Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Италия
| Обновлено 06 января 2014, 11:14
609
0

Антонио КОНТЕ: «Со скудетто еще ничего не ясно»

Главный тренер «Ювентуса» прокомментировал победу над «Ромой»

| Обновлено 06 января 2014, 11:14
609
0
Антонио КОНТЕ: «Со скудетто еще ничего не ясно»

В воскресенье «Ювентус» нанес «Роме» первое поражение в текущем чемпионате Италии, разгромив столичный клуб с результатом 3:0. «Старая синьора» опережает римлян уже на восемь очков, однако наставник туринцев Антонио Конте не спешит витать в облаках.

Ворота соперника по разу поразили Артуро Видаль, Леонардо Бонуччи и Мирко Вучинич. Последний мяч был забит с пенальти вскоре после удалений Даниэле Де Росси и Леандро Кастана. «Юве» по-прежнему не знает очковых потерь в родных стенах, выиграв десятый матч кряду. «Этот результат приблизил нас к скудетто, хотя пока ничего еще не ясно, - заявил Конте. - Важный, но маленький кирпичик в стене, которую мы строим на пути к титулу».

Конте объяснил, почему пока столь осторожен в оценках. «Впереди еще половина сезона, - говорит тренер. - Да, восемь очков отрыва - это важно. Однако они не должны стать причиной потери концентрации и жажды борьбы, иначе нас ждут большие проблемы. Вместе с тем я очень удивлен нашим прогрессом в вопросах тактики и менталитета. Все футболисты участвуют в оборонительных и атакующих действиях, и это радует меня больше всего».

«Рома» начала сезон с десяти побед кряду, однако в последних восьми турах выиграла лишь дважды. Впрочем, тренер римлян Руди Гарсия не спешит выбрасывать полотенце. «На кону еще 60 очков, - подчеркнул он. - В первом тайме мы играли очень хорошо. Считаю, нам не хватало только эффективности в завершающей стадии атаки. Много моментов не удалось создать ни одной из команд, а потому к ним надо было относиться очень бережно. У «Ювентуса» это получилось».

В том же духе высказался и капитан «Ювентуса» Джанлуиджи Буффон, который в десяти последних поединках серии А пропустил всего один мяч. «Рома» доставила нам уйму проблем в первом тайме. Они сегодня доказали, что являются очень сильной командой, - подчеркнул вратарь сборной Италии. - Первые 60 минут они производили блестящее впечатление, так что нам ни в коем случае нельзя терять концентрацию».

«Жажда побед - это жизненная философия, и я пытаюсь привить ее своим игрокам, - добавил Конте. - Футболисты вроде Буффона, Видаля и [Карлоса] Тевеса знают об этом не понаслышке. Но есть и другие ребята, которые начали побеждать в этой команде. Они осознали, как здорово выигрывать, и хотят продолжать в том же духе. Однако всегда нужно оставаться скромными и голодными до побед».

Благодаря победе над «Ромой» туринцы стали зимними чемпионами и половину турнирной дистанции точно завершат на первом месте. Если они будут продолжать показывать такой футбол, то очень сложно представить, что кто-то обойдет дружину Конте к концу мая.

УЕФА

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Суперкомпьютер оценил шансы полуфиналистов ЛЧ на победу в турнире
Футбол | 19 апреля 2024, 14:52 2
Суперкомпьютер оценил шансы полуфиналистов ЛЧ на победу в турнире

Борьбу продолжают «Реал» с Луниным, «ПСЖ», «Бавария» и «Боруссия» Дортмунд

Трубин не спас в серии пенальти. Марсель прошел Бенфику
Футбол | 19 апреля 2024, 00:51 38
Трубин не спас в серии пенальти. Марсель прошел Бенфику

Французская команда выиграла четвертьфинал ЛЕ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.