Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Франция
| Обновлено 06 января 2014, 12:52
4250
2

Людовик Жюли вошел в историю

Экс-игрок «Барселоны» помог «Монт-д'Ор-Азергу» добиться первой победы над профессиональным клубом

| Обновлено 06 января 2014, 12:52
4250
2
Людовик Жюли вошел в историю
Getty Images

Завершив профессиональную карьеру, Людовик Жюли продолжил играть в свое удовольствие на любительском уровне. Это не помешало победителю Лиги чемпионов УЕФА 2006 года снова попасть на первые страницы ведущих спортивных изданий – «Монт-д'Ор-Азерг» из четвертого дивизиона с его помощью впервые в своей истории одолел в Кубке Франции профессиональную команду.

В качестве пострадавшего выступил «Истр» из второй лиги. На 51-й минуте Жюли вывел хозяев вперед, однако Шейк Диарра в середине второго тайма восстановил равновесие. Все решилось в серии пенальти, которая принесла скромному клубу путевку в 1/16 финала, а болельщики, заполнившие трибуны названной в честь 37-летнего футболиста арены, проводили его овацией.

«Мои игроки произвели хорошее впечатление», - заявил тренер Стефан Сантини, сын бывшего наставника сборной Франции Жака Сантини. Жюли, который вернулся летом в родной клуб после 18 лет, проведенных в «Лионе», «Монако», «Барселоне», «Роме» и «Пари Сен-Жермен», был более эмоционален.

«Это исторический момент для футболистов нашей команды, невероятное достижение, - отметил бывший игрок сборной Франции, который заканчивал матч на позиции центрфорварда. - Я уже определенно староват для такого».

Шаcсле - городок с трехтысячным населением, расположенный в 25 минутах езды от Лиона, а «Монт-д'Ор-Азерг» представляет весь близлежащий регион. На данный момент команда идет на незавидном третьем с конца месте в группе В чемпионата Франции по футболу среди любителей, но победитель Лиги чемпионов УЕФА-2005/06 в составе «Барселоны» решительно намерен помочь и совмещает игровую практику с должностью телеэксперта BeIn Sports.

«Когда я берусь за что-то, то отдаюсь этому без остатка, - говорит Жюли. - Я тренируюсь два-три раза в неделю, хотя с учетом моей занятости в BeIn мы договорились, что я не смогу проводить все матчи. Во мне живет любовь к футболу, любовь к футбольному полю. Я мог бы оставаться и в профессионалах, но не ставлю перед собой такой цели. Я хочу быть дома, проводить время с семьей. Потому я ушел из высшей лиги, но продолжаю играть в любителях».

Изначально Жюли предложил свои услуги «Лиону» - своему первому клубу в профессиональной карьере. «С этим вариантом не вышло, но таков футбол», - констатирует ветеран, не расставшийся с мечтой еще сыграть на «Жерлане». Все может быть, ведь «Лион» тоже вышел в 1/16 финала.

УЕФА

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Как это возможно? Вратарь получил две желтые, но продолжил матч еврокубка
Футбол | 18 апреля 2024, 22:54 9
Как это возможно? Вратарь получил две желтые, но продолжил матч еврокубка

Мартинес достал арбитра своими выходками, но выиграл серию пенальти

Суперкомпьютер оценил шансы полуфиналистов ЛЧ на победу в турнире
Футбол | 19 апреля 2024, 14:52 2
Суперкомпьютер оценил шансы полуфиналистов ЛЧ на победу в турнире

Борьбу продолжают «Реал» с Луниным, «ПСЖ», «Бавария» и «Боруссия» Дортмунд

Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
rewa
Как любители могут играть в Кубке страны?
Alex-Power
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил