовобще понимать ???!!!!!
Сегодня в Одессе почтили память Ильи Цымбаларя. Прошло уже 9 дней, как экс-полузащитник «Спартака» и сборной России ушел от нас в другой мир.
- От «Спартака» вновь никто не приехал, - рассказал нам сын Цымбаларя Сергей. – Когда клуб не прислал даже венок на похороны отца, мы неприятно удивились. Затем нам позвонил Вячеслав Егорович, сказал, что ребята собираются приехать на 9 дней. Сегодня венка от «Спартака» снова не было, как и представителей от клуба. Честно говоря, «Спартак» откровенно разочаровал. Папа выступал за красно-белых на протяжении семи сезонов, стал шестикратным чемпионом России в составе «Спартака», был капитаном команды. Уверен, если бы был жив Николай Петрович Старостин, то такого бы обидного невнимания не было. А вот «Черноморец» нам очень помог в решении организационных вопросов, за что наша семья благодарит генерального директора Сергея Керницкого и всех работников клуба. Подставили свое плеча и друзья семьи Игорь Лысенко и Михаил Ганев. И отдельная благодарность Дмитрию Селюку. Он не имел никакого отношения к отцу. Просто позвонил, сказал, что любил папу как игрока и не может остаться в стороне от этой беды. Помог организационно и материально. А «Спартаку», наверное, не до нас…
nikolay1987dd
Больше всего мне не понятно, когда семье футболиста помогают материально. Они ведь за 1 год работы получают больше, чем среднестатистический рабочий.
bars
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил